Не ест! жесткий протест ребенка!

мама
Екатеринбург

Приветик! Вот скажите мне мамочки у которых детки не кушают. как вы все таки их кормите или вообще не кормите . нам 8 месяцев. Молока у меня становиться все меньше и меньше. так даже если голодная она воды напьется а есть не будет. Ни кашу ни пюре ни фрукты. Просто сжимает губы и отворачивает голову. Попытки втиснуть ложку что бы она хоть вкус распробовала приводят к плачу. так вот что делать. Ходили взвешиваться стоим на месте даже не прибавила не сколько. Конечно можно все списать на жару ну ведь голодная должна есть а она напьется и все. Да мы до болезни недельку кушали хорошо, потом переболела уже как недели полторы все о кей, а аппетит не возвращается. Прямо в панике. лежит муслявит пустую грудь и все.

мама
Екатеринбург

с чего вы взяли что грудь пустая? была бы пустая- ребенок бы ее не трогал.
у меня ребенок тоже практически ничего не ест, хотя ей 1 год 4 мес. но я сильно не парюсь- ГВ то еще сохранили.

мама
Казань

У нас знаете поразному бывает когда ест прям чуть ли не 5 раз на дню иногда только

Мамаtoo
муслявит пустую грудь

я обычно кормлю после прогулок на улице вымотается, домой заходим все вместе садимся и кушаем ;)

мама
Екатеринбург

Zezka
что грудь пустая?

ну не пустая , но после того как она поест, уже и по времени она ест меньше, уже ни чего не сцеживается. Она ее и бросает перед сном муслявит просто как соску и засыпает. Ночью стала чаще просыпаться наверное уже не наедается.

Lisija
кормлю после прогулок

После долгого сна даже впихнуть не могу. Все бы ни чего да гемоглабин упал до 103, педиатры говорят прикармливайте. А как ? . Вот сегодня сама на витамины села что бы ей хоть что то передалось.

просто посетитель
Екатеринбург

а смесь она не пьет? пробовали давать?

Заречный

Мамаtoo
ну не пустая , но после того как она поест, уже и по времени она ест меньше, уже ни чего не сцеживается

и не должно ничего сцеживаться:) Пусть ест грудь столько, сколько хочет

мама
Екатеринбург

Spring
а смесь она не пьет? пробовали давать?

Из пузырька пьет только ромашку чай. что очень для меня странно. Ни воду ни компот а вот именно ромашку . смесь как и кашу все плюет. Вот я думаю может рефлекс какой. Врачи говорят просто капризная.

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
нам 8 месяцев.

В 8 месяцев только-только по тихоньку начали прикорм вводить.
Может жарко - вот и не хочет.

мама
Екатеринбург

Spring
а смесь она не пьет? пробовали давать?

ради интереса спрошу: зачем?

Екатеринбург

А бутылочку не пробовали давать? Веллинг или просто смесь.

Заречный

Джезва
В 8 месяцев только-только по тихоньку начали прикорм вводить.

и правда%) До года все равно основным питанием ребенка остается ГМ, остальное все вводится скорее ознакомительно:)

мама
Екатеринбург

Spring
а смесь она не пьет? пробовали давать?

Жарко ребенку (воду пьет), и пообниматься хочется с мамой ("муслявит" же грудь).
Какую из этих двух потребностей бутылочкой-то предлагаете заменить?

мама
Екатеринбург

Джезва
В 8 месяцев только-только по тихоньку начали прикорм вводить.
Может жарко - вот и не хочет.

Ну вот вы начали у вас хоть рот то открывает? А моя сожмет губы и голову в сторону. думаю приучать же надо все равно, покупаю, открываю, даю, она не ест, в итоге выбрасываю, вернее сами доедаем. Ну жалко же деньги тратишь с любовью причем а она не кушает. Вот решила пока вообще не покупать пусть забудется чуток . Вообще на сайте есть те у кого дети не едят прикорм ???????????????????

мама
Казань

Мамаtoo

а ребенок как себя ведет? может зубки идут +жарко вот и отказывается
а раньше как кушала? пищевой интерес был?Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 16:32

мама
Екатеринбург

счастливаяЯ
А бутылочку не пробовали давать? Веллинг или просто смесь.

Мамаtoo
Из пузырька пьет только ромашку чай.

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
Ну вот вы начали у вас хоть рот то открывает? А моя сожмет губы и голову в сторону. думаю приучать же надо все равно, покупаю, открываю, даю, она не ест, в итоге выбрасываю, вернее сами доедаем. Ну жалко же деньги тратишь с любовью причем а она не кушает. Вот решила пока вообще не покупать пусть забудется чуток . Вообще на сайте есть те у кого дети не едят прикорм ???????????????????

да не мало таких детей. просто всему свое время. значит конкретно ваш ребенок пока этого не хочет.

мама
Екатеринбург

Lisija
а ребенок как себя ведет?

да веселая. В меру капризная как всегда впрочем. нет зубов там не наблюдается вообше, где то на середине десны еще торчат до верха далеко.

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
на сайте есть те у кого дети не едят прикорм

у меня такой сын. С самого начала прикорм ел очень плохо, сейчас ему 1 и 2 и все еще ГМ-это основное и самое любимое питание, хотя в охотку может и супа нахомячиться, и каши, и пюре картофельного. День на день не приходится. Главное, чтобы ребенок был доволен, активен и жизнерадостен. :)

Заречный

Мамаtoo
Вообще на сайте есть те у кого дети не едят прикорм ???????????????????

конечно)))) Мой толком лет до полутора не ел. А уж в 8 месяцев ничегошеньки не хотел вообще:)

мама
Екатеринбург

Lisija
пищевой интерес был?

Вот что самое интересное был период где то снеделю такой что ей хоть кислое хоть пресное что не дашь все глотала. В день съедала ( один раз кашу в обед и перед сном банан), на следующий день могла опять кашу и после обеда чайную ложку две даже или пюре из чернослива или мясо кушала тоже ложки две чайных. Мы прикорм с шести начали и вот в месяцев семь с половиной она уже все кушала по чуть чуть. Я не перекармливала по чуть чуть предлагала но все разное и все ела.

мама
Казань

Мамаtoo
да веселая.

я бы на вашем месте не парилась

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
Ну вот вы начали у вас хоть рот то открывает?

Начали прикорм, когда появился пищевой интерес.
Если бы не ела - я бы не парилась.
Не ест - значит не надо.

DVM
мама
Екатеринбург

Разные же дети все. Кому-то от рождения сильная энергетика дается, эти дети и едят не много, а здоровые и веселые, растут и родителей радуют. Другие энергию больше от питания получают. У меня племяшке 12 лет, накормить не могут толком ничем с самого рождения. Ничо - жива, здорова, вполне такая распрекрасная девица. А вот мелкому моему еще 5 мес нет, а начали прикармливать, т.к реально голодным был (даже темку такую создавала), так он у меня как мясорубка ни от чего не отказывается. Как открою цветную капусту, так я , а он рот как птенец открывает да лопает.
Так что не переживайте - есть захочет поест. Ну по крайней мере от голода в наше время не умирают

мама
Казань

Мамаtoo
Вот что самое интересное был период где то снеделю такой что ей хоть кислое хоть пресное что не дашь все глотала. В день съедала ( один раз кашу в обед и перед сном банан), на следующий день могла опять кашу и после обеда чайную ложку две даже или пюре из чернослива или мясо кушала тоже ложки две чайных. Мы прикорм с шести начали и вот в месяцев семь с половиной она уже все кушала по чуть чуть. Я не перекармливала по чуть чуть предлагала но все разное и все ела.

у нас тоже было подобное с начало ел все что не дай а потом только титя была. Через 2 нед зубы рядами пошли %) :)кстати и возраст был где-то 8 месСообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 16:47

мама
Екатеринбург

Привет!Моему сынишке годик.Сосем грудь до сих пор,есть мы стали плохо где то с 7 месяцев,точнее вообще рот не открывал,отварачивался!Кроме титьки ничего не признавал,воду только летом пить начал!Так я вот как то во время еды начала ему давать игрушки,баночки,коробочки,т.е. ерунду разную,так он отвлекался и открывал рот,так и едим до сих пор!Без развлечений вообще ни как ни ест.Ну вот пока только так!Только потом как отучать буду пока не знаю,ну может вырастет потом сам будет есть.

Тема закрыта
Причина:
";