Не ест! жесткий протест ребенка!

мама
Екатеринбург

а вообще титька это самая у нас любимая еда сосем и днем и ночью пустую или полную все равно сосет.

мама
Екатеринбург

my_love
ак я вот как то во время еды начала ему давать игрушки,баночки,коробочки,т.е. ерунду разную,так он отвлекался и открывал рот

Во во. как то сидели пюре кушали. яблочное со сливками. Вкуснятина, как муж говорит сам бы ведрами ел! так она сидит и фыррр делает и смеется. И тут приехали дедушка с бабушкой она пока их разглядывала слопала пол банки. радости не было придела. Ну кушает же а вот одна все плюет.

мама
Екатеринбург

я кормлю одна,даю банки по очереди он одной играет потом бросаеь я что нибудь другое даю и т.д. у меня целый шкаф таких принадлежностей.правда на кухне потом погром все валяется.зато ребенок сыт и я спокойна.еще коробки из под каш можно дать.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамаtoo
Вообще на сайте есть те у кого дети не едят прикорм ???????????????????

йа %) моей 11 мес, с переменным успехом она у меня чего-нибудь да и пробует, но толком не ест!
ни каши, ни овощей
зато вот нашу еду готова уплетать, но так как наша еда для нее не есть полезная, то соответственно, ей ее не даю
так и живем на грудном молоке
сушки грызет, в макаронах/рисе любит колупаться
картофельное пюре на ура идет, но не буду же я ее им три раза в день кормить...
в общем, я мамашка-какашка, от ребенка отстала, она у меня стройняшка, не худеет, гоняет веселая по квартире, я не переживаю

мама
Екатеринбург

это баловство конечно может и не правильно ну пусть лучше так ест чем никак.заинтерисуйте его как нибудь мой еще палочками ватными играет под присмотром конечно правда потом их можно выкинуть.я пробовала и не кормить своего когда отказывался я не давала титьку то он все равно получал,попробуй не дай истерика.Мне кажется его хоть и не корми молока ему подавай больше ничего и не надо. :)

Екатеринбург

Попробуйте во время кормления отвлекать :) Давайте разные мелкие игрушки поочередно - это очень действенно..Мы едим только так. Нам 10 мес. Без игрушек только 4-5 ложек и все.. :)

мама
Хмельницкий

Сыну 1,7. Только недавно начал понемногу есть, бывает и совсем целый день на титьке висит. Я предлагаю поесть-не хочет, не заставляю. В другой раз поест. Голодным не останется. В 8 месяцев никакие прикормы не ел...Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 18:25

мама
Екатеринбург

Вот закидайте меня тапками, но по мне кормежка под игрухи, банки-склянки, танцы с бубнами и телевизор - это не есть хорошо. Я понимаю, что самые сильные материнские инстинкты - это потеплее одеть и поплотнее накормить, но надо же как-то с этим бороться. В 8-10 месяцев вы под мамины развлекухи дитю ложку подсовываете, а после года с этой ложкой будете театральные представления разворачивать, или по всей квартире за объектом кормежки гоняться? :) Это замкнутый круг. Отказывается - не усердствуйте, иначе сложнее потом будет. Проявляет пищевой интерес - кушаем. Кушаем с мамой, садимся за стол, вечером всей семьей, едим с удовольствием, предлагаем ребенку. Не надо пихать, пожалуйста))

мама
Екатеринбург

Умкина мама

Полностью согласна. меня это тоже беспокоит.

мама
Екатеринбург

да не переживайте! как в какой-то статье на ю-маме, если ребенок протестует, надо отложить прикорм, а маме самой "прикормиться" успокоительным чаем ;) Никуда прикорм не денется, переждете этот период и снова начнете, у Вашей дочи поди там зубы через недельку-другую пожалуют. А гемоглобин компенсируйте ГВ, сами налегайте на мясо, может и для ребенка заразительным будет пример)) У меня вечно на пути из тарелки перехватывается моя еда )))

мама
Екатеринбург

Нам через пару дней 10 мес (ГВ), тоже не ест пюрешки и каши и т.д., зато любит у меня из тарелки выуживать и фрукты куском пососать\погрызть, так и живет. Я вот не знаю правильно или нет, но заставить не могу есть то что надо и поэтому ест только то что хочет. А в молоке еще питательные вещества есть? , ну к году допустим, или ребенку с таким питанием нужно дополнительно витамины пить? я на счет этого переживаю.

мама
Екатеринбург

нам врач элькар сказала пить и мультитабс для улучшения аппетита! недельку попили и всё ок! наладилось питание! до этого отказывалась и в весе не прибавляли! а теперь кушает хорошо (про вес пока не знаю, скоро пойдём взвешиваться), но мне кажется, что потяжелела она!

мама
Екатеринбург

Подняла свою темку! :) Может кому пригодиться мой опыт. вчера предложила дочке пюрешку грушевую Агушу. Она от ложки аж торкнулась. Я взяла и подогрела ее до состояния так скажем очень тепленького. И о чудо съела и не заметили как дно застучало, я аж напугалась, но слава богу все прижилось хорошо. Так что мамочки я сделала вывод что ребенок привык из груди теплое молоко пить и еда комнатной температуры его пугает по началу. Будем греть может сегодня опять покушает.

Киев

Ой не парьтесь Вы по этому вопросу, у меня Лера также кушала как ваша, зато стройная и красивая!!!
А если серьезно, то пейте напитки увеличивающие лактацию. а кормите только тогда когда у нее появиться интерес к еде!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Fiji
А в молоке еще питательные вещества есть? , ну к году допустим, или ребенку с таким питанием нужно дополнительно витамины пить? я на счет этого переживаю.

молоко подстраивается под ребенка и его состав всегда разный. не переживайте.

мама
Екатеринбург

Bинни™ , спасибо!Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 22:07

мама
Екатеринбург

Умкина мама
Вот закидайте меня тапками, но по мне кормежка под игрухи, банки-склянки, танцы с бубнами и телевизор - это не есть хорошо

Согласна категорически!!! Организм должен ХОТЕТЬ есть. А у детей еще нет привычки "просто похомячить, потому что время пришло/делать нечего/тетя-врач сказала итыпы". Поэтому лично я кормлю свою без режима и без граммов...как есть захочет-требует и лопает только так, рот открывает...А не хочет- и не кормлю..пою только

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
на сайте есть те у кого дети не едят прикорм ???????????????????

нам 8, точно такая же ерунда: днем почти ничего не едим - только грудь и иногда вода, зато ночью от 3 до 6 раз %)
младше был 2-3 раза просыпался
и мы

Мамаtoo
прикорм с шести начали

Тема закрыта
Причина:
";