Такси с автокреслом-люлькой или как перевезти малыша, если ему 1 месяц....

мама
Екатеринбург

ukapuka
я водитель с

6-ти летнем стажем. ребенок с роддома в автолюльке. мой отец с 30-ти летнем стажем не позволит никогда ребенка перевезти не в автолюльке!

ukapuka
Сзади безопасней. , но не в переноске.

Клюква
Тут мама тоже думала, как вы, что до 4 месяцев ребенка можно спокойно угробить своими руками вы как всегда в самую точку....жалко малыша

Екатеринбург

ukapuka
Сзади безопасней.

сзади в кресле безопаснее, и стаж тут совершенно не при чем...
хотя каждый решает сам...

Екатеринбург

trimpimpim
но не в переноске.

уточнение- вы наверное имели ввиду сумку-переноску, а не автокресло-переноску? ;) т.к. лялькам как раз самое безопасное- в кресле-переноске, сзади, спиной к ходу движения

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
вы наверное имели ввиду сумку-переноску

да, а также короб от коляски и прочие приспособы для переноски малышей, а не для перевозки в авто.

Екатеринбург

trimpimpim
короб от коляски

trimpimpim
для перевозки в авто

про это: кроме автокресла-переноски у нас был и короб от коляски, мы купили спец.приспособления- ремни для крепления короба к сиденью(т.к. короб не вылелит никуда с сиденья) и широкий ремень в сам короб( им фиксируется ребенок и тоже не вылетит если что)...вобщем по городу иногда мы в этом коробе вместо кресла возили, т.к. скорости небольшие..но за городом- нет...неоднозначные отзывы по безопасности при перевозке таким образом...

это я к чему- если уж решаете (никого лично не имею ввиду) возить ребенка в коробе- купите хотя бы все средства для этого...

просто посетитель
Москва

ukapuka
А что вы на мамашу напали то, я тоже с коробом езжу сзади

тоже

Ja__mama
накидываю ремень безопасности на всякий случай и никаких проблем

?

мама
Екатеринбург

ну может коллективный разум подскажет как запеленаную лялю в кресле пристегнуть, а в коробе дрыхнет в пеленочке. Пугается без пеленки.Стараюсь ездить когда спит, без пустышки плачет, а мне рулить надо.

Березовский

Сделать дырку в пеленке снизу :)

мама
Екатеринбург

ukapuka
ну может коллективный разум подскажет как запеленаную лялю в кресле пристегнуть

вы издеваетесь над коллективным разумом? %) Понимаете, что даже если вам лично пофиг на жизнь вашего ребенка, а волнуют вас только вопросы удобства, то не надо было этого ребенка рожать. Вы обязаны соблюдать правила безопасности при перевозке младенца. "Запеленаную" лялю нельзя пристегнуть в кресле. Лялю надо одеть в комбинезон или конверт с прорезями и посадить в автокресло. Это ваша обязанность, т.к. вы отвечаете за жизнь ребенка перед собой и обществом. Все прочие отговорки приводят к тому, что вы сегодня могли видеть в новостях. Этот ребенок был бы безусловно жив, если бы его мамашка не была такой же упертой и самоуверенной.

Екатеринбург

ukapuka
а мне рулить надо.

всем рулить надо...просто если в голове у родителей есть мысль- безопасность прежде всего- то родители покупают комбез с ножками и возят ребенка в нем...и не спрашивают у ребенка- удобно ли ему и не страшно ли без пеленки...
это все в голове родителей, кто-то допускает мысль об опасной перевозке ребенка, а кто- нет..мне вот пофиг как громко он будет орать в кресле- я буду ехать и не отвлекаться от дороги...и заметьте- они не орут! ездят с рождения и сами не согласны ехать без кресла...

Екатеринбург

вот еще если кресла нет, а ехать надо обязательно- мне приходилось так в венгрии т.к. не дали кресло на трансфер- я брала слинг, сидела сзади, сама пристегивалась и дите в слинг на руки- ну хоть как-то чтоб не вылетели если что...

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
безопасность прежде всего- то родители покупают комбез с ножками и возят ребенка в нем...и не спрашивают у ребенка- удобно ли ему и не страшно ли без пеленки... +++

МишАнинаMama
они не орут! че та мой седня орал %) . правда выход есть всегда-остановиться и успокоить!что я, собственно, и делаю.

МишАнинаMama
мне вот пофиг как громко он будет орать в кресле мне не пофиг,но я рулю до первого места, пригодного для остановки.
а вообще странные мамки....думают,что кресла придумали для ГИБДД....

Екатеринбург

trimpimpim
мне не пофиг,но я рулю до первого места, пригодного для остановки.

ну как бы да, если уж заистерит- то остановлюсь, но такое редко бывает т.к. знают, что бесполезно , и что доехать куда-то можно только так...
ну когда совсем ляльки- да, встали в удобном месте, поели-попили и дальше...

мама
Екатеринбург

Нет мне не пофиг на жизнь моего ребенка, вопрос удобства меня волнует обоюдно. Чтоб ребенок не надрывался от плача и чтобы я не нервничала за рулем. Поэтому пеленаю и вожу сзади в коробе. Я на этом заканчиваю. А мамы которые кормят грудью сзади тоже дуры набитые?, нет просто ситуации бывают разные, когда ехать нужно , а ляля плачет. Все заканчиваю. ;)

просто посетитель
Москва

ukapuka
А мамы которые кормят грудью сзади тоже дуры набитые?

ага.

ukapuka
а в кресле этом он полусидит

Маманька из новостей, наверное, так же щитала. А чоу - в гробу дно ровное, лежит нормально.

мама
Екатеринбург

ukapuka
А мамы которые кормят грудью сзади тоже дуры набитые?

Естественно, а вы первый раз слышите, что это недопустимо? %)

ukapuka
нет просто ситуации бывают разные, когда ехать нужно , а ляля плачет

Нет, просто бывают разные отговорки.

ukapuka
Поэтому пеленаю и вожу сзади в коробе.

ukapuka
Нет мне не пофиг на жизнь моего ребенка

То есть вы просто нарушаете ПДД? Еще раз - вопрос безопасности вашего ребенка - это не ваше личное дело. Вы нарушаете закон. Который существует, чтоб хотя б попытаться спасти жизнь если не вашему ребенку, то хоть каким-то. Вашему может помочь только счастливый случай, почти наверняка вам повезет, в вас никто не врежется, и ваш ребенок проживет эти несколько месяцев, которые вы не хотите обеспечивать ему минимальную защиту. А потом, через полгода-год, вы нам будете рассказывать сказки про то, как ребенок жаждет свободы и не хочет сидеть пристегнутым?

мама
Екатеринбург

ukapuka А мамы которые кормят грудью сзади тоже дуры набитые?,

тоже если при этом машина едет, а не стоит на обочине. :P

ukapuka ситуации бывают разные, когда ехать нужно , а ляля плачет.

ничто не может быть важнее жизни человека, тем более жизни ребенка ;)

Березовский

Жестоко,но блин ваша правда. Так жалко кроху,нет слов

Гм, может когда у меня и у меня будет трое детей, я буду проще на некоторые вещи смотреть?

мама
Екатеринбург

Девочки, может не в тему, но скажите те кто крепит детское кресло на ремни (т.е когда нет в машине спец места куда прикрепить кресло - у нас мицубиси легнум) как вы его крепите так чтоб оно не перевернулось?? Ремень он же не все время натянут, а лишь в момент когда дергают его, поэтому я очень боюсь что оно может перевернуться...:( Лучше с фотографиями собственного кресла на ремнях, а не из нета
А еще лучше посоветуйте какое кресло лучше для таких машинСообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 10:03

мама
Екатеринбург

Mary_Shelley
как вы его крепите так чтоб оно не перевернулось?? Ремень он же не все время натянут,

У нас Макси-Кози кабриофикс, крепим ремнями, и они постоянно натянуты, и та часть, что по спинке кресла проходит, и та, что над ножками ребенка. Ничего не провисает.

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Гм, может когда у меня и у меня будет трое детей, я буду проще на некоторые вещи смотреть?

мама
Екатеринбург

ukapuka
нет просто ситуации бывают разные, когда ехать нужно , а ляля плачет. Все заканчиваю

Вы мою тему читали? Мы с мужем водим отлично и в аварии были совсем невиноватые. Мы ехали всего 30 км\час в городе. Однако, если б не кресло...
По этой же причине я не кормлю на обочине. Всегда, всегда заезжаю в двор, съезжаю на проселочную дорогу, парковку магазина и т.п., потому как идиотов, влетающих в стоячие машины - до фига :(

просто посетитель
Екатеринбург

capibara

Эт не про вас, я так думаю;)

PM
мама
Екатеринбург

Клюква
вы издеваетесь над коллективным разумом? Понимаете, что даже если вам лично пофиг на жизнь вашего ребенка, а волнуют вас только вопросы удобства, то не надо было этого ребенка рожать. Вы обязаны соблюдать правила безопасности при перевозке младенца. "Запеленаную" лялю нельзя пристегнуть в кресле. Лялю надо одеть в комбинезон или конверт с прорезями и посадить в автокресло. Это ваша обязанность, т.к. вы отвечаете за жизнь ребенка перед собой и обществом. Все прочие отговорки приводят к тому, что вы сегодня могли видеть в новостях.

+1000000

Тема закрыта
Причина:
";