для молодых мамочек и папочек!!!

автор
мама
Екатеринбург

Меня улыбнуло, хотя наверно уже было где-то!!!!

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома.
А я вообще на работу хожу! — вот основной аргумент.
Но...

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3)Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчикв свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4)Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5)Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все,что попадется ему на глаза,обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6)Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7)На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: "Не ковыряй в носу!Не вытирай руки об себя!Не соси палец!… " А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8)Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ниссего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9)На работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10)Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11)Ваш коллега не будет отвечать "НЕТЬ" на любое ваше предложение.

12)Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13)На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,
еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14)И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: "ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!"

мама
Екатеринбург

бабушка
Уфа

Молодец.Супер!Дам своему мужу почитать. :)

мама
Екатеринбург

Dolores
забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: "ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!"

:love:

Березовский

как мило) :j_0002:

мама
Екатеринбург

забавно конечно :) но если муж действительно не понимает, что ты дома не на диване валяешься без дела, то тут уже вряд ли чем помочь можно :( Или не доходит до вашего любимого, что когда он возвращается домой вам хочется часть своих забот сбросить на него например, чтобы он памперс поменял у ребенка ;) А вам в ответ

Dolores А я вообще на работу хожу! — вот основной аргумент.

:boom:

AwA
мама
Екатеринбург

Супер!!!

тоже дам мужу почитать...Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 23:19

Екатеринбург


На самом деле на работе гораздо хуже, чем с любимым малышом. Понимаю пап, очень

папа
Екатеринбург

все хорошо ) только вот у знакомого жена всю дорогу либо училась, либо ухаживала за детьми, дочке уже 10 лет, а мамаша устает все провожая в школу и секции. А общение с мамашками ... еще один повод укорить мужа за то что нет достатка больше чем у подруг по несчастью )

Березовский

Классно написано,но мужики все равно будут гнуть свою линию непонимания

мама
Екатеринбург

Dolores
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше.

спросила у своего сейчас, что думает по этому поводу
Не задумываясь ответил - конечно женщине тяжелее. Ну вот, а я на долгую палемику рассчитывала

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

:)

мама
Екатеринбург

:) :) :) спасибо, улыбнуло...
дам мужу почитать...что скажет...

мама
Екатеринбург

ну баянище, конечно, но смешной баян
Никак не пойму, от чего же устает женщина, сидящая дома с 1 ребенком %) Ну вот реально, что за весь день у нее не нашлось пяти минут, чтоб посуду помыть, например? Да быть такого не может:)
На работе, блин, беготня, толпы, домой приезжаешь вечером и язык не ворочается, :vis:
А сейчас - красотааа, так хорошо дома с детьми, никуда бежать не надо, по телефону только родные и близкие звонят. Хорошоооо, спокойно, высыпаюсь наконец-то :ma:

мама
Екатеринбург

Да, им никогда не понять...
Главное, что от работы папаш, можно уйти на какое-то время, а у нас - ЕЖЕМИНУТНая, ЕЖЕСЕКУНДНая работа, так сказать

мама
Екатеринбург

Митридат
Никак не пойму, от чего же устает женщина, сидящая дома с 1 ребенком %) Ну вот реально, что за весь день у нее не нашлось пяти минут, чтоб посуду помыть, например? Да быть такого не может

Так да. Постоянно что-то делаешь, я вот уже не могу представить, как можно взять и лечь на диван и посмотреть телек, например, когда бабушка ушла гулять с ре? Ведь это время! И пока оно есть, нужно сделать что-то полезное!

Екатеринбург

Dolores
пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: "ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!"

почему! а служебный роман?

Екатеринбург

Django
но если муж действительно не понимает, что ты дома не на диване валяешься без дела, то тут уже вряд ли чем помочь можно

У меня всякое бывает могу и работать как папа Карло могу и за компом просидеть. муж устает в 100 раз больше меня у него нет даже пяти минут что бы попить чай а у меня есть. я отдыхаю в декрете учитывая какая бешеная у меня профессия.

мама
Екатеринбург

посмеялась, пишу опровержение:

1) на домашнюю работу не надо добираться полтора часа по всем пробкам в любую погоду. Вместо этого вы c коллегой можете банально подольше поспать
2) ваш начальник вряд ли оценит, если вы с коллегой приляжете днем поспать прямо на рабочем месте
3) вряд ли вы с коллегой работаете там, где можно сиюминутно поглощать пищу (ну конечно если не в ресторане)
4) какой начальник согласится выполнить за вас с коллегой "хотя бы часть домашних обязанностей"? Или разрешит перенести выполнение годового плана на следующий год, потому что например коллега все время болеет и вообще еще не готов?
5) на работе вам с коллегой никогда не поможет ваша мама/свекровь/теща. Это же ваша работа
6) начальник просто не позволит вам нанять за его деньги еще одного человека, который будет выполнять ваши обязанности, когда вы с коллегой устаете, болеете, спите
7) приспособления для облегчения труда надо еще заслужить и выпросить у начальника, причем аргументы типа "а у друга/подруги на работе такое есть, ему/ей нравится" не сканают!!!
8) вы с коллегой на работе одни и никто не будет вам капать на мозг и портить настроение 8 часов в сутки. В крайнем случае этого кого-то можно послать подальше
9) вам можно употреблять на работе все, что не мешает ГВ коллеги. А если он на ИВ, то вообще все

Так что дома красота!!! Мужчинам действительно тяжело, я это поняла только когда стала домохозяйкой ;)

мама
Екатеринбург

Масявр
посмеялась, пишу опровержение:

эммммммм, вы только будущая мама????

Екатеринбург

Масявр
посмеялась, пишу опровержение:

не смешно %)
А дома действительно сидеть намного тяжелее. До беременности я училась и работала, и с ответственностью говорю, что это не бОльшая физическая нагрузка, чем у молодой мамы с маленьким ребенком ежечасноСообщение было изменено пользователем 23-07-2010 в 12:54

***

Странно! Зачем вообще спорить кому легче, а кому тяжелее? Так уж повелось, мужчина работает - заробатывает на семью, женщина ухаживает за детьми, занимается домом, готовкой, уборкой и т.д. Не нравится? Зачем вообще семью заводить, детей рожать? Ходили бы на работу, валялись на диване после работы, жили бы в свое удовольствие. Но думается, что нашлись бы другие причины недовольства, и возможности сравнивать, кому лучше, тяжелее, легче и т. д. И от куда такая любовь вечно станать и ныть о своей "тяжкой судьбинушке" молодой мамы и жены? А вкусно покушать и хорошо одеть себя и своего ребенка вам хочется? А деньги от куда? С неба свалятся? Неее, муж заработает!!! Ну вот и дайте им спокойно работать, не ноя, что мне тяжелее и труднее, что

angel_ok
что от работы папаш, можно уйти на какое-то время, а у нас - ЕЖЕМИНУТНая, ЕЖЕСЕКУНДНая работа, так сказать

Почему время, которое вы проводите со своими детьми, вы вообще работой воспринимаете? Сама сижу дома с двумя детьми, для меня это рай, НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ. Муж до поздна на работе, приезжает не раньше девяти домой. Уставший, выжатый, еле языком ворочит, жалко на него смотреть. Он значит на работе ж... рвет, чтобы нас обеспечить, а его еще должна домашними делами загружать, и пилить, что он мне с детьми не помогает. Нет, я его люблю! Думаю, он бы с радостью повозился с сыновьями, или сделал уборку, приготовил бы обед, вместо того чтобы сидеть в душном офисе и общаться с невсегда приятными ему людьми, вместо любимых домочадцев.

Екатеринбург

Alice\~Лисица
посмеялась, пишу опровержение:

Супер я с вами согласна. Дома кайф. особенно разные колеги и начальники на мозги не капают, не звонят из десяти инстанций и не просят срочно всем через пять минут предоставить отчет, не приезжают внезапно с проверками и не выносят мозг из за пятидесяти копеек нецелевки. короче кому как а я отдыхаю. но больше полтора года тоже не согласно, как бы не хорошо а на работу хочется.....................

Тема закрыта
Причина:
";