для молодых мамочек и папочек!!!

мама
Астрахань

аноним
для меня это рай, НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ

Вот именно - для Вас. А для меня наоборот. Нет, сейчас, пока я в отпуске, все прекрасно. Но к концу августа я точно знаю, что полезу на стенку от сидения дома.
Ну и я не хотела бы, чтобы моя дочка видела папу преимущественно таким

аноним
Уставший, выжатый, еле языком ворочит, жалко на него смотреть.

*** *** ***

аноним

хорошо написали. не умеют люди ценить то, что у них есть. вечно всем недовольны %)

***

MamaNatasha
Ну и я не хотела бы, чтобы моя дочка видела папу преимущественно таким

Они его и не видят, спят уже в это время. В выходные наверстывают упущенное.

Екатеринбург

***+++***
вечно всем недовольны

кто недоволен? Я довольна, мне так хорошо. Речь идет о мужьях, которые не понимают, что жена дома не лежит кверху пузом весь день, и что дома тоже есть постоянные дела ( к слову, это не про нашего папу)

мама
Екатеринбург

Муж уехал на 2 дня на рыбалку - я отдыхаю! Половину моей домашней работы обеспечивает он, я это замечаю когда он надолго уезжает. Сейчас я в дополнение к "лялькиным заботам" выполняю за него ту работу, которую он выполнял будучи холостым. И если он перестает мне помогать делать домашние дела или заниматься ребенком, то я просто "заваливаюсь" мелкими делами. Так что у меня действительно "два ребенка", причем взрослый обеспечивает наши финансовые нужды.

Екатеринбург

Мамаtoo
Мамаtoo

цитируйте внимательнее

мама
Екатеринбург

аноним
Почему время, которое вы проводите со своими детьми, вы вообще работой воспринимаете?

читайте внимательно, написала: так сказать, потому как так в посте сказано ;)

мама
Екатеринбург

Масявр
мама оставила меня с трехмесячным братишкой, когда вышла на работу. Плюс еще двое сестренок постарше. И обед сварить на всю семью, и постирать, и погладить...

думаю, это другое

Екатеринбург

аноним
Сама сижу дома с двумя детьми, для меня это рай, НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ. Муж до поздна на работе, приезжает не раньше девяти домой. Уставший, выжатый, еле языком ворочит, жалко на него смотреть. Он значит на работе ж... рвет, чтобы нас обеспечить, а его еще должна домашними делами загружать, и пилить, что он мне с детьми не помогает. Нет, я его люблю! Думаю, он бы с радостью повозился с сыновьями, или сделал уборку, приготовил бы обед, вместо того чтобы сидеть в душном офисе и общаться с невсегда приятными ему людьми, вместо любимых домочадцев.

так здорово написано и почему то анонимно. С таким теплом и нежностью. Сразу захотелось повкуснее встретить мужа с работы..................

***

MamaNatasha
Вот именно - для Вас. А для меня наоборот.

У всех разная работа! Я в свой "мини дурдом" не хочу! Да, и не в этом даже дело, просто наслаждаюсь общением с детьми, а не воспринимаю это как каторжный труд (или работу, как некоторые пишут). Время так быстротечно, опомнится не успею, как они выростут, поэтому и не трачу это время на ворчание, вечное недовольство и не пытаюсь взорвать мозг своему мужу.

Екатеринбург

Alice\~Лисица
цитируйте внимательнее

Извиняйте!

Екатеринбург

аноним
и не пытаюсь взорвать мозг своему мужу.

Вы как-то все слишком серьезно воспринимаете ;) Тема создана не для того, чтобы лишний раз поворчать, а просто улыбнуться. Или вы думаете, что все, пишущие здесь недовольны своей ролью матери и жены?

***

Мамаtoo
так здорово написано и почему то анонимно. С таким теплом и нежностью. Сразу захотелось повкуснее встретить мужа с работы..................

Спасибо...

Екатеринбург

Alice\~Лисица
Или вы думаете, что все, пишущие здесь недовольны своей ролью матери и жены?

Я думаю аноним просто хотел сказать что дома тяжело но терпимее чем второй половинке на работе. Просто как то конкретно она выразилась , я ее понимаю я тоже любитель горячих высказываний. не думаю что она хотела внести раздор.

***

Alice\~Лисица
Вы как-то все слишком серьезно воспринимаете Тема создана не для того, чтобы лишний раз поворчать, а просто улыбнуться. Или вы думаете, что все, пишущие здесь недовольны своей ролью матери и жены?

Да нет, совсем даже и не серьезно. :) Складывается впечатление, что именно так.

***

Мамаtoo
не думаю что она хотела внести раздор.

Совсем не хотела! Высказала свое мнение. Правда, не понимаю зачем эти сравнения. Может быть кто-нибудь из молодых мамочек задумается над этим вопросом, и станут терпимее к своим любимым, тоже будут их жалеть, а не только себя!

***

angel_ok
читайте внимательно, написала: так сказать,

Я читаю внимательно, спасибо! :) Ваше "так сказать" суть вами сказанного мало меняет! :)

Екатеринбург

аноним
и станут терпимее к своим любимым, тоже будут их жалеть, а не только себя!

Странные выводы %) Разве здесь кто-то посвящал форумчан в свои семейные отношения? где вы прочитали то, что мы жалеем себя, а мужей гнобим?

***

angel_ok
думаю, это другое

Конечно другое. Она этих детей себе не рожала (и не готова была стать "мамой" и домохозяйкой в столь юном возрасте), как мы с вами. У меня подруга тоже двоих сестер выростила, их мама вышла на работу, когда той было 14 лет, до сих пор не хочет детей, слишком рано хлебнула взрослой жизни.

***

Alice\~Лисица
Разве здесь кто-то посвящал форумчан в свои семейные отношения? где вы прочитали то, что мы жалеем себя, а мужей гнобим?

Конкретно у вас, нигде! :)Сообщение было изменено пользователем 23-07-2010 в 13:52

мама
Екатеринбург

angel_ok
Так да. Постоянно что-то делаешь, я вот уже не могу представить, как можно взять и лечь на диван и посмотреть телек, например, когда бабушка ушла гулять с ре? Ведь это время! И пока оно есть, нужно сделать что-то полезное!

точно так же.... это болезнь уже... Но я верю, будет день,я лягу.закрою глаза и буду беспечно,долго спать

мама
Екатеринбург

Веселая тема! За 18 лет работы я заработала таки возможность трудиться на дому, сидя с маленьким ребенком. Глядя на мамочек, беззаботно гуляющих целыми днями с ребенком, испытываю зависть. Какая красотища, кажется мне, когда за целый день всего пару раз позвонят из офиса и я решу, что можно сегодня на работу забить и помыть полы, например :) Хотя от круглосуточного бдения за лялей тоже одуреваю и даю мужу, приходящему с работы возможность насладиться общением с его малышом :) Смена деятельности - вот лучший отдых :)

мама
Каменск-Уральский

Митридат
высыпаюсь наконец-то

повезло, а мы с рождением дочери забыли слово спать %)

мама
Екатеринбург

Alice\~Лисица
А дома действительно сидеть намного тяжелее. До беременности я училась и работала, и с ответственностью говорю, что это не бОльшая физическая нагрузка, чем у молодой мамы с маленьким ребенком ежечасно

Я до беременности тоже работала, институт закончила на 7 месяце. ЛИЧНО МНЕ дома легче. Я не агитирутю за то, чтобы все сидели дома

аноним
Так уж повелось, мужчина работает - заробатывает на семью, женщина ухаживает за детьми, занимается домом, готовкой, уборкой и т.д. Не нравится? Зачем вообще семью заводить, детей рожать? Ходили бы на работу, валялись на диване после работы, жили бы в свое удовольствие. Но думается, что нашлись бы другие причины недовольства, и возможности сравнивать, кому лучше, тяжелее, легче и т. д. И от куда такая любовь вечно станать и ныть о своей "тяжкой судьбинушке" молодой мамы и жены?

++++++++++++++++++++++
полностью согласна, добавить нечего

angel_ok
думаю, это другое

Почему же другое? В количестве детей разница?

мама
Екатеринбург

Масявр, все дети разные. Поделитесь пожалуйста своим мнением еще раз месяца через 3-4. Спокойного Вам малыша:)

Тема закрыта
Причина:
";