поездка на свадьбу с ребенком 2,5 месяца

автор
мама
Екатеринбург

Девочки дайте совет нас приглашают на свадьбу 18 сентября , нам будет 2,5 месяца ехать поездом часов 18 к родственикам мужа , он меня уговаривает а я как то боюсь , там понятно что с ребенком на свадьбе не будешь сидеть с дочей свекровь будет , но мне кажется что мы еще такие маленькие для такого переезда и там куча нового народа будет , все родня то же просит чтоб приехали . Так то мы хорошо себя ведем практически не капризничаем , но незнаю как будет дальше . Дайте совет как быть ехать или нет ? и у кого подобные ситуации были , так то я бы то же хотела погулять на свадьбе давно нигде не гуляла .

мама
Екатеринбург

я бы не поехала. однозначно

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka
я бы не поехала. однозначно

мама
Екатеринбург

Zezka
я бы не поехала.

хотя бы просто потому, что

anetev
ехать поездом часов 18

я бы мужа одного отправила,ну или вообще оба бы дома остались.

мама
Екатеринбург

ничего страшного не нахожу. грудь при себе, а там сцедитесь.... себя тоже развлекать нужно)) тем более с малышом посидят.. не бойтесь, мы ездили в 1,5 мес и все прошло хорошо: памперсы, влажные салфетки побольше... знакомые ездили сутки в поезде в 1 мес в гости - прошло все отлично.. главное как вы настроены...если вам комфортно - малышу будет тоже удобно)))ездили потом в 2 года - там уже пошустрее и действительно везде хватается - грязь. но тоже не сметрельно - не заболели и отдохнули)))Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 15:33

мама
Екатеринбург

а я к своим родителям с дочкой ездила в 1,5 месяца 12 часов ехали)))) всю дорогу дрыхла и только титьку сосала))))

мама
Екатеринбург

Мне бы муж предложил всем вместе остаться дома, независимо от того, как сильно я хочу погулять на свадьбе ;)

мама
Екатеринбург

Я бы не рискнула, мы ездили на день рожденье 60 км от города нам тоже было 2,5 месяца. Капризничали немного и вечером укладывали до 12 часов, что нам не свойственно, уже были мысли садиться в машину и ехать домой. Мне кажется, что они чувствуют и людей, и новую обстановку, а вам еще и поезде ехать долго. Решать вам!

мама
Екатеринбург

Я бы не поехала, сейчас ребенку 1.3, я бы и сейчас не поехала -

anetev
поездом часов 18

anetev
нам будет 2,5 месяца

anetev
давно нигде не гуляла

сейчас почитают мамы погодок, которые на самом деле давно нигде не гуляли, и будут долго смеяться))

решать вам конечно, и понятно, что сходить куда-нибудь охота, но 18 часов на поезде на мой взгляд - анриал...

Екатеринбург

я бы тоже не поехала,да еще и на поезде,мы тут в 2 месяца поехали на машине на дачу к маме мужа,ехать всего минут 20,взяли ее коляску с собой,так и то нанервничались,в итоге и в бане толком не помылись,и шашлык не успели дожарить,тоже думала отдам свекрови,а сама отдохну,ребенок спокойный,поспать любит,но в ней прямо как перемкнуло что-то,пока мы там были,все эти 2 часа она ревела,даже я не могла успокоить,мы в спешке поехали домой и только дома успокоились и легли спокойно спать...больше я таких опытов не проводила и никуда с ней не ездила!

просто посетитель
Екатеринбург

не поехала бы. Без вариантов даже

автор
мама
Екатеринбург

так муж и хочет в первую очередь !!!!!!!!!!! ехать к его родне и мама его очень просит внучку привезти !!!!

автор
мама
Екатеринбург

нам еще месяца не было ездили на озера на целый день ничего спала весь день и сисю сосала абсолютно спокойно , к сестре моей в гости ходим то же все нормально переносит

мама
Екатеринбург

anetev
мама его очень просит внучку привезти !

так пусть сама к вам в гости приезжает. у нас бабушка после того, как неделю не виделись, уж 3 вечер ходит знакомиться с внучкой :)

мама
Екатеринбург

anetev
нам еще месяца не было ездили на озера на целый день

тоже ездили в таком возрасте,и позже,и часто много куда ездим,но вернуться домой по времени занимает максимум 2 часа, а не 18. просто дорога,много новых людей.а к маме можно съездить попозже,подрастет ребенок (ну хоть мес. 6)....решать то вам,конечно.

мама
Екатеринбург

Нас тоже пригласили на свадьбу, но нам уж 5 месяцев будет на тот момент, да и мы только в загс пойдем наверно))

мама
Москва

Если во время свадьбы ребенок будет не с вами, то почему бы и нет...? в поезде с такими малявками ехать даже проще, мы в 4 месяца ездили 12 часов - супер, сейчас с полуторогодовалой - легче повеситься, ловишь ее по всему вагону, а тут - красота, титю поточили - и спать!

автор
мама
Екатеринбург

alena82

не получается у неё ноги больные одна в поезде не сможет , а так бы давно приехала

автор
мама
Екатеринбург

у всех мнения разные , видимо еще и от ребенка зависит какой он спокойный и как новую обстановку воспринимает , буду думать еще время есть

мама
Первоуральск

Так далеко мы не ездили пока что... На вашем месте, если бы сильно нужно было, то поехали бы не на пару дней, а как минимум недели на две: чтобы ребенок обвыкся с новой обстановкой. Ну и в поезде - обязательно двухместное купе.Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 16:16

мама
Екатеринбург

А я бы поехала, ну в купе, конечно, без соседей - что за радость чужие носки нюхать. Да мы, собственно, с трех недель катаемся и на озера (первый раз в 3 недели уехали на неделю на Увильды), к бабушкам в разные города - в Челябинск и Миасс. Я бы одурела дома сидеть только потому что "ребенок маленький" и "мало ли что". Со смесями и бутылками понятно, возни столько, что врагу не пожелаешь, а с грудным-то ребенком что делать - в слинг, титю в зубы и красотааа :) Никого по вагону ловить не надо, думать, чем кормить в поезде %)
А бояться от города отъехать.. ну это что-то в голове у родителей подправить надо, потому что маленькому ребенку совершенно все равно, сколько километров до его кровати, ему лучше всего у мамы под боком и с грудью во рту. А если мама истерит - то и ребенок орать будет не переставая.

самомама
Екатеринбург

Митридат
если мама истерит - то и ребенок орать будет не переставая.

+++ это точно
тут только вам решать, справитесь вы или нет

Екатеринбург

Zezka
я бы не поехала. однозначно

Кемерово

мы никуда не ездили,просто "гуляли" на свадьбе в 3месяца.Ну там в кафе была отдельная комната нам выделена и не было проблем с кушанием и переодеванием,к тому же в любой момент могли просто взять и уехать оттуда домой.Ребенок преспокойно спал под присмотром кого нибудь из отдыхающих от шума бабушек,либо кочевал на руках,чему был безмерно рад!Улыбался всем подряд и не капризил совсем)ну у нас много бабушек-тетушек совсем не пьющих,они и нянькались)Мама,т.е. я наплясалась вдоволь с папочкой,хоть и не капли не приняла)А по поводу поездки,если бы на эту свадьбу надо было ехать,я бы поехала)

мама
Москва

-СуМрАчНаЯ-
ничего страшного не нахожу

если ребенок здоров, а родственники адекватные, почему бы и нет? ;)

Тема закрыта
Причина:
";