поездка на свадьбу с ребенком 2,5 месяца

Екатеринбург

Я бы поехала бы!!!!Ребеночек еще маленький дал сисю он и заснул,по вагону не скачет как ненормальный ловить его не надо!!!!Красота!!!А дома еще насидитесь!!!

мама
Екатеринбург

а я бы поехала! ;) Вообще дети с рождения всегда при мне, без проблем вообще. Но это все индивидуально. Если хочется и ребенок спокойный, почему бы и нет. :) Пусть муж выкупит купе

Екатеринбург

нет,не поехала бы.

мама
Екатеринбург

а нам пришлось ехать в Питер мне паспорт менять, так как прописка там. Дочке было всего 1,5 месяца. Решили ехать на машине. (конечно, на нас смотрели как на идиотов) Почему то не захотела я в поезде и на самолете. Ничуть не пожалели. 2400 км проехали спокойно)) главное безопасное место ребенку в машине обеспечить. ну и как и в машине так и в поезде нужна гигиена. на этот случай в поезде то уж точно туалет есть :) еще мы пользуемся хлоргексидином, мне кажется неплохо для гигиены рук, если воды поблизости не оказалось. и с тех пор мы летали на самолете, и вот этим летом опять поехали на машине (конечно ночуем в городах в гостиницах).
думаю, если бы не было альтернативы самолета или машины, поехала бы на поезде. главное возьмите с собой лекарства на всякий случай для малышки и вас. я с собой кучу беру. :)

мама
Екатеринбург

Митридат

полностью поддерживаю !!!!!

будущая мама
Екатеринбург

ребенка можете перевозбудить в лучшем случае или чем нибудь заразить в дороге в поезде тем более в межсезонье а расхлебывать вам-маме а не мужу,с такой лялей я бы не поехала

мама
Екатеринбург

Я бы рискнула только на машине.
В 3 месяца ходили в ресторан - было душно и Мише не понравилось. В 5 - на свадьбу, очень понравилось все - и множество прогулок по дендрариям, и в ресторане не сильно громко, музыка, шарики и все яркое и интересное. До 9 вечера гуляли, потом пришлось домой ехать :)

мама
Москва

webzest
Я бы рискнула только на машине.

вот на машине бы 100% не поехала, а для ребенка это намного тяжелее, чем в поезде. Если на поезде 18 часов, то это минимум 600 км ехать...то есть со скоростью 100 км в час - около 6 часов тусить в автокресле...хм...

мама
Екатеринбург

мы на свадьбе гуляли в 1,5 месяца, но это не далеко от дома и свадьба проходила в здании типа котеджа, где можно было уединиться в любой комнате, да и ребенок еще почти не слышал громких звуков (хотя оч. громко играл саксофонист почти рядом с коляской), деть постоянно спал в своей коляске. отказать прийти на эту свадьбу мы не могли...очень ждали этого дня, когда единственная сестра моего мужа замуж выйдет. невеста беременная была, поэтому все было как-то чинно и благородно практически в кругу родственников. если бы, например, была свадьба в ресторане обычном или было гостей человек 50, то я не рискнула бы даже туда показаться. И на дачу к бабушке (2,5 ч. на машине) тоже за лето съездили раза 4. Думаю ребенок не почувствует особой разницы, что он в поезеде ехал 18 ч. или 2 часа, вам просто тяжеловато будет, потому что все не под рукой, как дома. Я, единственное, не представляю где в поезде будет спать ваш ребенок...ведь вы наверняка тоже захотите вздремнуть. А в остальном рискнула бы, главное подгузников по-больше, салфеток..а грудь у вас всегда с собой.

мама
Москва

ОДнозначно не поехала бы. Не факт, кстати, что вас с 2.5 мес. ребенком хотят на этой свадьбе видеть. Но ведь не пригласят вашего мужа с просьбой вас с ребенком не приезжать. Сколько не видела свадеб с маленькими детьми- ничего хорошего в присутствии там малолеток не было

мама
Екатеринбург

мы ездили на поезде в 5 мес 11 часов. нужно откупать все купе и заранее продумать "быт". а так - все ок.

мама
Москва

Blackcurrant
Не факт, кстати, что вас с 2.5 мес. ребенком хотят на этой свадьбе видеть.

читайте внимательнее - ребенка на свадьбе НЕ будет. Он будет дома с родственниками. На свадьбе будут родители ребенка.

мама
Екатеринбург

Letalina
чем нибудь заразить

можно легко и непринужденно, просто проехав в лифте или пройдя по подъезду. А уж в магазине чего можно от других людей понахватать - это ж песня!
все это ерунда.

Тема закрыта
Причина:
";