подгузники????????????

мама
Екатеринбург

Оля-ля-ля-ля
В контрольной закупке их как-то сравнивали с другими марками подгузов, так они не дошли до финала (не помню по какой причине)

как раз японские подгузники и были победителями программы!!! Moony называются!!!!

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
попа не краснеет.

У нас еще как краснела

Kvakushka
используем хаггис классик

Мы пробовали, по мне так вообще бумага %)
Вообщем пока я не попробовала сама не поняла. Теперь кроме как на Гуны глаза даже не смотрят

мама
Екатеринбург

Наш выбор только - Мэрисы (пробовали разное)! Ко всем перечисленным плюсам добавлю - впитывает кал! Дома не замечала этого, так как покакает, сразу меняю. А тут на прогулке покакал, пришли домой, снимаю - а там все впитало...)))) Хорошо)))) :t_0032:

мама
Екатеринбург

У нас аллергия сразу и на Памперсы и на Либеро. Хаггис Ультра Комфорт переносит попка более-менее. но они большие такие и бумажные по ощущениям. Вообщем я тоже за Меррисы :)

Екатеринбург

мы перепробовали много подгузников, остановились на гун, никакой посторонней отдушки и мягкие, а по цене они не на много дороже тех же либеро и памперс, но качество много лучше, главное попа не преет и ребенок их почти не ощущает, сейчас уже трусики пользуем, так что я за японские подгузники, они стоят своих денег

мама
Екатеринбург

А мы муни используем,мне нравится-мягкие и впитывают хорошо!ещё пробовала либеро,мне они показались жёсткие.А разница в цене небольшая!

мама
Екатеринбург

что касается цены- сравнивала с памперсами за 1 штуку, разницы практически нет, а по качеству, субъективно, японцы самые лучшие из тех, что у нас продают. хотя, либеро и хагис, конечно, дешевле, но они такие деревянные...А вообще, спор ни о чем- каждый будет хвалить ту машину, на которой он ездит

Екатеринбург

svetik85
да и не дешевые они

но и недорогие)))) Сейчас пользуемся только трусиками, т.к. застегнуть подгуз на доче это подвиг))))
Пользовались Меррисами, закончились тут, купила в Ашане пачку памперсов трусиков... в пересчере на единицу получается что памперсы 16р/штука, а Меррисы 17

Екатеринбург

Я тоже сначала ужасалась, ах японские такие дорогие! :=-O: на деле же получается, что единственные подгузы, которые нам подошли (не трут, попа не краснеет, следов от резинок не остается) Хаггис ультракомфорт в мегапачке стоят около 9,5р/шт. А Меррисы - 9,75р/шт ну и где тут эономия?
В первый раз купила пачку Меррисов попробовать, ну интересно мне было, чтож в них такго хорошего сначала не впечатлилась, подгуз как подгуз, впитывает меньше чем Хаггис, резинки на спинке нет... а через пару недель попыталась снова Хаггис на ребенка одеть... млиииин, какой он жесткий! Мериссы-то мягонькие мммм :love: они стати по-тихоньку дешевеют, что не может не радовать

мама
Екатеринбург

все хорошо, кроме того, что нет резинок.У нас сзади все выливалось.

Размышляющая

Митридат
все хорошо, кроме того, что нет резинок.У нас сзади все выливалось.

Я щас покупаю Подгузники "Merries", 6-11 кг - резинки есть и спереди и сзади :)

А не было резинок на размере 4-8 кг, но если совсем уж переполнен был подгуз + покакали смачно, то сбоку протекал, но не сзади

Екатеринбург

Malblshka
мы покупаем за 805 руб. 80 штук

Я вчера памперс актив беби в ашане купила за 721р. 70 шт. В следующий раз обязательно возьму меррисы попробовать

мама
Екатеринбург

Мама совёнка
6-11 кг

дочь 5.6 кг весит:)

Мама совёнка
покакали смачно

гарантированно сзади выливается.

Скрылась

Malblshka
805 руб. 80 штук

Это наверное маленький размер.. А вот к примеру от 12 кг там самая большая пачка 56 шт 900 рэ... Не дешево %)

мама
Екатеринбург

Нам месяц, сравнивать могу только с "Либеро" (в роддом купили), у соседки были "Merries", мне понравились, что тонкие,,... теперь пользуемся только"Merries", а "Либеро" так и лежат,....
А салфетки"Merries" не понравились((Сообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 01:05

Аноним 662

автор, сорри, но

svetik85
подгузники????????????

столько вопросительных знаков впечатление, что сегодня впервые познакомились с подгузником как таковым и сильно так удивились

Екатеринбург

перепользовались всеми японскими подгузниками, в итоге в 6 мес на либеро ушли окончательно. японские ночью протекали постоянно, а в 6 мес крепление липучек натирать стало.

мама
Екатеринбург

вы заметили что в основном спорят мамы с одним ребенком?! как мать троих детей скажу со всей уверенностью - ср**ь ляли хотели на марку подгузов(и в прямом и переносном смысле), это реально мамашкины загоны)))) мы все перепробовали, детям без разницы в чем ходить. единственное могу сказать что хаггисы протекают - это факт

мама
Екатеринбург

Масявр
С простыми памперсами мерриесы даже в сравнение не идут

плюсуюсь

Перепробовали почти все: меррис, гун, все хаггисы малышовые, памперс, либеро. Остановилась на Меррис и Либеро евридей. Меррис-тонкие подгузы, попа сухая, без раздражения, во сне ребенок не слышит отстегивающихся липучек, индикатор(особенно удобно не расстегивая бодик или прочее глянуть между кнопками-наделал али нет).
Гун не понравились-толстые, попа влажная, ребенок кочевряжится. Мун не пробовала. Памперс премиум кэа-тоже неплохие, но имхо Меррис барще для попы малышовой.
Либеро евридей классные подгузы-попа сухая, всю ночь спит в подгузе и с утра не кочевряжится, впитывает очень много, ничего наружу не вытекает.

мама
Екатеринбург

Митридат
все хорошо, кроме того, что нет резинок.У нас сзади все выливалось.

Застегиваю под пузиком, немного приспуская подгуз и все ок, не выливается. Когда на пузике застегнут, то бывало пару раз

Мама совёнка

  • покакали смачно, то сбоку протекал, но не сзади

если сбоку протекает, то надо липучки не горизонтально делать, а как бы с наклоном вниз, чтобы резинка вокруг ножки плотнее села. Читала эти хитрости на одном сайте, уже не помню где. Но проблему решает реально

Svvetik
А салфетки"Merries" не понравились((

Вы наверно брали в зеленой пачке? они жестковаты, а вот в розовой (для новорожденных) - просто супер! Мягонькие, не воняют ничем, в меру влажные

мама
Екатеринбург

Пользовались неэкспортным вариантом мерриесов. А потом в инет-магазине купили Мерриесы "а-ля для России". Две больших разницы! (Неэкспортный вариант сухой снаружи, и поверхность внутри более мягкая) И на коже раздражение сразу появилось. Впрочем как и от памперсов, либеро, гунов и тп...

мама
Екатеринбург

tank82
ср**ь ляли хотели на марку подгузов(и в прямом и переносном смысле), это реально мамашкины загоны

мне бы тоже все равно было, если бы у дочи кожа от всех марок нормальная была

мама
Екатеринбург

Zaplatkina
Это единственные подгузники, от которых у сына ничего ни где не краснело, не натиралось, именно Мерриес

tank82
как мать троих детей скажу со всей уверенностью - ср**ь ляли хотели на марку подгузов(и в прямом и переносном смысле), это реально мамашкины загоны))))

а я так не скажу...ребёнок хоть говорить и не может, но комфорт для него не мало важен. Вы же не ходите на повседневку в купальнике, например.
А

TATOSHKA
Меррис-тонкие подгузы

StiX
просто чудесно мягкие внутри, ну и тем, что не пахли совсем ничем - обычные пахнут либо ароматизатором каа\ким-нибудь, либо просто "химией"...

Размышляющая

Митридат
дочь 5.6 кг весит

я примерно в этом весе и стала покупать следующий размер, удобнее показалось :)

Масявр
если сбоку протекает, то надо липучки не горизонтально делать, а как бы с наклоном вниз, чтобы резинка вокруг ножки плотнее села. Читала эти хитрости на одном сайте, уже не помню где. Но проблему решает реально

Спасибо! Попробую!

tank82
вы заметили что в основном спорят мамы с одним ребенком?! как мать троих детей скажу со всей уверенностью - ср**ь ляли хотели на марку подгузов(и в прямом и переносном смысле), это реально мамашкины загоны)))) мы все перепробовали, детям без разницы в чем ходить. единственное могу сказать что хаггисы протекают - это факт

Вы правы, ребенок первый :)
Но вот насчет что попе ребёнкиной все равно... Видимо, смотря какой ребёнок и смотря какая попа :)
Я перепробовала памперсы, хагиссы, хелен харпер, гуны, муны, в результате и меня и ребёнка и его попу по совокупности факторов устроили именно мэрисы...
Решила пока больше не эксперементировать на ребенкиной попе и не искать от добра добра :D

Екатеринбург

Пользуемся только Мерисами! Пробовала и Хагиссы и Памперсы пробники в роддоме давали - жесть %) толстые и жестковаты, а Мерисы тонкие и мягкие и я даже крем под подгузник не наношу, а попа белая и бархатистая у ребенка. Не вижу смысла экономить на таких вещах, в инет магазинах они по 800р. пачка всего лишь. Индикаторная полоска очень удобна. Лежали после роддома в 5 детской больнице, так врач-неоантолог похвалила, что хорошие подгузники используем

Тема закрыта
Причина:
";