Детское питание

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Врач говорит пора вводить прикорм. Это конечно хорошо с одной стороны, но с другой.
Выбор то детского питания большой. Я сама люблю покушать детские пюрешки-но это я , я взрослый, а вот ребенок не факт что будет кушать?!

Тут и созрел опрос: Каким детским питанием Вы кормите своего малыша?
Когда вводили прикорм каким кормили? ( если поменяли) и почему!

И чем это питание Вам нравится? - это в свободной форме ;)

Заранее спасибо за ответы!

Если вдруг я забыла какую-то марку питания. напишите пож-та.

Выберите один из вариантов:

самомама
Екатеринбург

начинала с

tesya
Gerber

и

tesya
Semper

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cherry*V*
CherryV

а чем они лучше наших?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сама все варила и варю, яблоко сама натераю. Зимой свежих овощей не будет буду давать баночки, но думаю это будут отечественные "Спеленок" или "Малышам"...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот и я думаю, может варить, так там все таки по технологии...

Москва

Иногда сама варю, а иногда баночки покупаю

tesya
Бабушкино лукошко

доча отказалась на отрез

tesya
Gerber

лопает с удовольствием

мама
Сыктывкар

tesya
Бабушкино лукошко

Доче очень нравится и мне (на вкус) овощи. Сейчас ей даю самодельные ововщи, ей не очень нравиться, а если добавить БЛ - за ушами трещит. Фрукты тоже БЛ давала, только когда начала вводить. Потом самодельные.
Кашки - Малютка.
Мяско - Тема.

мама
Екатеринбург

Начинали с Геpбеpа, в 7 месяцев ввели овощи :)

мама
Екатеринбург

Фрукты, овощи - Гербер Вы состав посмотрите, сразу поймёте, чем они лучше остальных. Овощ/фрукт плюс вода. Всё! У Тёмы такой же состав, но вкус и консистенция
Кашки - Хайнц (ещё кабачок его ест).
Самодельное сына не впечатлило)

мама
Екатеринбург

фрукты - бабушкино лукошко ;)
каши - хайнц
а овощи готовила сама :)

мама
Екатеринбург

Торина
Вы состав посмотрите, сразу поймёте, чем они лучше остальных

ну в БабЛуке тоже состав такой..

Торина
Овощ/фрукт плюс вода

за исключением кабачка с молоком...
P.S. У меня муж покупает питание от БабЛука до Gerber. Смотрит состав и что есть в наличии в магазине на тот момент.

мама
Екатеринбург

H@ppy
ну в БабЛуке тоже состав такой.

Насчёт БабЛука незнаю, не смотрела. Знаю, что у Тёмы тоже состав хороший, но вот сам продукт... Буэ. Обращу в следующий раз внимание на Бл, спасиб за наводку)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Торина
У Тёмы такой же состав, но вкус и консистенция

там так плохо???

самомама
Екатеринбург

не выбрала ни одного варианта. Всегда смотрела на состав конкретной банки (особенно на первую пробу) у одного и итого же производителя пюре из разных овощей, например, могут быть с разными добавками - где-то витамин с, где-то сахар, соль, крахмал, а где-то только овощ и вода.. так и выбирала.

мама
Екатеринбург

фрукты - семпер, фруто-няня
овощи - нутриция
мясные - нестле
каши, супчики - хайнц :)

пришли к такому выбору путем многочисленных проб

Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 12:33Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 12:34

мама
Екатеринбург

Овощи- гербер, каши-хайнц, и их кабачок, фрукты-бабушкино лукошко, фруто няня, гербер. А Тема-очень жидкое пюре, его пить легче, чем есть.

мама
Киев

я промышленного производства давала только каши нутриция ,всё остальное сама готовилаСообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 12:55

мама
Екатеринбург

tesya
там так плохо???

Нюраша
А Тема-очень жидкое пюре, его пить легче, чем есть.

Реально водичка, хоть в бутылочку заливай)

мама
Екатеринбург

Я начала с Бабушкиного лукошка (и фрукты, и овощи), так до сих пор его и едим, дочке нравится, мне тоже) особенно устраивает цена.

Торина
Гербер Вы состав посмотрите, сразу поймёте, чем они лучше остальных

Вобще с вами не согласна, я сравнивала пюре из чернослива Гербер и Бабушкино лукошко, так вот в гербере в составе 28% - пюре из чернослива, а остальное вода, тогда как в Баб.лукошке только пюре из чернослива без воды. Все однокомпонентные пюре Б.лук. состоят только из овощей и воды, никаких добавок нет.. если ребенок хорошо его кушает, то не вижу смысла переплачивать за фирму (Гербер, Нестле и т.д.)
Мясо только недавно начали пробовать, покупаю пока Тему.
Каши с самого начала ели Хайнц и до сих пор их кушаем, еще кукурузную Малютку пробовали (и то только потому что у Хайнца нет кукурузной с молоком)Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 14:27

Москва

tesya
Gerber

Там нет рисового крахмала и прочих крахмалов и г-на.

мама
Екатеринбург

ОТА
Вобще с вами не согласна, я сравнивала пюре из чернослива Гербер и Бабушкино лукошко, так вот в гербере в составе 28% - пюре из чернослива, а остальное вода, тогда как в Баб.лукошке только пюре из чернослива без воды.

Вот, кстати, тут я бы всё равно выбрала Гербер. Чернослив штука такая - коварная. Пусть его будет поменьше. Моё ИМХО.
Ну и повторюсь, вдруг не заметили

Торина
Насчёт БабЛука незнаю, не смотрела

Торина
Обращу в следующий раз внимание на Бл

мама
Екатеринбург

Овощи - гербер, фрукты - гербер и позднее иногда фруто-няню, мясо - гербер и тема, каши - фрисо

мама
Екатеринбург

Каши Хайнц, всё остальное Гербер, соки Тёма. С 10 месяцев примерно начала сама готовить всё кроме сока.

мама
Петропавловск-Камчатский

Смотрела на состав первое время очень внимательно, чтобы не было соли, сахара,крахмала и пр. рукты, овощи -гербер (на бабушкино лукошко-щеки покраснели), каши - низкоаллергенные Хайнц, Беби (они без сахара), Фрутоняня.
Месяцев с 9 стала иногда хлопья Нордик заваривать, сейчас в год полностью на них перешли, ну и овощи, как свои на даче появились, тоже ....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Торина
А Тема-очень жидкое пюре, его пить легче, чем есть.
Реально водичка, хоть в бутылочку заливай)

может сделано спец. для того, чтоб из бутылочки кормить..ведь кто-то кормит, не из ложки

Panda2005
пришли к такому выбору путем многочисленных проб

чувствую меня это ждет %)

мама
Екатеринбург

tesya
Когда вводили прикорм каким кормили?

самодельным - и каши варила и овощи тушила сама

Тема закрыта
Причина:
";