Детское питание

мама
Екатеринбург

удивительно что бабушкино лукошко в лидерах %) :( и огорчительно...вы состав то его читали? Именно для ПЕРВОГО прикорма я бы его ни за что бы не советовала... Сама начинала кормить только гербер (всё, что про него пишут я считаю выдумкой) и нутриция.

мама
Екатеринбург

Торина
Фрукты, овощи - Гербер Вы состав посмотрите, сразу поймёте, чем они лучше остальных. Овощ/фрукт плюс вода. Всё! У Тёмы такой же состав, но вкус и консистенция

согласна! Единственное, что вот мясо Тема мне нравится, но остальное %)

Маки
"Спеленок" или "Малышам"...

Вот это мы щас едим, вроде неплохо...и сахара там неть ;)

Mars1984
Доче очень нравится и мне (на вкус) овощи.

Конечно нравится, там же сахара дофига...както купила кабачок с молоком, дак сгущенка сгущенкой...Кабачком там даже не пахло %)
Я, конечно, понимаю, что разница в ценовом вопросе например БабЛука и Гербер велика, но вот для ПЕРВОГО прикорма, когда ребенок только начинает знакомиться и едой, я бы денег не жалела...лучше на себе сэкономлю :)Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 19:30

мама
Екатеринбург

ну не все недорогое питание плохое, мы брали фрутоняню, правда, без молока, просто кабачок отдельно, яблочко отдельно, и так далее - нам очень даже понравилось...

мама
Киев

tesya вы забыли дописать питание собственного приготовления. Все делаю сама, еще ни одной банки не купила и не собираюсь.

мама
Екатеринбург

lera99
нам очень даже понравилось...

А состав? ;)

Первоуральск

начинали с гербер и семпр. фруктовое гербер предпочли персик, от яблока и груши ее почему то передергивало как будто дала лимон. так что остальные фрукты спеленок и фруто няня. овощные гербер и фруто няня. ещё десерт фруктовый фруто няня. каши нутриция. почти все остальные каши когда мешаешь образуют комки, агушу дак чуть ли не на блендере надо перемешивать. Да вы не заморачивайтесь......конечно хочется дорогое покупать (вроде как если дорого значит качественно) если позоляет, попробуйте то и то если нет алергии и что предпочтет ребеночек то разницы я не вижу

Первоуральск

Nataletochka
Я, конечно, понимаю, что разница в ценовом вопросе например БабЛука и Гербер велика, но вот для ПЕРВОГО прикорма, когда ребенок только начинает знакомиться и едой, я бы денег не жалела...лучше на себе сэкономлю

+10000

мама
Омск

Летом сама готовила пюре из брокколи, потом купили пюре бабушкино лукошко из брокколи - разница огромная. Свое было свежее и вкусное, а из банки фууу... Так что по возможности сама готовлю.

мама
Екатеринбург

Nataletochka
удивительно что бабушкино лукошко в лидерах и огорчительно...вы состав то его читали? Именно для ПЕРВОГО прикорма я бы его ни за что бы не советовала...

дак что там не так то???? я может чего-то не вижу %) вот сейчас банка с цветной капустой в руках, состав: цветная капуста, вода. Что в это страшного то?? что в гербере какие то другие составляющие?

мама
Екатеринбург

Нам саморучно приготовленное не по вкусу, кушаем только гербер - овощи. А соки семпер пьем. Сейчас вот думаю какие фрукты покупать и каши %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

С 5 месяцев каши Нестле (начинали с обычных, сейчас сидим на Помогайках) и пудинг Хайнц (с 8 мес)
С 6 месяцев едим БЛ цвет капуста, брокколи, с 8.5 месяцев едим с молоком кабачок-морковь-молоко, кабачок-молоко, Gerber морковка вкусная (и мне и Денису)
фруктовое с 8 месяцев (с творогом только) тоже БЛ груша и яблоко (остальное не едим), недавно попробовала банан Спеленок состав: банан, витамин С
мясо тож БЛ (по соотношению цена-качество устраивает)

Nataletochka ороковь
Именно для ПЕРВОГО прикорма я бы его ни за что бы не советовала

почему?Сообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 12:47

просто посетитель
Екатеринбург

Торина
Фрукты, овощи - Гербер Вы состав посмотрите, сразу поймёте, чем они лучше остальных. Овощ/фрукт плюс вода. Всё! Кашки - Хайнц.

еще позже обнаружили очень хорошее дет.питание Hipp
самодельные пюрешки тоже делали
мяско-Фруто-няня и Гербер елиСообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 12:52

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе
еще позже обнаружили очень хорошее дет.питание Hipp

Да что-то в нём столько лишнего :(

мама
Екатеринбург

мясо даю баночное тёма,(+цена и состав), остальное делаю сама))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mama.ru.ru
mama.ru.ru

к сожалению пунктов не хватило, а так бы написала обязательно ;)

мама
Екатеринбург

ОТА
дак что там не так то???? я может чего-то не вижу

В баблуке часто в составе есть крахмал, рис, сахар, соль (!!!) %) зачем это всё?...
А даже если и нет, вы сами то попробуйте на вкус ту же цветную капусту от гербер или нутриции и от БабЛука (сама не пробовала, зато приходилось попробовать Тёму ) и сравните! Разница во вкусе ОГРОМНАЯ!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Nataletochka
Разница во вкусе ОГРОМНАЯ!

которую конечно же оценит маленький ;)

мама
Екатеринбург

NadyaKolt
которую конечно же оценит маленький

Ну, мой оценил, когда сравнил Вы думаете у мелочи нет своих предпочтений? ;) Мой вот фруктовые пюрехи не любит вообще никакие, а цветную капусту просто обожает ;)

мама
Екатеринбург

Nataletochka
В баблуке часто в составе есть крахмал, рис, сахар, соль (!!!) зачем это всё?...

дак надо смотреть,что на банке то написано, у всех остальных тоже можно найти крахмал, соль и т.д., другое дело покупать или нет, когда вы это видите!

Nataletochka
вы сами то попробуйте на вкус ту же цветную капусту от гербер или нутриции и от БабЛука (сама не пробовала, зато приходилось попробовать Тёму ) и сравните

я конечно может чего-то не понимаю, но мне то зачем это пробовать???? вы как то странно рассуждаете... глупо сравнивать свои предпочтения и предпочтения ребенка.. Мы уже избалованы изобилием продуктов, а для ребенка это вобще все новое, и ну не понятно мне, зачем я буду пробовать цветную капусту от гербера, если ребенок и б.лукошко есть с удовольствием! и вобще очеь разумно говорить, что это гадость, если сами вы это ребенку вобще не давали.

NadyaKolt
которую конечно же оценит маленький

+1000

мама
Екатеринбург

tesya
ребенок не факт что будет кушать?!

ключевое слово "будет" ... методом проб ;)

мама
Екатеринбург

tesya
Если вдруг я забыла какую-то марку питания. напишите пож-та.

"Сады Придонья" наша любимая марка :)

мама
Екатеринбург

NadyaKolt
которую конечно же оценит маленький

%) %) %)
по вашему ребёнок не оценит? Натуральный вкус моркови или водянистый?...ну-ну....

ОТА
конечно может чего-то не понимаю, но мне то зачем это пробовать???? вы как то странно рассуждаете... глупо сравнивать свои предпочтения и предпочтения ребенка..

нда, страанно я рассуждаю...очень %) ....но знаете, я считаю первый прикорм это в первую очередь знакомство с едой, которая должна иметь натуральный вкус, а не вкус водянистой цветной капусты или непонятно какой моркови...в гербер я оценила натуральный вкус, в Теме-нет. Для меня вот странно, как можно давать ребёнку то, что сама на попробовала?? вот эnто удивительно %) а если там вкус , вы и не поймете

мама
Екатеринбург

Nataletochka
я считаю первый прикорм это в первую очередь знакомство с едой, которая должна иметь натуральный вкус, а не вкус водянистой цветной капусты или непонятно какой моркови...

Вы знаете, я, естественно, пробовала то, что ест ребенок, но мое ИМХО - баночная еда все равно не может быть такой же, как самоприготовленная, и еще раз повторюсь, что, если ребенку нравится, то не вижу смысла платить за фирму. Кстати, у меня муж вобще не переносит запах баночной детской еды, пробовать тем более не будет, но это ведь не значит, что эта еда не подходит для прикорма

автор
просто посетитель
Екатеринбург

irina_A
"Сады Придонья"

:)

мама
Екатеринбург

мы тоже фрутоняню кушаем, но только фрукты, овощи у нас еще со своего огорода не перевелись пока, так что готовлю их сама_

Тема закрыта
Причина:
";