Увеличить количество молока ХЕЛП!!

мама
Екатеринбург

Девочки помогайте :)
не могу найти поиском- как увеличить количество молока...хипп доктур не разрешает...какие хорошие способы есть?

мама
Екатеринбург

кормление по требования = ребёнка в слинг и круглосуточно на титьку

мама
Екатеринбург

отдых . за полчаса перед кормлением стакан теплого питья. отдых. отдых. сон

мама
Екатеринбург

Свет, да мы рады бы..но ребенок 4 дня как из реанимации..грудб не может брать пока, слабенький очень...а кормить надо больше и больше, а сцеживается мало...девка уже не знает что придумать...

Екатеринбург

Мне лично помогает ГУЛЯТЬ. Желательно без ребенка (шутка:))
После часика на свежем воздухе прибывает реально.
И еще молокоотсос Авент - вещь.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2006 в 15:51

мама
Екатеринбург

у меня тоже сцеживалось ваще мало, а кормиться хватало. ребенок мальчик наверное? они плохо сосут.

молоко с булочками. чай с молоком (на любителя). еще таблетки есть , название не помню... давно это было :-) в аптеке можно спросить, всякие на травах, мне помогало (апилак что ли звались)

мама
Екатеринбург

апилак попробуйте найти, хорошо помогает, потом есть чай для лактации (не хипп, наш отечественный, я в аптеке покупатала, в пакетиках), старайтесь больше спать (утомление очень плохо на молоко влияет)

мама
Москва
мама
Екатеринбург

В общем,ситуация такова-они лежат в больнице(ОКБ), мамочка там естесственно моет полы, гладит вещи отказникам и своему, за сегодняшний день час назад первый раз поела, потому что некогда было- их там гоняют и в хвост и в гриву, спать некогда даже...
слов нет
подскажите чай, или отвар или еще что...им нельзя пока никаки продукты передавать(карантин), то ечссть едят только больничную еду

мама
Екатеринбург

пустырник заваривать и пить.

Екатеринбург

А к ней никого не пускают? Чтоб помочь, дать поспать? По-моему, молоко и больница вообще вещи мало совместимые...

зайти в аптеку и скупить много всякой гомеопатической, отечественной. если продукты нельзя

мама
Екатеринбург

Гомеопатия- это Млекоин?

мама
Екатеринбург

ужас. нервы успокаивать пустырником, чтоб вопроки всему оганизм расслаблялся. пусть поговорит с врачмо насчет того что ее освободили от повинности. пусть пожалуется что молока стало мало - они должны понять.

мама
Екатеринбург

да... погонять там любят.... гладить пеленки - это нужно, конечно, но когда у тебя пропадает молоко... там есть сервисные палаты, где гладить не надо и можно бабушку родную посадить с киндером, чтобы отдохнуть... только стоит это дело денюжек

мама
Екатеринбург

нас в пятерке гоняли спать что было чем детей кормить.

мама
Екатеринбург
  1. СРОЧНО нанимать человека, чтобы занимал мамашцу на всяких отработках, носить взятки санитаркам, переводить мамашку с детем в платное отделение, что угодно, только чтобы обеспечить ей покой и сон в волю
    это без вариантов
  2. стараться не кормить ребёнка из бутылки, чтобы он не забыл напрочь как брать грудь
  3. мамашке идти к ребёнку или забирать его к себе
    ложиться рядом с ним, доставать его из кювеза и носить на руках на груди и т.п.
    чтобы ребёнок постоянно (когда не спит) был возле титьки
    рефлексы ещё никто не отменял, будет сосать, если его не отвлекать МАМАШКЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ
мама
Екатеринбург

да унее и самой тут со здоровьем хуже стало, что не удивительно...даже к врачу её сегодня отвели..
чтобы успокоиться надо выписаться, а выпишут тогда, когда в весе начнут прибавлять...а как прибавишь если молоко нет...замкнутый круг..
к ней приезжать можно только до 7...все работают..

итог: пустырник..млекоин, фенхель, апилак?Сообщение было изменено пользователем 14-03-2006 в 16:00

просто посетитель
Екатеринбург

Гляньте личку.
Титистки, учтите, я не рекомендую отказаться от грудного вскармливания и не предлагаю перейти на режим:) просто делюсь полезным человеком.

мама
Екатеринбург

Сейчас буду постараться перевести в сервис
из бутылки не кормит- из шприца
ребенка старается держать на руках при каждой возможности- с этим все нормально, я тоже воинствующая активистка гв- и её настропалила:)

мама
Екатеринбург

вы слабо себе представляете, что значит там лежать. повинность такая, как будто ты туда работать пришла: мыть полы, гладить пеленки (в жутких количествах), поспать мало у кого из девочек получалось, вообще у меня лично сложилось такое впечатление, что там вообще только врачи, а остальной персонал (санитарки и т.п.) просто отсутствует. Да, врачи там супер. Девочку жаль и ребеночка...

просто посетитель
Екатеринбург

Попробует пусть смесь трав - столовая ложка корня валерианы, травы фиалки, череды и ромашки на литр кипятка, настаивать не менее 2 часов, пить по 100 граммов перед кормлением ляли (за 20 минут) или перед едой (своей).

мама
Екатеринбург

имхо, вам нужно мамашку переводить в платное отделение
если все родственники работают, то пусть зарабатывают
иначе не вырваться из замкнутого круга
в платном отедлении:

  1. никакой речи об отработках
  2. посещения в любое время, в т.ч. можно оставаться на ночь
  3. ребёнок с матерью
    пока что дело не в чаях и гомеопатии, а в том, что матери нужен отдых, а ребёнку кормление по требованию
    всё
мама
Екатеринбург

Так а кто лежал в сервисной в ОКБ?

мама
Екатеринбург

я лежала

Тема закрыта
Причина:
";