Горшок.

автор
мама
Екатеринбург

Нам уже 9 месяцев не пора ли приучать ребенка к горшку?

автор
мама
Екатеринбург

Как игрушку мы уже его оценили, таскаем его, вот и думаю, а не пора ли приучать потихоничку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можете конечно приучать, если есть необходимость экономить подгузники, и есть время. Ребенок должен осозннао сесть на горшочек, когда захочет писять, а не когда мама сидит над ним и пись-писькает. А это произойдет скорее всего не раньше полутора лат. Это в теории, а на практике, мы с 10 месяцев садимся на горшочек. Просто не хочу, чтоб дочь все время бегала в подгузе, а колготок тоже не напасешся. Так что мы сейчас носим подгузники только на улицу и спать. примерно знаю интервал когда писяем или какаем и садимся на горшочек. Только поэтому и ходим, бывают проколы и часто.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати, в 9 месяцев у нас попа туда проваливалась и мы пугались Сообщение было изменено пользователем 09-11-2010 в 09:29

мама
Екатеринбург

Нет не пора, это еще очень рано. Ребенок чаще всего готов к этому не раньше 1,5 лет, ведь он должен научиться чуствовать, что хочет в туалет и контролировать этот процесс как минимум.

автор
мама
Екатеринбург

Meadow
Нет не пора, это еще очень рано. Ребенок чаще всего готов к этому не раньше 1,5 лет, ведь он должен научиться чуствовать, что хочет в туалет и контролировать этот процесс как минимум.

Я с вами не соглашусь, так как ребенок с чего то должен учиться чувствавать, когда ему плохо или хорошо, в мокрых колготках или в сухих.

Екатеринбург

ulaycha

ну сидите потихоньку. Если пописает-покажите ему. Что мол вот,молодец.
Сам садится реб ещё не будет. Так что ловите моменты,садите сами

мама
Екатеринбург

Meadow
Нет не пора, это еще очень рано. Ребенок чаще всего готов к этому не раньше 1,5 лет, ведь он должен научиться чуствовать, что хочет в туалет и контролировать этот процесс как минимум.

+10000000000000000000

автор
мама
Екатеринбург

чудик-мудик

спасибо, я тоже так думаю, что надо постепенно присаживать на горшекСообщение было изменено пользователем 09-11-2010 в 09:46

Екатеринбург

ulaycha
надо постепенно присаживать на горшек

вы потом сами уже будете знать когда садить нужно. Чем меньше реб тем чаще садить.
В этом возрасте ребёнок уже вполне может осознать что в горшок можно писать.

мама
Екатеринбург

ulaycha
Я с вами не соглашусь, так как ребенок с чего то должен учиться чувствавать, когда ему плохо или хорошо, в мокрых колготках или в сухих.

Чувствовать-то он дискомфорт будет, а сделать-то с этим ничего не сможет. Если структуры мозга отвечающие за контроль данного процесса не созрели, то мокрые колготки никак не помогут.

мама
Екатеринбург

У каждого крохи свой темп развития, в том числе свой срок садиться на горшок. Кого-то начинают высаживать уже после полугода, едва только малыш научился сидеть самостоятельно. А некоторые и к двум годам не готовы делать свои дела на горшке и устраивают при виде его истерики. Как определить, созрел ли ваш малыш к самостоятельным походам в туалет?

Готовность номер 1

Физиологи выделяют три периода в процесс формирования «горшечных» навыков:

  1. Естественный переход к контролю над выделениями, который начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.

  2. Средний возраст выработки более-менее устойчивых «горшечных» навыков, который колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.

  3. Стойкие условные рефлексы, которые формируются к трехлетнему возрасту.

Современные педиатры утверждают, что большинство детей созревают к тому, чтобы начать ходить на горшок не ранее полутора лет, поскольку только к этому возрасту они в состоянии потерпеть пару минут и добежать до туалета. Однако одного этого условия недостаточно. Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:

  • кроха уверенно ходит, садится, нагибается и т. д., произносит первые слова;

  • сам, без напоминания со стороны мамы или бабушки, проявляет инициативу и усаживается на горшок;

  • категорически заявляет «Нет» в том случае, если не желает справлять нужду;

  • умеет расставлять вещи по местам, в т.ч. ставить горшок на место;

  • малыш уже умеет самостоятельно снимать и надевать трусики;

  • ребенок остается сухим в течение дня не менее двух часов, просыпается сухим после дневного сна;

  • не выносит запачканных подгузников, требует их сменить.

мама
Екатеринбург

месяцев с 10 иногда доставали горшок. Показывали зачем нужен. Но толку ноль было (иногда, очень редко садился пописать). Я не настаивала ни когда.
В 1г10м сын резко отказался от памперсов и стал ходить на горшок (через пару недель практически совсем без проколов)
как-то обошлись без постоянных высаживаний на горшок. Считаю что вполне достаточно иногда показывать зачем он нужен, и можно после году, а то и ближе к 1,5. А до этого высаживания- развлечение для мамы

мама
Екатеринбург

именно в 9 мес и начала приучать (после сна садила на горшок). Сейчас 11 мес. 80% больших дел справляем на горшке, маленьких процентов 60 туда попадает
естественно мама садит на гошок ;)

бывает дает понять, что будет ааа делать - садится на корточки и кряхтит

результат: меньше стирки, экономия подгузников :)Сообщение было изменено пользователем 09-11-2010 в 10:04

Губкин

нам 10 начали садить на горшок, когда она не хочет писать то упирается и не садится, а когда хочет то спокойно садится и писает, ведь в садике деток приучают к горшку присаживая их очень часто на горшок

Аноним 772

Эрисс
а в 2,2 сами сели и без проколов

%)
А в три, наверно, еще лучше садятся

автор
мама
Екатеринбург

аноним

А в три, наверно, еще лучше садятся

Вы наверное не правильно поняли 2 года и 2 мес.

мама
Нижний Тагил

можете, конечно, сейчас садить на горшок, но чёт мне кажется, что Вы себе психозов больше заработаете, ибо, если начнёте приучать, вряд ли спокойно остановитесь и забудете, в случае неудачи ))))
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Аноним 772

ulaycha
Вы наверное не правильно поняли 2 года и 2 мес.

все я поняла
Просто в 2 года дети не начинают, а вовсю уже ходят на горшок.

мама
Нижний Тагил

аноним
Просто в 2 года дети не начинают, а вовсю уже ходят на горшок.

у кого как )))

Ксенчик
можете, конечно, сейчас садить на горшок, но чёт мне кажется, что Вы себе психозов больше заработаете, ибо, если начнёте приучать, вряд ли спокойно остановитесь и забудете, в случае неудачи ))))

я не понимаю, в чем психоз. %)

ulaycha
Нам уже 9 месяцев не пора ли приучать ребенка к горшку?

Самое время. Мы начали тоже где-то в 8-9. Естественно, я не ждала, что ребенок сразу приучится, но к году она уже знала и понимала, что это такое. Конечно, больше приходилось сажать самой, чем она просилась, но по крайней мере в 1,2-1,3 мы уже не знали, что такое мокрые штаны, а с 1,5 лет ходила сама.

мама
Нижний Тагил

Лика-2
я не понимаю, в чем психоз.

в том, что Вы, к примеру, понимаете, что не всё сразу и что в год ребёнок не обязан ещё сам ходить на горшок, но многие мамы этого не понимают, а отсюда и все проблемы )

Аноним 772

Ксенчик
у кого как )))

нет, конечно, можно и до 5 лет не приучать. Просто я не могу до 5 лет сидеть дома с ребенком, в 2 мы идем в садик, а в садике негласное требование, чтобы ребенок ел и ходил на горшок САМ. Конечно, если он описается, может, там и поменяют штаны, но как-то мне не хочется доводить до этого. Тем более знаю случаи, когда описаный ребенок мог часами ходить мокрый, а иногда и на улицу так выводили.

мама
Екатеринбург

Нам 7,5 мес. на "горшок" ПРОСИМСЯ с 3 месяцев. Доча даже просыпается, если хочет в туалет, даже если в подгузнике. С 6 месяцев уже нормально на горшок ходим. ;)
Старшая дочь в год уже не знала, что такое подгузники, хотя родилась в начале февраля, даже гуляли без них.

Тема закрыта
Причина:
";