Горшок.

мама
Нижний Тагил

аноним
нет, конечно, можно и до 5 лет не приучать

и после этого уже можно не читать ))) ибо Вы просто анонимно пытаетесь развести ругань )

Екатеринбург

чудик-мудик
ну сидите потихоньку. Если пописает-покажите ему. Что мол вот,молодец.
Сам садится реб ещё не будет. Так что ловите моменты,садите сами

  • 1000 :dada:
    мы в 6 купили горшок и начали садить на него после сна сначала, т.к. он у нас не писел пока спал а как проснется, текут ручьи, вот и садим, писает. потом начали с утра как памперс снимем - тож писел так постепенно как поймаю так сажу все равно уже примерно знаю через какое время сикнет. щас нам 7 мес и у нас меньше постирушек!!!!!! сухие диваны и почти сухие поласы.
    приучайте приучайте если еще и сам сидит то ваще давно пора, тока надо ему показать что это не игрушка и убирать его во время игр. он поймет они же такие умненькие.
Екатеринбург

Ксенчик
Вы себе психозов больше заработаете,

ну не хочет писить посидит посидит и поднимаю его, нассит через некоторое время в штану, поменяю делов то. это просто комуто лень вот и отмазываются;;;

просто посетитель
Екатеринбург

вот когда перейдете в раздел про деток с 1 до 3 лет, освоитесь там, тогда уж и приучайтесь
не бегите вперед паровоза

мама
Екатеринбург

а вот у меня вопрос к мамам девочек - какими горшками пользуетесь, у нас от сына остался с возвышенностью между ног, но мальчик такой удобнее... а девочке?
по поводу когда, думаю, когда будет уверенно садиться и сидеть хотя бы некоторое время, а то у нас шило в попе

Екатеринбург

приучайте,если не лень.у меня своячница и подруга с полугода приучали.просто ловили момент.итог:в полтора года детишки сами просились на горшок и гуляли без памперов.я тоже потихоньку приучаю,правда я ленивая,поэтому не особо результативно

Екатеринбург

Ja_mama,моей нравится возвышенность,она держится за нее

Екатеринбург

Думаю с годика лучше. Но вот нам годик мы так орем на горшке даже не знаю как быть. Старшего тоже в годик начала так прямо сразу удачно а эта стрекоза . %)

мама
Екатеринбург

ulaycha
Нам уже 9 месяцев

Мое мнение, что пора. Я сына вообще с полгода сажу, нам 8 мес, какаем только на горшок, писаем раз 7-8 в/день на горшок. Никаких психозов, было поначалу, выгибался и не садился, тогда на пару дней забывали о горшке. А сейчас уже знает, что в случае успеха, мама хвалить будет, да и если не хочет, то и не сядет, а я и не настаиваю, повторяю попытку через некоторое время. Старшую так же приучала, точно помню, что в 1,5 года она сама садилась.

[cit]Ксенчик
вот лично для меня, модный доктор Комаровский со своими идеями - не руководство к действию. Хотя бы потому, что ему за моим ребенком штаны не стирать.

мама

летом мы пытались делать свои дела в горшок (где-то месяцев 8), по-маленькому получалось, по-большому - нет (у нас не был стул в одно и то-же время, как получится), потом не стал садиться на горшок, ну я и не настаивала - зачем силком усаживать, периодически усаживаю, но он сразу соскакивает, а какает исключительно стоя.
кстати, у нас два горшка - одним для наглядности игушечная мышка "пользуется", другим - сынуля, но он пока у него в качестве игрушки

мама
Екатеринбург

Маки
Кстати, в 9 месяцев у нас попа туда проваливалась и мы пугались

тоже попа проваливается, дочка испытывает дискомфорт, выгибается

самомама
Екатеринбург

рано, конечно! или педиатры всего мира тупы, раз советуют с полутора лет начинать?
можете садить конечно , но вы потратите год на этот процесс, если вообщ ребенок истерики устраивать не будет, или ждите, вам что подгузников жалко, или дел мало?
у меня много знакомых ни у кого в 9 мес не получилось, и до 1,6 лет тоже!!! некоторые конечно думают что вышло, но сажание ребенка вовремя и ребенок сам ходит на горшок - разные вещи!!!

мама
Петропавловск-Камчатский

В возрасте до 1-1,5 года не ребенок приучается к горшку, а мама приучается высаживать ребенка на горшок.
Если у мамы есть желаение это делать и если ребенок садится на горшок, то можно...
Мой ребенок в 8-9 месяцев садился, а после 10 и до сих пор на горшок не посадишь,сразу орать начинает и выгибаться, сейчас таскаю его в ванну или над унитазом держу, когда не лень и когда успеваю. По-моему смысл тот же, что и с горшком, но не считаю я это "приучением" Потому что не соображает он, что проситься надо.. и в мокрых трусах прекрасно продолжает играть... А так и памперсами пользуемся.
Все таки все детки разные, как ни банально звучит. Я когда беременная была, тоже думала, что как только сидеть начнет , к горшку приучу! А на деле с моим сыном не получилось, так что теперь жду 1,5 лет....хотя возможно и дольше придется...но не хочется конечно...но с физиологией не поспоришь

мама
Нижний Тагил

Luchik*
Хотя бы потому, что ему за моим ребенком штаны не стирать.

а зачем стирать, если есть подгузники? ))

мама
Нижний Тагил

Luchik*
Старшую так же приучала, точно помню, что в 1,5 года она сама садилась.

а я сына никак не приучала, но тоже в полтора года сын уже сам садился на горшок и писал почти что без промахов )))) не вижу разницы в таком случае, разве что нам легче "приучение" далось )Сообщение было изменено пользователем 09-11-2010 в 17:34

Екатеринбург

Luchik*
что в случае успеха, мама хвалить будет,

так моей вот по барабану эти похвалы, ей смешнее когда мама ругается с грозным видом, ей интереснее. :) так что похвалой тут не возьмешь, тут чисто от ребенка зависит. Кто то писькнет чуток и уже оборется а кто то в мокрых трусах будет играть и молчать. По этому некоторым получается в 9 месяцев приучить а некоторые до двух лет маяться.

мама
Екатеринбург

Дочке сейчас годик вот-вот исполнится, с горшком дружит уже месяца 3 точно, сажу конечно я сама её, но только если есть желание у мелкой (если такового нет, то это сразу понятно). По болшей части все дела делает в горшочек, но и "проколы" тоже бывают, назначение горшка понимает, сейчас начинает сама его приносить,принесет- посажу- всегда есть результат. Утром, после дневного сна уже стабильно, днем спит без подгузников.Вобщем,с горшком у дочки дружба :-), хотя мокрые штанцы тоже бывают

Тема закрыта
Причина:
";