Доверяете ли свекрови и как относитесь к ее вниманию к детке?

автор
мама
Екатеринбург

Я вот почему-то просто бешусь, когда звонит свкровь и спрашивает про внучку. Причем она активно лезет к ребенку чуть ли не с рождения. Меня почему-то эта ее забота просто раздражает. Каждый раз морально готовлю себя к ее визиту, настаиваюсь. Внешне все выглядит вполне пристойно, но внутри просто все клокочет, когда она ребенка на руки берет или липнет ко мне, из-за плеча высматривает, как я памперс меняю, как грудью кормлю тоже сядет и смотрит. Меня это бесит, это же интимные процесс!
Ребенок тоже нервничает, потому что бабушку не узнает естественно пока.
А вы как со свекровью общаетесь?

мама
Хмельницкий

Что она вам такого ужасного сделала? Я бы наоборот обижалась, если б на малыша внимания не обращали.

мама
Москва

А дело не просто в свекрови?
у вас с ней какие отношения?

автор
мама
Екатеринбург

Ну не знаю, может равность у меня или инстинкт защиты дитеныша. Хочется ее взять, спрятать и никому не давать, кроме папы.
А когда свекровь лезет, то ощущение, что она в какую-то интимную часть нашей семьи вторгается, как будто какие-то права на внучку заявляет. Мне кажется, что я была бы больше рада, если бы она вообще забыла о внучке и даже по телефону не спрашивала.

мама
Москва

Лия
она вообще забыла о внучке

не получится:)
она так же как и вы,думаю,ждала внучку и любит ее.
..Сообщение было изменено пользователем 10-03-2007 в 02:24

автор
мама
Екатеринбург

Xroma-Soma

Да свекровь женщина хорошая, мягкая. Но у мужа осенью был конфликт с сестрой, мы ждали подержки от свекрови, а она при разговорах об этом молчала и сопела. И не поддерживала меня в частности, хотя я была беременна. Ну в частности, там одна из сторон конфликта была еще и в том, что зхоловка по дому ничего не делала, а я полы мыла, уборку делала и т.д. И теперь свекровь активно посещает золовку, хотя мы с ней порвали всякие отношения.

мама
Хмельницкий

За что вы ее так не любите? Свекрови у меня нет, но золовок своих я терпеть не могу, но все же мне приятнее будет, если они моего малыша любить будут!
А вас я не понимаю, если свекровь вам ничего плохого не сделала

мама
Хмельницкий

Она просто заняла нейтральную позицию, чтобы и дочь не обидить, и вас тоже, тем более что

Лия
свекровь женщина хорошая, мягкая .

мама
Москва

Лия

если она

Лия
женщина хорошая, мягкая

скорей всего она не конфликтный человек,поэтому

Лия
свекровь активно посещает золовку

порвали отношения ведь ВЫ с ней ,а не свекровь.
Остается только расслабиться,ведь она не живет с вами

мама

я доверяю свой свекрови. и люблю ее.

мама
Хмельницкий

Lapka
я доверяю свой свекрови. и люблю ее.

повезло вам друг с другом значит ттт, чтоб не сглазить

Москва

Уважаемая Лия в народе говорят так:- что ребенок у мамы -это последняя кукла,а внуки у бабушек -это первые дети. Свекровь тоже рожала,может она просто вспоминает,как когда-то ухаживала за своим малышом. Ей это очень приятно,я даже думаю,когда вы станете бабушкой вы тоже будете всем интересоваться. Я живу со свекровью в полной гармонии.Полное доверие. Мне даже приятно когда моя малышка общается с бабушкой. :)

Екатеринбург

Лия, я вас так понимаю! Я к свекрови отношусь с уважением, но когда она постоянно со своими советами... например, почему водичку не даете? я ей: сейчас не допаивают, она все равно своё доказывает. Да и тоже постоянно над душой стоит когда я кормлю!!! Вообщем тоже сильно раздражаюсь, мужу всё высказываю. Но стараюсь быть мудрой, над собой работаю, терплю.

мама
Екатеринбург

Лия
Но у мужа осенью был конфликт с сестрой,

у вас свекровь не только мягкая и хорошая, а еще и мудрая.
Вам надо успокоиться и взглянуть на ситуацию с другой стороны. Внучка для нее тоже родной человечек. Дайте ей самой, что ли, поменять подгузник. А пока она ребенка на руках носит, у вас есть время отдохнуть или дела сделать домашние.

просто посетитель
Екатеринбург

Единственное, что я увидела плохого (в моем понимании) во всех жалобах - это

Лия
как грудью кормлю тоже сядет и смотрит.

Вот этого не пойму никогда. И правда процесс интимный, не всегда папу-то хочется пустить, что уж про чужую ,по-большому-то счету, женщину говорить. Я когда кормлю, если кто в гостях есть, всегда ухожу в другую комнату и двери закрываю. И ни маму, родную, ни бабушку, никого, кроме мужа. Ибо нефик.

А в остальном адекватная у вас свекровь... И внучку любит, интересуется - что плохого? Это вы пока как веревочкой с дочкой связаны, а пройдет еще несколько месяцев-год, и захочется и с мужем в кино сходить, и в магазин на "большую примерку" вырваться и прочая... А с кем дочку оставить, как не с родной бабушкой? Подумайте...

И не ревнуйте :-)))

мама
Екатеринбург

Лия
я была бы больше рада, если бы она вообще забыла о внучке и даже по телефону не спрашивала

это Вам сейчас так кажется :)

Лия
как будто какие-то права на внучку заявляет

естественно, заявляет права, как бабушка а внучку - все же это совершенно разные вещи, чем быть мамой, и она это понимает :)

а то, что Ваша свекровь не перестала общаться с Вашей золовкой из-за того, что та вела паразитический образ жизни (я помню тот топик), так это ее дело. Как я понимаю, это значит ее дочь? Ну так для родителей дети - самое лучшее, и никакие снохи им детей не заменят :)

ИМХО, Вы еще от родов не отошли, стресс у Вас - Вы лучше погуляйте побольше, витамины попейте :)

Вот у меня свекровь замечательная: и буквально с рождения с ней ребенка оставить можно, если надо куда-то выйти, и позвонит - здоровьем поинтересуется, и погуляет, и посоветоваться с ней можно, и памперс поменяет, если меня не будет.

А то, что смотрит, как кормите, так она наверное спрашивала Вас "можно посмотреть". Да и я думаю, не каждый раз она Вас контролирует, а ей просто интересно взглянуть - это же так трогательно :)

мама

Rada
ттт

Alba-avis
а ей просто интересно взглянуть - это же так трогательно

да вообще поставьте себя на ее место.через столько лет, когда все ети выросли, снова лялька в семье. там же крышу срывает капитально. привыкнет, успокоится чуток)

Лия
Ребенок тоже нервничает, потому что бабушку не узнает естественно пока.

а вот это уже наговоры(
ничего он там не нервничает и не неузнает. когда начнет неузнавать бояться, там будут такие вопли стоять, да и то, если "чужой" полезет.

почитайте, как всекрови в душу лезут, а ваша просто пялится и млеет. не лишайте бабульку счастья)

Екатеринбург

Лия но внутри просто все клокочет, когда она ребенка на руки берет
...
Хочется ее взять, спрятать и никому не давать, кроме папы.

Ой как я вас понимаю. У меня все ещё такие чувства, хотя она вроде хороший человек, но бесит меня своими советами.
стоит смотрит, как мы с муже его купаем и советует, советует... раздражает
каждый раз жду когда она уедет

мама
Хмельницкий

Шуша Кутуша
ваша сноха к вам так же будет относиться.

во-во!!! Правильно! Это же хорошо, что бабушка родная любит внуков своих!

Екатеринбург

Я не буду такой навязчивой свекровью.
Пусть любит на расстоянии, меня-то зачем бесить своими действиями??

мама
Екатеринбург

К психологу - однозначно!

Екатеринбург

Просто не нравится ,что она приезжает и ночует у нас т.к. из другого города
Начинает хозяйничать в кв-ре
Даже не из-за ребёнка по большей части
Просто бешусь вся из-за неё, а муж тоже не знает как ей управлять - обидеть боится

Тема закрыта
Причина:
";