Так ли уж плохи китайские игрушки?

автор
мама
Нижний Тагил

По сложившейся русской традиции всегдасмотрю где произведена игрушка, стараюсь китайские не покупать, но если подумать ведь и в Китае есть хорошие качественные игрушки, в том числе русских фирм. а недавно нам подарили игрушку произведённую в китае, так любо дорого взглянуть, шовчик к шовчику, аккуратная красивая, так стоит ли доверять китайской продукции?

мама
Екатеринбург

Фабричные то чем плохи, ну и пусть что китайские

мама
Екатеринбург

пилюлькин
игрушки произведённые в китае

и

пилюлькин
китайские игрушки

это совершенно разные понятия ;).

Екатеринбург

кстати почти все игрушки в китае сделаны
например тини лав в китае делается

мама
Москва

не помню где слышала, но 95% игрушек, продаваемых в Екб-ге, сделаны в китае, так что выбора перед родителями нет :(

мама
Екатеринбург

NaFanya
не помню где слышала, но 95% игрушек, продаваемых в Екб-ге, сделаны в китае, так что выбора перед родителями нет

Вам действительно принципиально, на территории какого государства расположен завод, на котором изготавливают игрушки?

мама
Екатеринбург

большинство китая- очень сильный аллерген, товароведы их распаковывают в расираторах

просто посетитель

пилюлькин
стараюсь китайские не покупать ух ты....а где вы другие видели? Те игрушки , что на заводах-фабриках делают- нормальные....Некачественное дешёвое г... в подвалах лепят из переплавленых калош... Их же видно...и нюшно ( в смысле- вонючие они) и уже почти нет в приличных магазинах. :)

мама
Москва

меня в первую очередь интерисует качество игрушек и зарекомендовавший себя производитель, т.е имя, а в последнее время все стараются для удешевления перевести производство в китай, но китай китаю рознь-фабричное производство мировых брендов и ручную сборку/пошив где-нибудь в подмосковье китайцами я имею я ввиду и вы наверное когда говорили про

Клюква
это совершенно разные понятия

мама

пилюлькин
стоит ли доверять китайской продукции?

Если известная марка - почему нет? У моей большинство игрушек Tiny Love, Chicco, K'S Kids. Без опаски даю. Китайскую игрушку неизвестного мне производителя вряд ли куплю, если даже она

пилюлькин
шовчик к шовчику, аккуратная красивая,

Не так давно пирамидку и юлу ребёнку покупала. В известном магазине - ну сплошной Китай некой иероглифной марки %) Рука не поднялась купить такое, хоть и не воняли они, и яркие такие.. Купила наши отечественные, пускай не такие привлекательные, но доверия больше к ним :)Сообщение было изменено пользователем 24-03-2007 в 21:19

мама
Екатеринбург

hirabambyna
кстати почти все игрушки в китае сделаны

и не только:))) я уже смеюсь если на товаре не написана made in china...где нить внизу маленькими буквами!

мама
Екатеринбург

Nattta
я уже смеюсь если на товаре не написана made in china...где нить внизу маленькими буквами!

Я тут смеялась гораздо больше.
Захожу на днях в Атлант, смотрю - огромный выбор знакомых классных кукол-пупсов российского производства, я уже такие покупала, так что в происхождении сомнения нету ;). На ВСЕХ ценниках написано: Производитель: КИТАЙ . Видимо, других вариантов уже просто не предусмотрено, Китай пропечатывается на автомате :D

Екатеринбург

Клюква
Видимо, других вариантов уже просто не предусмотрено, Китай пропечатывается на автомате

Я в Спорт-Макси была,тоже на всех ценниках Китай.Хотя на этикетках и Корея с иероглифами мелькала. %)

мама
Екатеринбург

Клюква
На ВСЕХ ценниках написано: Производитель: КИТАЙ . Видимо, других вариантов уже просто не предусмотрено, Китай пропечатывается на автомате

не, часто российские игрушки в Китае делают - дешевле видимо, оч часто попадаются - все по-русски, адреса наши, а внизу мелко написано - произведено в Китае

Екатеринбург

Nusya
не, часто российские игрушки в Китае делают - дешевле видимо, оч часто попадаются - все по-русски, адреса наши, а внизу мелко написано - произведено в Китае

Это какие,какой фирмы?Раньше с таким не сталкивалась. %O

мама
Екатеринбург

да разные, я счас и не вспомню %) просто сама удивлялась, но игрухи качественные, видимо просто так на самом деле выгодней :) шьют же шубы в Китае по греческим заказам :)

мама

Nusya
дешевле видимо

Даже с учётом транспортировки??

Екатеринбург

Просто очень интересно стало. %)

мама
Екатеринбург

Simvolika
Даже с учётом транспортировки??

нук я не производитель :) наверно да, иначе зачем вообще такое затевать?

мама
Екатеринбург

Nusya
не, часто российские игрушки в Китае делают - дешевле видимо, оч часто попадаются - все по-русски, адреса наши, а внизу мелко написано - произведено в Китае

Ну это да, российское тоже почти все в китае делается ))))
Но вот эти конкретные куклы российские до последней тряпочки, а все равно "китай"

мама
Екатеринбург

Русалочка
Это какие,какой фирмы? Раньше с таким не сталкивалась.

Да? %) А "Мир Детства", к примеру, и тому подобные? ;) Ни разу не сталкивалась? :DСообщение было изменено пользователем 24-03-2007 в 23:30

мама
Екатеринбург

Во, нашла :) например, говорящая азбука, с чистым русским произношением и прописями, рекомендованными Министерством образования и науки РФ, сделана в Китае :)

Екатеринбург

Чё то я считала,что "Мир детства" это китайская фирма...Глубоко заблуждалась? :megashock:

мама
Екатеринбург

А, совсем забыла.
"Этти-Детти" тоже одежку ни разу не видали? В Китае прозводится, между прочим, ату ее! :D
Люди, вы как с луны свалились %)

Екатеринбург

Nusya
Во, нашла например, говорящая азбука, с чистым русским произношением и прописями, рекомендованными Министерством образования и науки РФ, сделана в Китае

Ну,это сделано по заказу какому то и одобрено типа.Я то вот имею ввиду,что вдруг наши всеми любимые неваляшки начнут производить в китае.

мама
Екатеринбург

Клюква
Люди, вы как с луны свалились

да просто стереотип :) Я в своем магазине еще не такого наслушалась :)

Тема закрыта
Причина:
";