Так ли уж плохи китайские игрушки?

мама
Екатеринбург

Русалочка
Ну,это сделано по заказу какому то и одобрено типа.Я то вот имею ввиду,что вдруг наши всеми любимые неваляшки начнут производить в китае.

хм, а чем неваляшки принципиаально отличаются от азбуки, и почему их не могут по заказу сделать в Китае? %) Причем их и делают там, наверняка ;)

мама
Екатеринбург

Русалочка
Я то вот имею ввиду,что вдруг наши всеми любимые неваляшки начнут производить в китае.

легко, некоторые исконно русские деревяшки (матрешки например) там производят :)

Клюква
Причем их и делают там, наверняка

завтра посмотрю - напишу :) вполне реально :)

Екатеринбург

Клюква
Причем их и делают там, наверняка

Ну да,а то года 3 назад фабрика в Котовске горела и были перебои с ними.Теперь из Китая возят. :D
Мне кажется,что нашим игрушечным фабрикам просто не по карману строить цеха в Китае.Хотя,может и не права.Но ведь другие производители(тот же ТиниЛав)наверное так и делает?

мама
Екатеринбург

Русалочка
Мне кажется,что нашим игрушечным фабрикам просто не по карману строить цеха в Китае.

А зачем их строить ;)?
В Китае УЖЕ ЕСТЬ цеха. Там дофига заводов, и заводов отличных, нашим до них как до небес. И при этом производство там ОЧЕНЬ дешевое.
Неужели для изготовления матрешек необходимо строить отдельный завод? :D

Екатеринбург

Не была в Китае.Надо съездить. :D

мама
Киров

А у нас Чебурашка сделан в Китае:) и говорит девять фраз тоже на чистом русском, любимая игрушка, кста

Екатеринбург

Русалочка
Мир детства"

фирма наша, а делают в Китае. Как и чебурашек.

YoungMommy
А у нас Чебурашка сделан в Китае и говорит девять фраз тоже на чистом русском, любимая игрушка, кста

Во-во! У нас такой же!

мама
Екатеринбург

Ничего плохого против китайских вещей не имею, просто сегодня сломался третий за 2 недели китайский мобиль.... Обидно. Ляль из-за отсутствия нашей любимой игрухи весь день с моих рук не слазит, даже поесть некогда, я уж молчу про приготовить...

Екатеринбург

Большинству производителей игрушек (и РОссийских в том числе) и текстиля (полотенца.. скатерти) размещают свои заказы в китае, для этого им не нужно строить там цеха, просто они платят опр. сумму и дают свою технологию.
Скажу больше. У нас родственники в Нью Йорке - там тоже все Китайское.......и Фишер ПРайс, как ни странно .

Тема закрыта
Причина:
";