СеНтяБряТа часть 5

автор
мама
Екатеринбург

Дарьюшка
Можно к вам

Добро пожаловать
Рассказывайте, что умеете делать, как растете :dada:
А мы сегодня отчетливо сказали па-па, правда папы рядом не было :P он вечером просил-просл повторить, а доча только хитро улыбалась:)

мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ
девам вопрос- как у вас обстоят дела с волосами?

у меня вроде получше, меньше выпадают :)

ЕжоваЯ
Мы вчера отвезли дочу к бабушке дедушке, а сами махнули в Мегу

блин, поже хочу, но с нашим вечно занятым папой.... :(
Девченки, а выче лялек с ночевой оставляете у бабушек?
новые фотки

автор
мама
Екатеринбург

ого, вы уже ходунки юзаете??? молодцы!!

мама
Екатеринбург

*Anita*

Как вам ходунки понравились?

Дарьюшка

привет старожилам с еки! (ведь вы оттуда, да?) И добро пожаловать!а

Море

с именинником вас! Вы у нас самые взрослые! И зубастые!

мама
Екатеринбург

а нам низя ходунки - дисплазия:(

*Anita*
Девченки, а выче лялек с ночевой оставляете у бабушек

:shock: я б оставила, если б бабушка осталась:) просто если бабушка с мелкотой часто общается, то эт не стресс (у меня так со старшим было), а тут бабушку раз в месяц видит ...обе и боятся и бабушка и мелкая:) я тут уж писала в воскресение первый раз на 3-4 часа оставили из них 2 с коляской бабушка гуляла:)

автор
мама
Екатеринбург

Море
нам

Море
7 месяцев

с именинами вас

:pozdr3: :pozdr3: :pozdr3: :pozdr3:
А как дитенок научился вставать??

Море
шесть зубов

ого! во сколько лезть начали?? %)

мама
Екатеринбург

*Anita*
Девченки, а выче лялек с ночевой оставляете у бабушек?

Мы оставляем без проблем. Единственная проблема - плохо ночью спит, т.к. не в своей кроватке находится.

мама
Екатеринбург

Olya)
Как вам ходунки понравились?

нормально, естоь хоть минутки чето поделать.
а так первый день не понимал че это такое, смотрел, но не нешел в них :( я уж подумала просто так стоять будут,
а вто на следующий день, пошел, но был только если мама рядам, а так рев...
%) , сейчас уже назад ездит! прикольно так и сам смееться!! :)

ЕжоваЯ
Единственная проблема - плохо ночью спит, т.к. не в своей кроватке находится.

мы тоже как то хотели оставить, я так и подумала, и бабушку к нам позвала ночевать.

автор
мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ
плохо ночью спит, т.к. не в своей кроватке находится

а мы у бабули вообще отказались спать в кроватке:) Пришлось сгонять бабулю с диванчика любимого и спала доча вместе со мной.

мама
Екатеринбург

Я сейчас решила покормить Ксюшу. Полезла за пюрешкой. Открыла шкаф и смотрюу, что-то капает. Поднимаю глаза и вижу вздутый пакетик пюре "Спелёнок" из которого и капает это самое пюре. Пюре непросроченное, срок годности заканчивается в августе. У меня его еще 15 штук. Вот думаю, сразу все выкинуть в ведро или самой съесть :megashock:

мама
Екатеринбург

O`key
рассказывайте какие вы большие, чего умеете и цепляйте фотки

Привет привет! С еки, с неё, родимой:D ! Расту, на один портал уже не влазию . Да и я смотрю, ники знакомые встречаются :meet:
Так, скромно о нас. У Вероники зубов нету, в 6 месяцев весила 6650 и 63 см роста. Сидит с 5,5 месяцев (неврологи говорят что рано), отлично ползёт, встаёт у опоры и потихоньку идёт вдоль неё. Всё громит, до чего дотянется, всё в рот. Кушает кашки, кабачковое пюре с морковкой, цветная капуста уже одним только запахом вызывает горестные рыдания. Пока не говорит. Ей объясняешь:"скажи "ма-ма"" , она смеётся в ответ... Никакой сознательности :)
Фотки не прикреплю, дата-кабеля к телефону нету... :(

мама
Екатеринбург

Дарьюшка
отлично ползёт, встаёт у опоры и потихоньку идёт вдоль неё.

какие молодцы, а мы вот еще только ползать учимся!

мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ
как у вас обстоят дела с волосами?

а витамины вы пьете?
Я продолжаю элевит принимать, у меня и ногти и волосы в полном порядке.

Мы тоже встаем около опоры. Вчера встал и грохнулся %) головенкой вниз
А весим мы 9100, рост 67.

мама
Екатеринбург

А мы не встаем сами... Но если поставить, то стоим. Если посадить, сидим. Но сидеть нам не нравится - сразу на коленки и ползем. А невропатолог в карточке написала, что мы и сидим,и ползаем, и стоим, и ходим за ручки, и "мама" говорим. Вот так вот мы на приеме выпендрились - все сами сделали!
А ещё мне надоело в ребенка овощи пихать - ну не ест он их! - дала вчера яблочное пюре - отобрал банку и пил через край, пол банки слопал!остальную половину по лицу размазал ровным слоем.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
а витамины вы пьете?

Допила витрум для беременных, сейчас пью обычный витрум. Хочу мерц попробовать.

Olya)
А ещё мне надоело в ребенка овощи пихать - ну не ест он их! - дала вчера яблочное пюре - отобрал банку и пил через край, пол банки слопал!остальную половину по лицу размазал ровным слоем.

А моя, наоборот, яблочное не ест. Ни свежеее, ни баночное. А вот овощное с удовольствием, особенно вонючее броколи %)

мама
Екатеринбург

Olya)
А ещё мне надоело в ребенка овощи пихать

а мы хорошо кушаем с ложки ВСЕ:) цветную капусту с добавкой из тыквы или брокколи, печеное яблоко иногда с добавкой из груши или киви и вот начали кашу гречневую и овсяную, дак кашу вообще обожает:) так что у нас уже 2 полноценных прикорма, утро - каша 5-6ст.л сухой и обед 150гр пюре:). Мы не стоим даж если поставить:( и не сидим:( тока на бедере с опорой на руку. Вчера так ржачно купались, сначала поплавали, а потом я из ванны выпустила почти всю воду, оставила 15-20см и отпустила ее там ползать, вот у нее удивления то было :D плавать по привычке не получается и ползать тож (волной сносит)

автор
мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ
или самой съесть

ага и после этого растроиство желудка гарантировано:)
А может их в холодильнике надо было хранить а не в шкафу?

мама
Екатеринбург

majroza
А может их в холодильнике надо было хранить а не в шкафу?

На упаковке написано хранить при температуре от 0 до 25 градусов. Баночное так же хранится.
Наверно, технологию производства нарушили, вот ее и вспучило. Надо самой пюре делать, только я ленюсь

мама
Екатеринбург

нас завесили сегодня 8660 (+640), 71 (+4), последние два приема реагировала на врача (без халата, мы на дому ведемся) плачем, а сегодня молодец не стала плакать, но вроде хотела начать хныкать, я ее отвлекла, она и не стала. Кровушки опять попили, ни как мы прививку АКДС первую не можем поставить, вот жду результат, надеюсь, что поднялись наши лейкоциты.

O`key
а мы хорошо кушаем с ложки ВСЕ

овощи, которые ввожу потихоньку, даже нравятся, особенно тыковка

O`key
вот начали кашу

тоже ждет своей очереди

ЕжоваЯ
Надо самой пюре делать

а может и не надо!?

O`key
Мы не стоим даж если поставить

Оль, а если был диагноз или есть дисплазия ТБС на ножки рано ведь нельзя ставить, да?

мама
Екатеринбург

ПЕВ
Оль, а если был диагноз или есть дисплазия ТБС на ножки рано ведь нельзя ставить, да?

ага, низя ставить ваще пока диагноз не снимется, даж если деть хочет и может:( мы вот счас сделаем второй курс электрофореза и парафина в апреле и пойдем проверять диагноз. мы ее не так что б ставим с утра до вечера, но пару раз ради интереса пробовали, когда на руках держим - прыгает на ножках (сказали тож так не делать:(), а так не стоит

автор
мама
Екатеринбург

ПЕВ
мы прививку АКДС первую не можем поставить,

у нас тоже еще ни одной прививки нет, кроме гепатита и БЦЖ , у нас медотвод.

автор
мама
Екатеринбург

Как вы развиваете деток, во что играете, чем играете????

мама
Екатеринбург

ПЕВ
овощи, которые ввожу потихоньку, даже нравятся, особенно тыковка

девочки все хочу сказать, что с тыквой и морковкой надо быть осторожно в прикормах, морковку то точно пару раз в неделю и не как самостоятельное блюда, а вперемешку с чем-нить, у меня подруга умудрилась дочь кормить овощными пюре из морковки и тыквы (им 8 месяцев) около месяца, дак счас они все желтые:(

мама
Екатеринбург

O`key
надо быть осторожно в прикормах

угу я знаю

O`key
они все желтые

это как? как при желтушке что-ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПЕВ
надо быть осторожно в прикормах

нам вот недавно презентовали кабачок, а оказалась тыква Блин, ели три дня, щеки обсыпало

Тема закрыта
Причина:
";