Кормите баночной едой или сами делаете?

автор
мама
Екатеринбург

Врачи рекомендуют баночную, т.к. там экологически чистые продукты, которые проходят жесткий контроль (мы едим Сэмпер), а сама предложила, чтобы ребенок начинал грызть яблочко.
Кто-нибудь готовит сам фрук., овощ. пюре?

мама
Екатеринбург

в основном сама все и готовила с 6 месяцев и по седня
первый раз решила накормить из баночки овощным пюре с мясом в 9 месяцев и угодили с отравлением в больницу, знаю что нам крупно не повезло, но стараюсь все ж токо сама, совсем уж когда лень и невмоготу чет готовить тогда баночку, и то не мясную, а что нить фруктовое

автор
мама
Екатеринбург

А как готовите - блендером измельчаете

мама
Екатеринбург

ага, либо варю, либо в пароварке, а потом в блендер, если не мелется добавляю чуть водички или молока, и все отлично. сейчас стала общий суп ей давать иногда, прежде пропущенный через блендер.
и фрукты тож блендером, погрызть тоже даю, но она мало нагрызает а перемолотое отлично съедается

мама
Екатеринбург

У меня из банок вообще не ест, а если кушает,то ее передергивает.Готовлю сама.

мама
Екатеринбург

А мы практически все баночное едим......вот только недели 2 назад начала сама овощи варить.....разницу в принципе ребенок не заметил......едим также с великой неохотой(((

мама

Я сама готовлю овощи и мясо. В пароварке варю, потом блендером мяла, а щас так, вилочкой, что кусочки были :)

мама

Даю "Гербер". Кашу "Нестле". Однажды попробовала дать морковное пюре собственного исполнения, сынулька сделал - больше не давала.

автор
мама
Екатеринбург

У нас и баночное и ГВ идет хорошо.

А кто еще что дает своим деткам.
Нам 8,5 - мы утром-каша, обед-мясо-овощ. пюре+перепел. желток, после гуляния (17 00)-творог+фр. пюре, ГВ по требованию, напитки не пьем-плюем

хочу стать мамой
Екатеринбург

То, что можно сделать самой и не из насмерть законсервированного - делаю... например, всякие брокколи-цветную-горошек - делаю сама из заморозок.. Сливу иногда из заморозок...
А всякие яблоки-груши сейчас - вечнозеленая накачанная консервантами Голландия, в лучшем случае вреда не будет и то вопрос.. Не рискую, кормлю фруктами из банок... Летом, как свежачок местный пойдет - буду сама терзать...
Мясо пока не даю, но в тяжелом раздумье... банки не очень привлекают, но и самосделанное - тоже вопрос: из чего? из магазинного мяса с гормонами?

просто посетитель
Екатеринбург

мы овощное все готовим сами, фрукты-банки. мяса еще не ели. пока в раздумьях чем кормить буду.

Нижний Тагил

нам 11 мес., прикорм даю только баночный, объясню почему!
КАШИ. вот приходит патронажная сестра и давай агитировать чтобы из коробок не давала а варила сама, но ведь в коробочных кашах добавлены витамины, микроэлементы, полезные вещества для кишечника, сама же этого в кашу не запихаешь!, да и вкусы поразнообразнее, например любим рисово-кукурузную со сливой! этож сколько времени надо тратить каждый день чтобы такую вкуснятину варить ( а одна моя подруга однажды поставила кашу для ляльки на плиту варить и заснула, проснулась вся квартира в дыму, но это так, лирическое отступление)
ФРУКТЫ. ОНО вродебы свежее полезнее, и витаминов больше, но когда сорвано со своей грядки это одно, а вот купленное на рынке или даже в магазине совсем другое, страшно подумать на какой химии может всё это быть выращено! всё же везётся издалека и не весть как хранитьтся и приподносится, а производители баночного питания (во всяком случае серьёзные и крупные) строго следят за составом и наличием в питании вредных веществ.
МЯСО. ну тут почти как с фруктами, если вы сами коровку растите, кормите только хорошим кормом, мяско варите свежее, только плюс от этого, но ведь не возможно проследить качество мяса, купленного на рынке. я стараюся брать мяско в баночке, а вот овощи варю сама (покупаю замороженные), потом измельчаю блендером
а вообще быстрее бы вырос урожай в саду. вот со своих грядочек конечно лучше ляльку кормить, так что решайте сами, как питаться!

мама
Екатеринбург

Девочки а бананы, ну ладно яблоки могут натереть чем нибудь, но бананы то ничем вродь не натирают, груша которая конференция, тож вроде нормальная, капусту белокочанну, тож навряд ли чем могут натереть. у мужа сестра всем баночным кормит, ну не знаю так наверное просто удобнее. А мясо, курочку или говячдину лучше уж самим сварить, всяко полезнее чем в банке консервированное

мама
Екатеринбург

пилюлькин
в коробочных кашах добавлены витамины, микроэлементы, полезные вещества для кишечника, сама же этого в кашу не запихаешь!,

РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
:D

мама
Екатеринбург

Банки едим когда сильно лень, от каши в коробочке детеныша обсыпает (а жаль, удобно из коробки-то). Бананы едим целиком, на крайняк кружочками порезанные. Че-то я не уверена, что так уж сильно следят за экологической чистотой коровки, например. А всякий сахар-крахмал и протчая почти везде добавляют. Или цены просто нереальные.

мама
Екатеринбург

50/50

просто посетитель
Москва

Мы только банки едим.
Одно время варила сама, но после моих кулинарных экспериментов у сына постоянно были малиновые щёки.
Сейчас едим только банки и коробки. Особенно ему нравится у семпера "кролик с картохой", "конина с картохой", хипповские макароны с брокколи.
Ещё едим хлеб, бананы, огурцы, тащим помаленьку у родителей из тарелки, что нравится :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 10 мес . Полностью варю сама. Утром творог, в обед овощи с мясом, вечером кашку - обычную перемолотую в кофемолке. Баночки пользуем если куда-то едем, с собой взять удобно.

А про то что все яблоки - голландские. А наши семеренка которые? Они правда страшненькие, зато похожи на натуральные и по вкусу - очень даже ничего

мама
Екатеринбург

Овощи сама готовлю, а вот с мясом один раз лоханулась. Купили куриное филе, прокрутили на мясорубке, сделали фрикадельки и в морозилку. На след день сготовила овощное пюре с этой фрикаделькой. Ночью вызвали скорую, ребенка вырвало раз 6. Потом неделю на титьке одной сидели.Сейчас че-то мясо боюсь сама готовить, хотя на вкус было гораздо вкуснее покупного.

Екатеринбург

Овощно-мясное пюре чередую: дня 3 банки, потом дня 3 сама варю овощи (а мясо всё равно из банки). Чередую, потому что всё равно приедается, а так вкусы разные получаются

мама
Екатеринбург

Нам 1,7 и мы до сих пор едим баночное :) (мясо, фруктовое пюре, соки, детские каши) Единственное, варю сама овощи.

мама
Москва

tea-rose
РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!

а что после вашей варки-протерки много витаминов остается что-ли??

Оля-я
бананы то ничем вродь не натирают

я вилкой измельчала, сейчас нам около 10 из кожуры лопаем без всяких натирок

пилюлькин
прикорм даю только баночный

+++у нас только фрукты небаночные

Екатеринбург

2пилюлькин
+1000 за банки и коробки!!! ))
но и сама тож делаю в основном фрукты с кашей и овощи...а, ну ещё на макароны подсел - чуток даю с баночным мяском ))
баночные фруктовые в основном тока тип-топ...там нет рисовой муки и всё соответствует госту (в Контрольной закупке исследования смотрела)

мама
Екатеринбург

пилюлькин
в коробочных кашах добавлены витамины, микроэлементы, полезные вещества для кишечника,

А помимо этого другие добавки не видали в составе? Сахар, консерванты и пр. химия? и потом, если в садик будете отдавать, там тоже кормят только баночным и коробочным питанием? Что-то сильно сомневаюсь. А вот вкус у покупного питнаия далеко не натуральный и как ребенок, привыкший к покупному, будет есть детсадовскую пищу? Если витаминов не хватает в натуральных продуктах, которые сами готовите, можно давать витаминные комплексы и все будет в порядке. А по деньгам готовить самим+витамины выходит гораздо дешевле. Овощи можно покупать и некоторые фрукты-ягоды замороженные, витаминов там практически столько же, сколько и в свежих. Лето скоро, и свои появятся. И вообще, я считаю, что коробочно-баночное питание - это детский фаст-фуд, который можно использовать либо в добавках к основному питанию либо в исключительных случаях (поездки, дачи и др.).

мама
Первоуральск

А бананы можно ложечкой скрести

Екатеринбург

Пухлячок
А помимо этого другие добавки не видали в составе? Сахар, консерванты и пр. химия?

а во фруктах, что продают по городу химии конечно нет :D да и потом есть коробки без сахара ))

Пухлячок
и как ребенок, привыкший к покупному, будет есть детсадовскую пищу

да за обе щёки уплетать будет потом )) мы щас уже балдим от картошки, макарон и домашних котлет :)

Тема закрыта
Причина:
";