Депрессняк постродовой...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у кого после родов такая фигня была или есть? Слёзы могут нахлынуть, на пустом месте. Седня мужу устроила истерику. Утром сама лялю покормила, попу помыла, спать уложила, а он спит и спит... Я говорю, в душ хочу и кушать, вставай, мол, посмотри за дитём...А он спит...Уборку влажную делать надо говорю, а он нифига не шевелится..начала сама, ползаю по полу с тряпкой, и рыдаю...спина болит, копчик болит, грудь накусанная болит... скоро лялю кормить, а я устала уже...В итоге он мне говорит: ты что, без намеков не можешь прямо сказать?...Нунеужели взрослый дядя не может догадаться, что нада делать и что мне одной тяжело??? :(

Екатеринбург

было. ещевсе бесило и было очучение, что жизнь кончилась. теперь я от ребенка ни на шаг..
пройдет. счас я свободна как птица, жизнь только началась. ребенок самостоятелен маленька и все ок)

Kitty81
В итоге он мне говорит: ты что, без намеков не можешь прямо сказать

мужчины не понимают. надо говорить прямо: вставай .,, разлегся тут)))

мама
Екатеринбург

Скоро пройдет. Канеш было, ишшо как! Погоди маленько, у меня где-то месяца в 3-4 лялиных кончилось.

Екатеринбург

У меня такая же история. На мужа злюсь каждый день, вроде и не хочу на него срываться, а срываюсь. Ну ладно мне повезло, терпеливый попался, а так бы давно послал куда подальше, наверное... Да и я как на него накричу, тутже отхожу быстро, и мы вместе смеёмся над тем, что я такая нервная стала. :)Сообщение было изменено пользователем 18-04-2007 в 16:04

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крепитесь, у меня так было любая мелоч казалась вселенской катострофой, охватовала жуткая паника. Старайтесь больше гулять, как нибудь отвлечься. Удачи.

мама
Екатеринбург

у меня все еще. Ток я себе стараюсь отдавать отчет, что это гормоны, а не реальная ситуация такая поганая. Потому что я и от рекламы, и от ребенка на улице могу в рев уйти%)
Расслабьтесь. Не мойте пол, а поваляйтесь с лялькой и мужем вместе. Мир не рухнет, чесна!

мама
Москва

я после родов в первый месяц если что-то не по мне было, сразу же собиралась подавать на развод :)

мама
Москва

у меня слава богу пока таких проблем нет - муж в отпуске, помогает мне всяко
знаешь как я сегодня себе подняла настроение? Очень советую - сходила в парикмахерскую! Ощущаю себя просто красоткой, муж в это время с дитем сидел!

Займись немного собой, передохни, посмотри на чудесную погоду на улице, прогуляйся - вообщем, очень советую тебе отвлечься и все обязательно будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Галя

Полностью согласна!!!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Kitty81
В итоге он мне говорит: ты что, без намеков не можешь прямо сказать?...Нунеужели взрослый дядя не может догадаться, что нада делать и что мне одной тяжело???

Конечно надо прямо говорить. Я вот тоже порой намеков не понимаю, а что уж о мужиках говорить.

LV
Старайтесь больше гулять, как нибудь отвлечься.

  • 10000, чтобы с ума не сойти гуляла целыми днями с дочкой.

    Эгоиста
    Не мойте пол, а поваляйтесь с лялькой и мужем вместе. Мир не рухнет, чесна!

  • 1000000 Беречь себя надо, отдыхать.

мама
Екатеринбург

Было и еще как, а еще ревность появилась, и вообще труба. Сейчас все нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

А такая же фигня была.

Kitty81
ты что, без намеков не можешь прямо сказать?...Нунеужели взрослый дядя не может догадаться, что нада делать и что мне одной тяжело???

Нет не может-мой дядя так и сказал-теперь я не стесняюсь поросить сделать уборку и тыпы

Kitty81
Слёзы могут нахлынуть, на пустом месте. Седня мужу устроила истерику.

Займитесь спортом-и фигуру подтянете. Все советы из личного опыта.
:)

просто посетитель
Екатеринбург

Роса
сразу же собиралась подавать на развод

+100000000000000

мама
Екатеринбург

красавица
Конечно надо прямо говорить

+мильон. Мужики намеков НЕ ПОНИМАЮТ %) какими бы прозрачными они ни были. Или делают вид, что не понимаю :) Так что только в лоб говорить :)

А ваще, позовите бабушку или мужа, пусть с ребенком побудут, а вы в кино сходите, с подружкой в кафе.. развейтесь вобщем. На какое-то время полегчает :)

мама
Екатеринбург

Нам 8 месяцев, а у меня до сих пор депрессия, причем стало еще сильнее. Помощи вообще нет ни от кого, вот и бешусь постоянно, что одной тяжело, а даже понимания и подавно нет. Вообщем ужас просто!!!

мама
Екатеринбург

anastaska
Помощи вообще нет ни от кого

А вы забудьте что вам кто то чего то должен. Я сама и мне ни кто не нужен. Так легче будет. Я в свое время так и сделала, за то теперь ни кто носом не ткнет что мы твоего ребенка ростили или что я плохая мать. А пол правда ни куда не денется, дети не от пыли страдают, а от невнимания)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я первый год очень даже ничего пережила, даже нравилось - депрессии никакой, а вот на второй подустала от одноообразия. Депрессия у меня сейчас в основном погодная, когда на улице мерзко или когда болеть что-то начинает(тут уж я тоже даю волю фантазии),староаюсь тоже побольше гулять с ребенком, когда вокруг движение как-то полегче становится. А вообще, крепитесь - скоро лето - обязательно полегчает!!!

автор
мама
Екатеринбург

Не думала, что я не одна такая...! Я б с удовольствием прогулялась, только ляле то еще 7 дней всего, не отойти от нее далеко..Да еще сегодня поняли, что маму по запаху чует и с бабушкой даже засыпать не хочет!!!! так что даже на часик отойти страшно - вдруг проснется!

просто посетитель
Екатеринбург

А лялю подмышку и вперед!

мама
Екатеринбург

Нюрка

А я уже привыкла, просто разговоров было очень много... Да внучка, да мы сидеть будем, да мы помогать будем... Ничего подобного, от мужа и того не дождешься... И вообще, я забила на это и я знаю, что я справлюсь сама, просто от сюда и вытекают депрессии. Тяжело, но что делать...

мама
Екатеринбург

Kitty81
ляле то еще 7 дней всего

слов нет...
какая уборка через слезы????
спите! и снова спите! И потом опять спите!!!
а встанете и силы почувствуете - погуляйте, потом снова спите.
А потом и найдете 10 минут протереть полы, если муж еще не поможет к тому времени

дедушка
Екатеринбург

Kitty81
Я б с удовольствием прогулялась, только ляле то еще 7 дней всего, не отойти от нее далеко..

Так всем лялям когда то 7 дней было ...и так же не отойти было:)

Kitty81
и с бабушкой даже засыпать не хочет!!!!

Поверьте, есть такие, у кого ни одной бабушки нет и вообще никого ...кроме мужа, который на работе целыми днями ;)

Kitty81
Утром сама лялю покормила, попу помыла, спать уложила,

Это понятно, что САМА :D , а кто же за Вас это сделает?!:) Да я вот и не доверила бы никому даже попу помыть :) В радость ведь это свою лялю накормить, попу помыть и спатеньки ...СЧАСТЬЕ!!!;)

Kitty81
Я говорю, в душ хочу и кушать, вставай, мол, посмотри за дитём...А он спит...

Так ляля спит, какой за ней присмотр? Кушайте на здоровье и в ванну сходить можно, я успеваю, беру с собой радионяню и моюсь спокойно пока спит доча :) А вообще сейчас у Вас самое легкое время и отсыпайтесь пока есть возможность, потом будет горааааздо сложнее, это сейчас ляля только ест и спит ;)
Депрессняк уйдет Ваш, Вы поменьше об этом думайте... Мне тоже сразу после роддома всё время себя жалко было ...и я думала, что все должны мне сочувствовать :D А теперь вспоминаю то счастлиииииивое время .... - после роддома:) Эх ...

мама
Екатеринбург

Потерпите. Это временно. Гормональная перестройка + меняется образ жизни. Поплющит и перестанет.
Меня месяца 2 после родов плющило. Окончальное отпустило, когда дитешке 3 мес. исполнилось.

Тоже рвалась уборку делать, а деть желал висеть на тите часами. Режим у нас выработался месяцам к двум.
Во-первых, забейте на все и пейте валерианку или успокоительный чай (в аптеках продается).
Во-вторых, кладите с собой спать дитенка, только не посередине между Вами и мужем, а со своей стороны. Так лучше будете высыпаться.

А еще мелкий ребенок не улыбается, нет отдачи от него что ли. Это тяждело переносить. А когда начнет улыбаться, руками-ногами сучить при виже Вас, мурлыкать нежно во время кормления, тут уж будете просто таять и забудете о депрессии.

мама
Екатеринбург

А мне повезло, наверное. так как у меня была не депрессия послеродовая, а АГРЕССИЯ... Причем была она везде в тему...Строила медперсонал в роддоме (спорный подвиг, конечно, но...), после в поликлиннике устанавливала новые порядки и прочая и прочая.... А послеродовая депрессия нехлынула немного позже, месяца в четыре... Но так... прошла незамеченной на почве самостоятельности...
ДА! И ЕЩЕ меня время от времени ЗАБАВИТ, как обеспеченные мамашки при внимательном и заботливом муже начинают заводить топики типа: "МУЖ НЕ ПРИШЕЛ ВОВРЕМЯ ДОМОЙ! КАК Я ДОЛЖНА О Д Н А КУПАТЬ РЕБЕНКА! О, УЖАС!" Прямо и не знаю как реагировать на такое.... Молчу все больше.... О своем думаю.... О женском...

мама
Екатеринбург

Пихта

Ну видимо привыкают к хорошему:) Меня вот тоже злит, когда я целый день и дитем сижу, у папы нашего только одно дело дома - искупать детку. Но получается, что он отмазывается частенько. Сегодня вот с друзьями бухал перед подъездом, как школьник. Обидно, что я, как привязанная к ребенку, на мне вся ответственность. А я вот не могу взять и пойти куда-то, погулять с подругами. разве что только выскочить на 15 мин. в магазин через дорогу. 15 минут муж согласен с дитем посидеть.

просто посетитель
Екатеринбург

RыжаЯ
Поверьте, есть такие, у кого ни одной бабушки нет и вообще никого ...кроме мужа, который на работе целыми днями

+100000000000))

Пихта
КАК Я ДОЛЖНА О Д Н А КУПАТЬ РЕБЕНКА! О, УЖАС!"

:D

Тема закрыта
Причина:
";