Депрессняк постродовой...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня сейчас тоже, кажется, депрессия... но не на фоне того, что мне никто не помогает, а наоборот, что опекой донимают. Такое ощущение ,что все думают, что я сама ничего не могу и не умею. А ещё в голове всё крутится, что не смогла сама сыночка родить, что экстренное кесарево было... а так хотелось увидеть этот момент его рождения, быть рядом с ним. А получила я его только через 10 дней.

мама
Екатеринбург

Kitty81
В итоге он мне говорит: ты что, без намеков не можешь прямо сказать?...Нунеужели взрослый дядя не может догадаться, что нада делать и что мне одной тяжело???

Муж прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужикам нада четко говрить: иди туда-то делай то-то. У них мышление совсем другое в отличие от женского.
Потому хотите в жизни счастья давай те четкие диррективы, но не в приказном порядке, а как-нить хитро какбуд-то он сам до этого допетрил!
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3046
почитайте - полезно1

мама
Москва

Это
было. ещевсе бесило и было очучение, что жизнь кончилась. теперь я от ребенка ни на шаг..
пройдет

У меня вот тоже самое было. но у меня еще была дородовя депресссия. я ревела без повода, потому что меня упекли в больницу аккурат перед Новым Годом. :shock: :shock: :shock: потом ревела после родов. И дома. Похудела в итоге за 2 недели на 19 кг(за беремненность набрала 23). Муж собирался и уходил на работу за 10 минут!!! раньше это действо длилось час и больше! я ходила по дому страшная, лохматая,злющая, муж, увидев меня, бежал в панике.Через 3 недели после родов я решила поехать на работу за пособием-умылась, накрасилась, красиво оделась.. Муж долго на меня смотрел подозрительно, потом пошел помыл посуду и на весь день остался дома.Вечером он мне сказал "Наконец моя жена вернулась!"Им тоже сложно, они чувствуют себя ненужными, рады помочь, да не знают как. я вот так говорю, давай я сделаю это, а ты это. Помогает. Удачи вам!!

мама
Екатеринбург

У меня нет депрессии вроде...Единственное, что от грустных фильмов могу всплакнуть, чего раньше никогда не было и настроение бывает не ахти к вечеру, но я стараюсь развеется, развеселиться.

Kitty81
Утром сама лялю покормила, попу помыла, спать уложила, а он спит и спит... Я говорю, в душ хочу и кушать, вставай, мол, посмотри за дитём...А он спит...Уборку влажную делать надо говорю, а он нифига не шевелится..начала сама, ползаю по полу с тряпкой, и рыдаю...спина болит, копчик болит, грудь накусанная болит...

Не знаю, я не считаю, что муж обязан мыть пол или втавать в выходной раньше того, как выспится...Он вообще-то работает, нас с малышом кормит и поит. А ребёнок-это своего рода работа молодой мамы, хорошо если муж помогает с ним нянчится, но реально у него свои заботы и обязанности есть. Ведь ребёнок, я так понимаю, всё это время спал? Вот если бы вы полы намывали, дитё орала, а муж к нему не подходил-это косяк, а так-пусть себя папа с ребятёнком оба выспятся

Екатеринбург

На полы забейте :lazy3:

Kitty81
грудь накусанная болит

Вот действительно проблема, которую надо решать. Учитесь правильно прикладывать с первых дней. Это намного важнее пыли, и кроме вас это точно никто не сделает

мама
Екатеринбург

Лия
А еще мелкий ребенок не улыбается, нет отдачи от него что ли. Это тяждело переносить

вооот. вот это для меня тяжело.
помыть полы, приготовить ужин- нормально. без вопросов. но пока без улыбки- плохо :(

мама
Екатеринбург

anastaska

во-во... сначала наобещают, а потом у всех сразу куча дел находится, чтобы не помогать.... Ладно помогать: просто прийти внука проведать, и то не могут. Меня не столько отсутствие помощи бесит, сколько такое отношение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спросила ради интереса у своего мужа, понимал ли он мои намеки время моей депрессии. Оказалось что ДА, просто ему спать хотелось, да и банальная ЛЕНЬ
Поэтому мужиков надо в лоб просить, тут уж не отмажуться :)

мама
Екатеринбург

У меня ребетенку 2 месяца, депрессия послеродовая прошла через неделю после выписки домой. Вроде бы успокоилась, а сейчас у меня другой бзик - я как будто посмотрела со стороны на себя и на мужа - и думаю, что самое лучшее что у меня есть - это мой малыш. Остальным я не то что бы не довольна - у меня будто глаза открылись - как я живу.... Работа-дом-работа-дом. Тупое зарабатывание денег. У меня депресняк, что придется снова скоро к этому вернуться. + Ревность (муж работает как лошадь, а я все думаю где это он, с кем это он:((((((((((( Капец!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лия
Поверьте, есть такие, у кого ни одной бабушки нет и вообще никого ...кроме мужа, который на работе целыми днями

А есть такие у которых и мужа-то нет

Тема закрыта
Причина:
";