Маленькая прибавка в весе!!!ХЭЛП!

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

я так и не поняла, что значит правильная организация кормления? это значит чаще?... но если он не берет грудь?
я кормлю, скорее кормлю не потребованию ребенка, а по своему собственному требованию т.е. предлагаю каждые 30-40 минут, а уж он сам выбирает когда есть, а когда отворачиваться..

Еще вы меня натолкнули на мысль про гены... его папашка лет до 23 весил 55 кг при росте 183, ему даж дистрофию ставили... а потом просто само набралось и счас нормально выглядит и веси есесна;)

Екатеринбург

НЕПОСЕДЛИВАЯ(мама Аня)
анализ молока делают.

Надеюсь, его делают хотя бы раз в неделю. ;) Поскольку состав молока довольно таки непостоянен.

Екатеринбург

НЕПОСЕДЛИВАЯ(мама Аня)
И если молока много это очень даже хорошо. А вот проверить молоко на жирность надо

ну а я про чё :)

Журавлики
Люди, не надо проверять молоко! Оно нормальное у всех, у каждой мамы идеально сбалансированный состав именно для ее малыша

ну да ну да )) вот сдесь я вам точно скажу НЭТ....у мня наследственное - молоко как бутылку из под молока сполоснули )) и поправить жирность и качество вообще не возможно в моём случае!

НЕПОСЕДЛИВАЯ(мама Аня)
Перешли на смеси. А когда в полгода пошла к знакомому педиатору, получила большую взбучку

ну прально, у них программы по ГВ )) а в первую очередь ГВ полезно матери. я вот отказалась от этого - проблемы с нормальным восстановлением здоровья после родов получила....но ето мелочи...главное, чтоб дитёнок у мня полноценно кушал

а по-поводу антител, переходящих ребёнку с молоком матери, в полгода уже свой иммунитет начинает формироваться, а мамины антитела на выброс уходят - так нам инфекционист реабилитационного центра (К.Либкнихта) пояснила.

мама
Москва

Айри
вылый, кожа дряблая

вы хоть одного младенца с дряблой кожей видели???

НЕПОСЕДЛИВАЯ(мама Аня)
Может мамочке всего-то надо попить что-нибудь для жирности молочка

жирность от приемов пищи не зависит,процент жира в молоке постоянен

Alesja
это значит чаще

не чаще, а вам правильно питаться

мама
Екатеринбург

посмотрите центильные таблицы и сравните

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

***Юляша***

какие таблицы? дайте ссылочку, плиз!

хочу стать мамой
Екатеринбург

NaFanya
вы хоть одного младенца с дряблой кожей видели???

Массажистка, ходившая к нам очень хвалила нашу упругую кожу. Я тоже удивилась: разве у моаденцев другая бывает? Оказывается, да. Она говорит: "детки, как кисель".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Журавлики

И все-таки если ребенок не набирает в весе, то из-за чего? Она у меня еще и какает беспрестанно после каждого кормления, во всех статьях написано что этол нормально, но было бы нормально если бы прибавляла. Так все-таки в чем дело то может быть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

***Юляша***
посмотрите центильные таблицы и сравните

в ключевых словах: центильные таблицы, автор Юляша

мама
Екатеринбург

Ольга Тимина
Вы сами приняли решение докармливать или это был совет педиатра? И как смесь выбирали? А в первые три месяца нормально весь набирали?

Совет врача из кабинета здорового ребенка, нашей участковой было как-то все равно:(
Набирал 1-ый месяц 1200, 2-ой 800, 3-ий --200 гр
Смесь подбирали опытным путем, так подобрать и не смогли(у нас на все аллергия либо непереносимость была--не на коровье молоко, так на фруктозу, не на сою--так на пальмовое масло и т.д.) В конце концов(с 5 мясяцев) стали поить самодельным кефиром из козьего молока, ребенок начал прибавлять в весе.
Но сразу скажу, что у меня молока точно было мало в тот период(и по оценке консультанта по ГВ, и по оценке педиатров, и по собственным ощущениям), так что введение смеси было полностью оправдано.
А вот если ребенок писяет не менее 12 раз в день, то по количеству молока точно хватает, но может быть он заднее молоко не высасывает? Тут можно немножко сцедить после кормления и посмотреть какое молоко идет, жирное или нет. И опять же чаще прикладывать

NaFanya
вы хоть одного младенца с дряблой кожей видели???

К сожалению видела, своего сына:( У нас в 4,5 месяца была дистрофия 1-ой степени:(

бабушка
Екатеринбург

Љва
что за манеры такие посты писать все время

попробуйте подумать головой - может задолбали народ уже?
В отщем, прочитала до конца - все как всегда. Ну правда 2 человека по делу написали.

мама
Екатеринбург

мы вот за месяц набрали 200 гр, педиатр сказала: сейчас много ребенок двигается, вполне нормально,
и переживать нестоит! Я вроде успокоилась!
:)

мама
Москва

Айри
К сожалению видела, своего сына

ужась, я думала такого не бывает :( %)

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
я просто плюнула на ГВ и перешли мы на нутрилон - ребёнок на глазах просто расцвёл!!!!
так что я бы не стала шутить с такими маленькими прибавками в весе....

Не соглашусь, вспоминая свою дочь.Мы до 4 мес были на ГВ, потом месяц на смешанном, с 5 мес на ИВ+начали прикормы вводить. Почему так рано? Потому что весила мало,хотя родилась нормальной. За первый месяц она прибавила 900 гр,за второй-400, за 3- 300,за 4-400, за 5- 900,за 6- 400, за 7- минус 50, за 8 - 100 гр, за 9- 200, за 10- 500, за 11- минус 200. В год весила 7700, сейчас ей 1,8- взвесились недавно 9300.

ptica_we
И где вы только нашли такого ценного педиатра, обычно, они красиво рассказывают о пользе немедленного перевода на смесь

Во-Во! И про прикормы. Никто нам смесь не подбирал,сами покупали в маазине. Про наш вес всегда нам говорили,что Вы сами маленькие, расти ребенку не в кого. Ну может мы и маленькие с мужем, только на фотках детских гораздо крупнее дочи. Короче,забила я потом на наш вес. Страшно было до года, когдаребенок за 1 кормление мог съедать всего 50-90 мл смеси. Теперь уже не так страшно. Все равно вырастет. Надеюсь:) .
Врачи ничего не говорят про маленький вес, потому что в остальном она развивается нормально.

Тема закрыта
Причина:
";