Про купание ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Малышу 5 месяцев-решили не кипятить воду для купания, ручки постоянно в рот тянет, как быть, вода ведь грязная?

бабушка
Екатеринбург

А вы до 5-ти месяцев кипятили??? ;)

Екатеринбург

:shock: вы кипятили воду до 5 месяцев??????
мы с третьей недели не кипятим, потом недели 2 марганцовку добавляли, соль для купания...а потом так стали булькаться - выпили уже этой воды навен ведро :D ни чё от неё не будет ))

хочу стать папой!
Екатеринбург

кипятить воду до 5-ти месяцеы??????? жуть мне врач сказал, что нужно кипятить до тех пор пока пуп не заживет окончательно....

мама
Екатеринбург

Konfetka
вода ведь грязная?

Вода ведь не из реки/колонки/озера? Если нет, это героизм - до 5 мес))) И ведь еще скоро ляль поползет и всю квартиру оближет, не то, что ручки - жуть, правда

мама
Екатеринбург

Alesja

Зубная Фея™

MAlinka

ну я до 10 месяцев кипятила не трудно ж

мама
Екатеринбург

Не кипятили ни разу, с рждения в большой ванне...

Зубная Фея™
арганцовку добавляли, соль для купания

и этого не делали

мама
Екатеринбург

И как у вас терпения хватило. Я кипятила всего один раз, а потом плюнула и не стала кипятить. Две недели купали в марганцовке, а потом в пенках, солях и травах.

Екатеринбург

Мама-героиня. :) Скоро у вас по полу ребенок поползет и оближет все, что найдет, такова жизнь. Бактерии вокруг нас, от всего не убережешь, и надо ли - иммунитет-то должен вырабатываться.

мама
Екатеринбург

Нам год и один, до сих пор кипятим. Два раза пробовали не кипятить - оба раза ротовирус словили. На полу, думаю, его словить труднее. Но у нас район такой, иногда такое из под крана течет, сама не понимаю - не то купаюсь, не то пачкаюсь...

Екатеринбург

не, ну в 5 месяцев уже странно кипятить - мы в этом возрасте уже ползали вовсю по полу (старшая дочь) и соответственно бактерии не тока из воды, ну и ребенок уже не лялька.

но вот нам 3 недели, пуп недавно зажил, но боюсь не кипятить - из-за ротовируса. че-то решила, что хотя бы греть буду холодную, пока терпения хватит.

а марганцовка ж сушит кожу? и главное - где вы ее покупаете??? мы так и не нашли ни в одной аптеке.

автор
мама
Екатеринбург

так, все понятно :) может тогда подскажите, где мне все-таки купить кенгурушник для ребенка весом до 12 или лучше до 15 кг? на сайтах в инете такое либо выглядит ужасно либо стоит 5000 а хотелось-бы в пределах 3000

Екатеринбург

-JaZz-
ну я до 10 месяцев кипятила не трудно ж

но и не полезно как-то (моё мнение)

-JaZz-
и этого не делали

да мы марганец и соль ток для отчёта перед бабулями :dada:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Konfetka

лучше всего бебиберн... та кенга тысяч пять стоит... но можно же и б/у:)

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
но и не полезно как-то

а чего полезного в некипяченой воде из под крана? я например себе сосиски варю в бутылированной воде

мама
Екатеринбург

adelisha
например себе сосиски варю в бутылированной воде

а то бактерии из воды запрыгнут в сосиску, будут там жить, а когда вы все съедите, будут разрушать вас изнутри?%) некуда воду бутылированную что ли девать?

Екатеринбург

"бактерии из воды запрыгнут в сосиску"
думаю, дело всё не в бактериях (они при кипячении гибнут). неохота, чтоб сосиска покрывалась ржавчиной или солями кальция. от этого дела фильтр - я бы вот не стала сосиску в нефильтрованной воде из под крана варить (хм, а я сосиски вообще лет 8 уже не варила... в микре разве что...).

но ротавируса фильтр не удержит. (это не к сосиске, а к купанию ребенка)

мама
Екатеринбург

Lesli
Нам год и один, до сих пор кипятим. Два раза пробовали не кипятить - оба раза ротовирус словили.

блин ну до года то это совсем долго....ребенок же и к микробам должен привыкать....всё стерильное тоже плохо....
откуда иммунитету то браться? поэтому наверно и подцепили....

Екатеринбург

adelisha
а чего полезного в некипяченой воде из под крана?

да мы из под крана номано кипятим и варим...раньше привозили воду(вернее нам её присылали, вручали и тд), покупали - не прижилось, ток с желудком проблемы одни пошли, мелкие, не не приятно как-то...так что обратно на водопровод перешли...правда, хотели фильтр купить, да как-то всё не соберёмся, да и как-то не к чему думаю....))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зубная Фея™
да мы марганец и соль ток для отчёта перед бабулями

Ну марганец может быть, а вот с морской солью мы постоянно купаемся, ибо очень полезно.
А по теме: кипятили до 3-х недель, и то все время 50 на 50. Т.е. холодной водой разбавляли прямо из-под крана. Но у нас вода приличная. Если же вода течет из крана странная, то, фиг знает...

мама
Екатеринбург

мы до месяца купали в кипяченой, просто нужно следить, чтоб ручки в рот не брал, ну лизнет их пару раз ничего страшного

ptica_we
Бактерии вокруг нас, от всего не убережешь, и надо ли - иммунитет-то должен вырабатываться.

иначе никакого иммунитета не будет к бактериям

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lesli
Нам год и один, до сих пор кипятим. Два раза пробовали не кипятить - оба раза ротовирус словили.

потому и словили, что кипятите! ребенок не устойчив к вирусам!
не героизм это, а фигня какая-то... как ребенок привыкать к окружающей среде-то будет??? у нас ведь не только вода далеко не идеальной чистоты и стерильности!

мама
Екатеринбург

Анчоус
не героизм это, а фигня какая-то...

А кто Вам сказал, что я геройствую? Даже и не пыталась:) Ниче такого напряжного для меня в этом нет, у всех разные условия, у меня - позволяющие воду кипятить без напряга:) Так что, не злобствуйте, никто Вас в лени не упрекает :D

Анчоус
как ребенок привыкать к окружающей среде-то будет???

Ребенок нормально привыкает к окружающей среде, по дому ползает и ест с полавсе, что ни попадя, к сожалению:)
А так-то по причине ротавируса даже взрослым рекомендуют зубы с кипяченой водой чистить, а ведь взрослые ее даже не глотают в отличие от деток...

мама
Екатеринбург

Это же сколько воды надо скипятить, на целую ванну?

Екатеринбург

ага, я вот тож не знаю, как без проблем накипятить стока воды, чтоб большого ребенка купать. половинка детской ванночки - это уже два ведра воды. ну так то ванночка для ляли двух недель от роду. а для годовалого???

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
Это же сколько воды надо скипятить, на целую ванну?

дама в зеленом платье
а для годовалого???

И годовалого пока купаем в маленькой ванночке, правда, она у нас довольно большая, но все же, это, конечно, большой минус...

Тема закрыта
Причина:
";