Про купание ребенка

мама
Екатеринбург

А мы с 10 месяцев в большой ванне купаемся, туда вообще много надо.

мама
Екатеринбург

мамЮль!
а то бактерии из воды запрыгнут в сосиску, будут там жить, а когда вы все съедите, будут разрушать вас изнутри? некуда воду бутылированную что ли девать?

Юль, я чет не поняла...я ж не прошу у тебя денег на воду бутылированную и не отняла вроде у тя ее..было бы некуда девать-подарила б тебе :)
меня не устраивает вода из крана...ее запах, цвет, наличие гомна...но я не навязываю свое мнение...просто поддерживаю автора в том что в кипяченой воде купать ребенка приятней!

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™

Ну-ну, воду пить из-под крана можно, а давать фрукты-овощи, которые продаются по городу нельзя. Очень логично!

мама
Екатеринбург

Девочки, а как быть, у меня доча как проснется - сразу титю просит, и плачет сильно, если не дать. А когда тогда купать, если засыпает после тити сразу потом? Подскажите пож-ста!

Екатеринбург

Kitty81
А когда тогда купать, если засыпает после тити сразу потом?

Купайтесь пораньше.

мама
Екатеринбург

Сонную можно тихонечко искупать, мы так делали.

мама
Екатеринбург

ChAP
Сонную можно тихонечко искупать

боюсь, что испугается ребенок.

ptica_we
Купайтесь пораньше.

пораньше мы спим. будить жалко.

Екатеринбург

Kitty81
пораньше мы спим.

Еще пораньше. %) Купаться ведь совсем необязательно перед ночным сном.

Екатеринбург

Nass
кипятили до 3-х недель, и то все время 50 на 50. Т.е. холодной водой разбавляли прямо из-под крана.

ааа )) да, так же ))))

Nass
Но у нас вода приличная

+1

Nass
с морской солью мы постоянно купаемся, ибо очень полезно

у нас даже курс был от невролога - с морской солью купать

Анчоус
потому и словили, что кипятите! ребенок не устойчив к вирусам

+1000

Пухлячок
Ну-ну, воду пить из-под крана можно, а давать фрукты-овощи, которые продаются по городу нельзя. Очень логично

почему нельзя? можно )) я даю )) просто это было в защиту банок и коробок, что я им больше доверяю, там сырьё более экологичное, чем сделать самому из магазинских фруктов...(опять же ток моё мнение) :dada:

мама
Екатеринбург

А вы в какой поликлинике наблюдаетесь? НАша невропатолог тоже такой курс прописывала (ДГП №13, Сибирский тракт, 5). Мы до сих пор купаем в ванной с морской солью через день. День ванна, день душ. Воду кипятили первые две недели и разбавляли холодной. Потом месяцев до 3-4 добавляли отвары из череды и ромашки.

просто посетитель
Екатеринбург

кипятила до месяца все страшно было ротавирус словить, а потом наплевала :) купаемся полностью в водопроводной.

мама
Екатеринбург

а мы с марганцовочкой искупались только-что, не кипятили

мама
Екатеринбург

мы в кипяченой купали до месяца - поэтому в маленькой ванне купали.
а с месяца в большой, в обычной воде. с солью тоже.
как то воды не было горячей - мы ее в маленькой ванночке искупали. так она ваще не поняла - а как
плыть-то. привыкла в ванне плавать по 40 минут))))))))))))))))))))))))))

Екатеринбург

Пухлячок
(ДГП №13, Сибирский тракт, 5).

там же ))

кста череду тож добавляли от раздражунчиков на ножках - помогало плохо...лучше компрессики ))

мама
Екатеринбург

Это еще чо! я вот сейчас реальную тему озвучу: Родственники кипятили воду длоя дочки до 3 (!!!) лет :D

хочу стать мамой
Пермь

Ш.Нобель
Родственники кипятили воду длоя дочки до 3 (!!!) лет

Mama mia!!!!!!!! :megashock:
А зачем, они не говорили?

мама
Екатеринбург

Может, познакомимся поближе? Мы живем в студгородке УГЛТУ, с дочей гулять ходим по дворам с детскими площадками, особенно нравится около школы рядом с ж/д переездом, там песочница замечательная, детишек много приходит. Можно завтра на молочке встретиться.

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель Это еще чо! я вот сейчас реальную тему озвучу: Родственники кипятили воду длоя дочки до 3 (!!!) лет

в маленькой ванночке или на большую кипятили? %)

мама
Екатеринбург

НЮТ*

Большую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мотивировали тем, чтобы к дочке какая зараза не пристала. У нас все семейство валяется:)

мама
Екатеринбург

кстати мы кипятили своему - пару раз только. Потом достало.

Тема закрыта
Причина:
";