Как носить слинг в 3мес?

автор
мама
Екатеринбург

Рбенку 3месяца. Лежать в слинге он уже отказывается, тесно видимо, предпочитает "столбиком". Посмотрела в анотации положение "на бедре" написано что можно с 3мес., а по картинке выходит что в таком положении он как бы сидит. Но ведь нам рано еще сидеть! Как же в этом возрасте носить дете?? на руках долго не могу - спина и руки болят

просто посетитель
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу И еще-стоит ли покупать "на пробу" гармонию?? (дешево-потому привлекает-вдруг не пойдет).

мама
Екатеринбург

Cегодня были у врача и спросили можно нам или нет она сказала да нам 2,5 месяца.

мама
Екатеринбург

Есть положение именно "столбиком" для новорождённых, посмотрите на sling.ru, там хорошая инструкция. На бедре рановато :) Мы только недавно начали так ездить.

мама
Екатеринбург

ну дак и носите вертикально :) у меня деть вообще лежа не желал в слинге находиться
не могу фотку нормальную найти, тока такая попалась, тут не очень хорошо видно
как раз 3 месяца детю было

просто посетитель
Екатеринбург

Люси
Cегодня были у врача и спросили можно нам или нет она сказала да нам 2,5 месяца.

А нам запретили слинг(( Один фиг начала снова носить... А вам ортопед разрешил??

мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
стоит ли покупать "на пробу" гармонию??

у меня слинг - шарф как раз Гармония
в принципе, я довольна, но он тянется сильно

просто посетитель
Екатеринбург

Бронза
у меня слинг - шарф как раз Гармония
в принципе, я довольна, но он тянется сильно

Ну и пусть его тянется))) Только у меня все получается что ляль сидит((( а в шарфе горизонтально носят??

мама
Екатеринбург

Лицом к лицу можно. Начинайте носить на бедре без слинга, понемногу. Из комнаты в комнату. Через пару неделек таких тренировок можно носить в слинге на бедре.

Marsi
Но ведь нам рано еще сидеть!

В слинге малыш не сидит, там давление распределяется на спину и попку))

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
Начинайте носить на бедре без слинга, понемногу

непоняла-как без слинга??? это издевательство какое то))

ХимичкА
В слинге малыш не сидит, там давление распределяется на спину и попку)) я это знаю из теории...но чего то очень похоже что сидит..

мама
Екатеринбург

ХимичкА
В слинге малыш не сидит, там давление распределяется на спину и попку))

Насть, на бедре все-таки именно сидит, так что до месяцев до 6-ти не надо. Можно по-турецки сажать спиной к маме--это когда стопы вместе сводяться и подводятся к груди ребенка, в этой позе можно и без слинга ездить, тогда спиной ребенок опирается на мамино предплечье, а попа висит в ямке между рукой и телом

просто посетитель
Екатеринбург

Айри
Можно по-турецки сажать спиной к маме

а на копчик нет нагрузки??
И НЕ ВЫВАЛИТСЯ ОНА У МЕНЯ?????Сообщение было изменено пользователем 19-04-2007 в 21:27

мама
Екатеринбург

Айри

Аня, если слинг правильно одет, то не сидит, эта поза идентична позе лицом к лицу. Да и после трех месяцев КОГДА МАЛЫША САДЯТ лицом к маме, то попка у малыша получается как бы в ямке. Специально по этому вопросу консультировалась с тремя специалистами)))

Step-A-NovA
непоняла-как без слинга??? это издевательство какое то))

В чем издевательство? )) Это кажется только. Ножки малыша разводите и обхватываете ими себя с боку, рукой придерживаете под попу через спинку малыша. Т.е. рука проходит через спинку к ножке, которая впереди. Ща попробую сфотать. Носить так не нужно постоянно, минут по пять , для начала, увеличивая время.

мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
а на копчик нет нагрузки??

Нет, нагрузка идет равномерно на спинку и стопы

Step-A-NovA
И НЕ ВЫВАЛИТСЯ ОНА У МЕНЯ?????

Надо нижний край слинга подвернуть к себе, чтобы получился мешочек, потом в этот мешочек посадить ребенка и плотно затянуть.
Мы сели поздно и эта поза у нас была одна из самых любимых:)

мама
Екатеринбург

http://rojana.ru/content/view/193/127/ Вот здесь позы посмотреть можно.
http://siparova.spb.ru/- вот это очень хороший сайт по слингам))
http://siparova.spb.ru/slings/slingerrors.php- позы и ошибки в ношении
Фотку прикрепила, это естесственная поза для ношения малыша, хоть на бедре, хоть впереди. Если слинг одет правильно, то малыш в слинге находится в такой же позе))

мама
Екатеринбург

Настя, поза очень правильная, но вот именно в слинге с кольцами(шарф не юзала не знаю) в позиции на бедре ее очень сложно изобразить, так чтобы коленки были выше попы, по крайней мере у меня вот до сих пор не получается. И когда Сашке 3 месяца было я пыталась что-то такое изобразить, но не смогла. На руках запросто, а вот со слингом облом получился

мама
Екатеринбург

Айри

Согласна, сноровка нужна, меня в течении месяца консультировали три московские девочки с большим опытом не только ношения, но и обучения ношению)))+
Поэтому я говорю, что недели две-три необходимо носить на руках без слинга, а потом уже в слинге.

просто посетитель
Екатеринбург

Айри спасибо вам) И коллеге тоже))

мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
Айри спасибо вам

Всегда пожалуйста, приезжайте в гости, все покажу:)

просто посетитель
Екатеринбург

я бы приехала, но мы неместные) могу только без ребенка пару раз в месяц((

Екатеринбург

А если мы вас пригласим?;)

мама
Екатеринбург

Русалочка
А если мы вас пригласим?;)

Если только недалеко от меня где-то(я у Дворца Молодежи живу), я сейчас человек занятой-работящий:) Вы Фрейе напишите, она раньше ездила, хотя она тоже на работу вышла.

мама
Екатеринбург

Ну может в мае мы все-таки проведем мастер-класс:)

мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
А вам ортопед разрешил??

Да! сказал что позвоночник крепинький поэтому можно!

мама
Екатеринбург

Marsi
Посмотрела в анотации положение "на бедре" написано что можно с 3мес.,

не... тока при условии хорошей сноровки. а так-то лучше все=-таки, когда сядет

Step-A-NovA
А нам запретили слинг(( Один фиг начала снова носить... А вам ортопед разрешил??

это почему это?

Айри
на бедре все-таки именно сидит, так что до месяцев до 6-ти не надо.

вот-вот

Айри
Можно по-турецки сажать спиной к маме-

да, вариант. Вашему лялику просто надоело лежать, надо смотреть вокруг. Лицом к себе столбиком, как Бронза написала, или по-турецки вполне.

Айри
Ну может в мае мы все-таки проведем мастер-класс

да-да, у меня уже есть варианты где.

мама
Екатеринбург

Фрея
да-да, у меня уже есть варианты где.

Ура!!! Только я работаю первую половину мая

Тема закрыта
Причина:
";