Ребенку уже 10,5 мес., а кушает в основном только грудь. Помогите советом!!!

Екатеринбург

Мелли
Все же после года мама должна вести правильную политику, если не хочет утомиться от беспорядочных и насильных присасываний. Т.е. титя уже не выдается по требованию на каждый писк и т.д...

Вот об этом и речь! Я не против кормить ребенка грудью долго, но такой режим кормления начинает меня утомлять, потому что целый день только и знает, что присасывается. И вижу, что ей не поесть, а просто пососать надо.
Я не могу надолго из дома уйти (в парикмахерскую, на работу) - папа психует, потому что она ревет, титю просит.
И еще без тити не засыпает - тоже неудобно.

мама
Екатеринбург

Мелли
Все же после года мама должна вести правильную политику

Да, я в общем, об этом же говорила в своем посте. "После года" - это наверняка, как и все, что касается детей, у всех индивидуально. Еще две недели назад мне и в голову не приходило пытаться переводить Наташу на режимное кормление грудью днем. Сейчас я физически ощущаю потребность в этом. Мне думается, главное - это сам ребенок. Если он дает себя отвлечь - значит, не настолько в данный момент титя ему и нужна. И наоборот, если нужна позарез, никакие уговоры, завлекалки, сушки-баранки и прочее - не подействуют.

просто посетитель
Екатеринбург

Звездочка с того самого неба
И еще без тити не засыпает - тоже неудобно.

Кста, мы тоже не засыпаем. Но день (практически весь) живем без тити.

мама
Екатеринбург

Мелли Т.е. титя уже не выдается по требованию на каждый писк и т.д...

Какой писк в год? ;) Подходит, тянет за вырез кофты с выкриком "Ааа!" и вредной физиономией :) Но в неподобающекй ситуации титя, конечно, уже не выдаётся, там и отвлекающих моментов больше.

мама
Екатеринбург

Сочла нужным поднять тему, поделиться, как у нас прошло переучивание, переход от бесконтрольных к режимным кормлениям. Едим сейчас днем 2, максимум 3 раза: один - после обеда, второй - после второго сна или ужина и третий - иногда, если сильно просит, вечером, где-то за час до ночного сна. Между этими кормлениями про титю не вспоминает, точнее, вспоминает, если находится в "опасной" близости от моей футболки, но дает себя отвлечь. Очень важный для меня итог - стала хорошо есть. ТТТ. Полноценная порция каши утром, полноценная порция овощного супа в обед, творог+кефир на полдник и овощи+немного мяса на ужин. Когда голодная, уже не истерит, требуя титю, а спокойно ест нормальную еду. В связи с этим важный второй итог - ребенка стало реально оставить на полный день с папой (точнее, папа теперь не боится остаться с ней на полный день, потому что знает, что сможет ее накормить). Немного спокойней стал ночной сон, но это я не склонна связывать с переходом на режим днем - скорее, это чуть "отпустили" зубы (хотя... кто знает... стопроцентно не скажешь).

мама
Екатеринбург

Звездочка с того самого неба
Соль-масло-сахар клала, и нашей едой кормила

Это ни к чему!!!! И есть лучше не станет и вкусовые рецепторы начнут неправильно функционировать, а еще и ЖКТ нарушите...

Звездочка с того самого неба
Ей нужны витамины и белки. Я хоть и ем постоянно, но ребенку явно не хватает только молока.

Достаточно всего в молоке. Питайтесь сами сбалансированно, витамины сами кушайте.

Звездочка с того самого неба
Растем плохо, вес-рост нормальный (по таблице), но по сравнению с другими детьми мы явно недобираем.

Не сравнивайте совего ребенка с другими. Смотрите на динамику конкретно вашего ребенка. У каждого свой путь развития...

Lenka-Penka
а вы думаете что если начнет кушать - будет расти...? Не факт

:dada: :dada: :dada:

Звездочка с того самого неба
И еще без тити не засыпает - тоже неудобно.

Неудобно без тити усыплять, а с титей просто красота!!!! Поверьте, отучите еще долго будете титю добрым словом вспоминать. когда детя будет по 40-50 мин. усыплятся с книжками, молочком через трубочку, песенками и прочими ритуалами. То ли дело - титя в зубы и спим через 15-20 мин.

Нам 1.10. Отучились от груди в 1.9 и только тогда она стала есть нормально взрослую пищу. До этого ей вполне хватало груди. одной ложки каши и двух ложек супа. Причем сейчас она от взрослой еды получает удовольствие, что больше всего меня радует. Мы мелкие изначально, всегда прибывали и подрастали плохо. Сейчас она ест хорошо, съедает полноценные порции, но динамика по прибавке в росте и весе сохранилась прежней.

Не мучайте ни себя, ни ребенка. Вам сейчас важно сохранить положительный настрой на прикормы и ни в коем случае не скатится на всяческие перекусы типа печенек, сыра и едой из тарелок родителей.

Екатеринбург

Женьшень
Сочла нужным поднять тему, поделиться, как у нас прошло переучивание, переход от бесконтрольных к режимным кормлениям. Едим сейчас днем 2, максимум 3 раза: один - после обеда, второй - после второго сна или ужина и третий - иногда, если сильно просит, вечером, где-то за час до ночного сна. Между этими кормлениями про титю не вспоминает, точнее, вспоминает, если находится в "опасной" близости от моей футболки, но дает себя отвлечь. Очень важный для меня итог - стала хорошо есть. ТТТ. Полноценная порция каши утром, полноценная порция овощного супа в обед, творог+кефир на полдник и овощи+немного мяса на ужин. Когда голодная, уже не истерит, требуя титю, а спокойно ест нормальную еду. В связи с этим важный второй итог - ребенка стало реально оставить на полный день с папой (точнее, папа теперь не боится остаться с ней на полный день, потому что знает, что сможет ее накормить). Немного спокойней стал ночной сон, но это я не склонна связывать с переходом на режим днем - скорее, это чуть "отпустили" зубы (хотя... кто знает... стопроцентно не скажешь).

хочу также! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Звездочка с того самого неба
хочу также!

К режиму питания потихоньку приучайтесь, раз уж сразу не сделали этого :) Ну и настойчиво по ложечке пюрешек все же давайте. ДО МОЛОКА, когда голодная девушка. А так-то, после маминого молочка, фигу она будет пюре из кабачков кушать)))
Может, вообще с кефирчиков начать некислых... детки хорошо их едят

хочу стать папой!
Екатеринбург

у нас аналогичная история ничего кроме тити не признаем,и никакой режим не помогает.

мама
Екатеринбург

Мелли
Не слушать врачей, если они считают по-другому.

Типа, только Ваше мнение является правильным? ;)
А зачем тогда вообще учиться много лет в институте и потом всю оставшуюся жизнь?

Екатеринбург

Любительница Хаммера с того самого форума))

Привет, Цу! :)

Екатеринбург

Звездочка с того самого неба
хочу также!

режим дня вещь реально удобная и полезная) Надо стараться!

Мама Июнь
Привет, Цу

:) счас нас расшифруют:)

Екатеринбург

Папа Июнь
счас нас расшифруют

уже :)

Тема закрыта
Причина:
";