каши. какие лучше..

автор
мама
Екатеринбург

что-то вот задумалась о кашах.
ест сын семпер рисовую. ему нравится. но ведь сидеть на одной рисосвой както не интересно. решила купить ему другую. пошла в магаз... и все каши с сахаром. раньше както купила Хайнц без молока и сахара, низкоаллергенная. так он наотрез отказался её есть.
перечитала все каши которые были. ВСЕ с сахаром. нашла одну серию Бэби Премиум в них сахар заменен фруктозой и сахарозой. купила гречку. очень вкусная каша. самой понравилась. но такая сладкая.
вот и возник вопрос...
во-первых, что лучше сахар или сахароза/фруктоза?
во-вторых, зачем таким малявкам в каше сахар?
в-третьих, даже для меня детская каша ну очень сладкая. а для него то как??? аллергии нет. но стока сахара такой маляве , наверное не есть гуд?
в -четвертых, какие каши вы даёте своим деткам
и в пятых, а может как то дома можно готовить такие кашки??? только как.
понятно что пермолоть туже гречку в муку, а потом?

мама

Даю безмолочные Нестле. Ребенку очень нравятся.

Екатеринбург

мой просто балдеет от фрисокрема, но т.к. не всегда получается купить то едим хайнц

Екатеринбург

Без сахара - Бэби кукурузная, Нутриция из нескольких злаков (не помню, сколько их), Нутриция рисовая с грушей, Хайнц гипоаллергенный, Малышка кукурузная и еще какая-то.

Legorija
что лучше сахар или сахароза/фруктоза?

Нет единого мнения. Некоторые спецы считают, что фруктоза хуже - тяжелая, что ли. Другие считают наоборот.

Legorija
зачем таким малявкам в каше сахар

Потому что производители недолго думают.

MamaLina
стока сахара такой маляве , наверное не есть гуд?

Наверное. :) Мы уже два года едим детские каши без сахара, устраивает тот набор, который имеется.

Legorija
а может как то дома можно готовить такие кашки??? только как.

Купить хлопья типа Нордик, сварить и перемолоть в блендере.

мама
Екатеринбург

я даю Малышку или Хайнц, гречу вопще не любит, плюется сама доедала пачку :)

автор
мама
Екатеринбург

всё хоорошо. только все кашки без сахара идут еще и без молока.. а мой такие не лопает. может можно както их на простом молоке разводить???
а посмотрела состав Фрисокрема.. просто офигела от количества составляющих.. хотя во время беременности лопала его только так.. люблю я уж очень детские кашки :)

бабушка
Екатеринбург

hirabambyna
балдеет от фрисокрема

*Anita*
даю Малышку

Legorija
можно както их на простом молоке разводить???

я нв детском разводила

мама
Екатеринбург

Во!!! Я сама только что из магазина, вся в растрепанных чувствах, полчаса читала состав на всех кашах - САХАР!!!
Тож хотела топ такой завести, как найти без сахара?
Нам для начала надо рис, гречу или кукурузу безмолочные и без всяких добавок. Таких я вообще еле нашла 2 гречи, 1 рис и 1 кукурузу, но они все с сахаром. :( %)
Значит,

ptica_we
Без сахара - Бэби кукурузная, Нутриция из нескольких злаков (не помню, сколько их), Нутриция рисовая с грушей, Хайнц гипоаллергенный, Малышка кукурузная и еще какая-то.

а Хайнц - он из чего? какая крупа?
и кстати только что смотрела -

MamaLina
безмолочные Нестле

*Anita*
Малышку или Хайнц

они все с сахаром!!!
Может, есть у этих производителей другие серии? правда, сомневаюсь...

автор
мама
Екатеринбург

у хайнц на коробке бегемотик нарисован - если в халатике значит без сахара, если без халатика,то сахаром. а вообще по идее все хайнц низкоаллергенные идут безмолочные и без сахара.... но мой,блин безмолочные не ест...

ну,что вот за производители.. ну как можно давать 4мес малышку кашу с сахаром..... :(

придется питатся одним сэмпером. он без сахара и на молоке.. но, выбор у них.. не разбежишся.... рисовая,да кукурузная... из того,что нам можно....

мама
Екатеринбург

Извиняюсь, не прочитала всех... Очень много перепробовали, но для нас "Малышка" - вне конкуренции! Я и сама время от времени у ребенка тырю... ну очень уж вкусно!

Екатеринбург

Legorija
все хайнц низкоаллергенные идут безмолочные и без сахара.... но мой,блин безмолочные не ест...

так разводите молочком (можно и своим) - мы с удовольствием едим

мама
Екатеринбург

Legorija
ну как можно давать 4мес малышку кашу с сахаром

я и сама не могу есть молочные и с сахаром, после детского сада отказалась намертво, дома мне лично кашу всегда варил папа - рассыпчатую и только с солью, ну может с маслом еще. Мама с бабушкой почему-то не могли освоить это нехитрое искусство, умеют делать только размазню на молоке
Почему бы не выпускать просто каши "без ничего", уж молоко, сахар и всякие сухофрукты можно и самим добавить, кто сочтет нужным... Хотя я наверное одна такая с запросами ... народ, смотрю, жрет каши со всякими фруктами-ягодами-бананами... и еще молоком, сливками и т.д.
%)

Екатеринбург

R'n'cha
они все с сахаром!!!

Абсолютно точно у Малышки есть низкоаллергенная серия каш: рис, гречка, кукуруза. Правда, купить их проблема. Бывают в Ашане, но через раз :(

ptica_we
хлопья типа Нордик, сварить и перемолоть в блендере

Хочу сама так готовить.

мама
Екатеринбург

Лапландия1
Правда, купить их проблема

Вот!!! Кто будет по городу круги нарезать в поиске этих кашек? На мужа нет надежды, для него это слишком сложно, он вообще не понимает таких тонкостей, скажет - кофемолка и вперед, сколько я его пыталась послать по магазинам, нафиг-нафиг...

Лапландия1
в Ашане, но через раз

туда ехать надо спецом, так чисто случайно не заскочишь, а то б конечно, да...

Екатеринбург

В Мегамарте всегда был хороший выбор детских каш.

хочу стать папой!
Екатеринбург

я даю хайнц гречу.... но она с сахаром, развожу на своем молоке.. сама попробовала мне не показалось. что сладко..
на днях купила в Ашане кукурузу, тож хайну без сахара, есть ее отказался наотрез... вот думаю, может кому отдать.... или самой съесть;)

мама
Екатеринбург

ptica_we
В Мегамарте

В нашем районе есть кастрированный Мегамарт... Минимарт называется... может повезет?

бабушка
Екатеринбург

R'n'cha
Почему бы не выпускать просто каши "без ничего", уж молоко, сахар и всякие сухофрукты можно и самим добавить, кто сочтет нужным...

почему бы не готовить самой с такими запросами :)
Тот же нордик

мама
Екатеринбург

Innulya
почему бы не готовить самой с такими запросами

я в принципе не против, просто хотела начать с чего полегче... схалявничать... ну, достану кофемолку... блендер уже поселился на столе...
А так вообще-то насчет запросов - я с вами не соглашусь. Я ж не требую чего-то необычного. Наоборот, самого простого не могу найти. поэтому и возмущаюсь. у нас животик капризный, вот и есть твердое намерение начать с простой каши без всяких добавок.

мама
Екатеринбург

Попробуйте Хипп, имхо это самые лучшие кашки.

бабушка
Екатеринбург

R'n'cha
А так вообще-то насчет запросов - я с вами не соглашусь. Я ж не требую чего-то необычного.

Я и не говорю ничего страшного. Просто Ваши запросы отличаются от того, что производится :) . Потому выхода нет, кроме как самой варить :) .
Мы и с сахаром ели, сейчас начала сама готовить, лениво. Лучше сначала с самого привыкать.

бабушка
Екатеринбург

+многа
ИМХА, остальное просто есть невозможно%)

Екатеринбург

Беби ситтер -без сахара кашки .Хотя мой никакие не ест вообще растворимые

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
В Мегамарте

есть малышка низкоаллергенная. нормальный выбор.
Каши Хипп есть не везде. если честно то в Мегамарте их нет. ( а я живу напротив Мегамарта). увижу-почитаю состав.
Бэби-ситтер тоже искать надо, и они все безмолочные.
тут еще такая прблемка, что каш то мы немного попробовали. одна пачка уже стоит невостребованная. незнаю даже че с ней сделать. както не хочется полнить эту коллекцию.....

Alesja где вы живете? давайте я заберу. попробуем кукурузу..... :)

мы на ИВ. на смеси делала гречку, не ест. а есть какое то специальное детское молочко? видела у Нестле, но оно с 1 года. а на 6,5мес.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
В нашем районе есть кастрированный Мегамарт... Минимарт называется... может повезет?

На Кр.командиров? Я там регулярно покупаю Хайнц низкоаллергенный (тот, где нарисован бегемотик в белом халате) - без сахара и молока, есть рисовый, гречневый и кукурузный.

Екатеринбург

Legorija
а на 6,5мес.

Нельзя коровье молоко в 6,5 месяцев, это уже ближе к году. Ничего страшного нет в том, что ребенок в этом возрасте ест мало каш - или не все виды.

Тема закрыта
Причина:
";