Муж постоянно доводит ребенка до истерики...

Ксюха (kx)
В моей ситуации отсутствие помощи отца понятно, в ситуации нормальной семьи - нет.

Это если папа дома, а если на работе все время, то слинг - спасение. А в случае автора - аналогично. Чем оставлять дитя с таким папашкой... %)
Знаю папашку, который футбол глядел, а чтоб сын не мешал и не уполз в другую комнату - ногу на него поставил и придавил к полу. Не сильно, все живы-здоровы остались, но сам факт... Удавила бы!

tanabata
С мамой ребенок и так проводит весь день, отца из жизни вобще исключить? Или допускать позже, когда ребенок "подрастет и станет интересным"- убивает фраза вобще.

Не, ну что, лучше оставлять с таким ...странным папой? Чтоб он смотрел телек, когда дите рядом истерит до захлебу? Ну чем это лучше, объясните мне? Папу раньше надо было тестировать на отношение к детям, сейчас уже поздно, все, дите родилось. Имеем то, что имеем. Либо подвергаем ребенка издевательствам, либо отстроняем папаню от "воспитания" временно.

мама
Екатеринбург

ludasya
Чтоб он смотрел телек, когда дите рядом истерит до захлебу

да ладно бы просто телек смотрел.
это пол беды.
так проблема в том что ему нравится, как нижняя губ у малыша трясется.
это ваще капец капецкий...
и причем тут папа.
мне шезлонг сильно жизнь облегчил, а перед этим моей подруге (я этот шезлонг ей дарила, вместо коврик, который она просила. потому как не купила она бы шезлонг сама. сейчас нам попользоваться его она дала, уже отдавать будем).
так что какой бы папа не был, надо думать о своем удобстве, дабы не пришлось материнство в подвиг превращать.

Москва

Ах, мужик какой негодяй...крошечку забижает и в зад не целует и не трясёт в руках часами, поганец! Поди еще и деньги зарабатывает и отдыхает.
На кол его.
В чём ваще проблема-то?

мама
Екатеринбург

вот в этом в основном.

аноним
и вообще он говорит типа малыш такой смешной когда нижнюю губу закатывает когда начинает реветь и специально его доводит и смеется.....

моих подрг мужья работают, зарабатывают.
тоже устают и отдыхать хотят.
но елси мама ребенка вышла, или зовут ее, потмоу что сами не могут ничего сделать и малыш продолжает плакать или успокаивают.
чтоб еще говорить что им нравится и ржать - ну простите, это перебор при любом раскладе.

мама
Екатеринбург

аноним
я допустим занимаюсь. теми делами что не успела сделать за день....и слышу только истеричный плач через стену

аноним
днем то если я его оставляю в кроватке одного и ухожу на кухню кушать он не истерит,лежит себе спокойно

многие дети устают к вечеру.. и им уже нужна бывает мама весь вечер без перерыва.. у вас еще возраст такой у ребенка..

Клавдия Степановна
ненормальная тут ВЫ. потому что оставляете ребенка реветь с папой. а ему мама нужна. а папе отдых после работы

допустим, оба вы нормальные.. и муж тоже ))) много с него хотите..

аноним
вы тоже суп варите со слингом на перевес?

в том числе.. на самом деле, суп сварить - максимум пол часа.. это время можно найти и днем, пока ребенок спит..

Ольха_Уральская
Автор, имхо, Вы сразу много хотите от мужа.

да, подпишусь )))

а про мужа, его ржач и прочие причины смеха - вы, автор, думаю, сильно преувеличиваете.. это ваша точка зрения..
скорее всего вы обобщаете..

просто успокаивайтесь, если сможете.. не берите близко к сердцу.. )

мама
Екатеринбург

tanabata
отец ему в принципе чтоли не нужен?

выше Ольха ответила вам..

Ольха_Уральская
с младенцем лучше это делать в присутствии мамы

есть дети, которым мама нужна постоянно.. пусть общается с папой в присутствии мамы.. ))

Екатеринбург

автор, дайте мужу почитать чего мы все здесь раздули, может где то щёлкнет в мозгу, хотя не факт. Но для профилактики обязательно пусть прочитает ;)

мама
Екатеринбург

Ну чо, нету у мужика таланта с младенцами обращаться. Надо просто принять как данность и не оставлять ребенка пока на его попечение. Пусть муж в чем-нить другом помогает.

Ну нормально ведь это, не все мы Макаренки. У него наверняка свои плюсы есть - вышли ведь замуж, живете с ним, наверна он не просто мебель бесполезная дома)))))

А с детем можно справляться одной. Да, в тубзик вместе, да, покушать не всегда тогда, когда хочется... А что делать, это жизнь. Кому с трехмесячным легко))))

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
он у вас спит часов 15 в сутки, а то и больше, и куда вы во время его бодрствования бегаете?

Клавдия Степановна, не у всех дети спят 15 часов в сутки...

мама
Екатеринбург

девушка!! возможно ваш муж экстраверт, т.е. в отличие от интроверта, черпает энергию не изнутри, а снаружи, в частности - от плачущего ребенка...поэтому и провоцирует..наверняка у мужа настоение улучшается, когда сыночек ревет вовсю.
муж ваш не плохой!! у него такой способ существования!!!
яндекс вам в помощь, способы борьбы с этим злом есть.

это уж моя ТЗ. не нравится- забудьте :)

а лучше внимательно понаблюдайте за мужем при истериках сына..

мое я

Автор, к слову о невозможности использовать шезлонг на кухне: У меня у самой кухня 6 кв метров (на ней еще кухонный гарнитур на одну стену+холодильник+стол+3 стула) - остается посередине коридорчик на всю длину кухни сантиметров 40-50. И всегда по вечерам (когда лялю некомфортно было) я оставляла его рядом. Правда шезлонгами я не пользовалась, я ложила дитенка в коляску и подкатывала коляску в самое начало кухни (в дверной проем по максимуму - дальше просто не залезает) - и занималась своими делами спокойно. Дитенок меня видит, слышит, что я рядом - а что им еще надо??? А под шум воды и всего остального, еще и умудрялся поспать полчаса))) :) Так что шезлонг (или коляску, или автолюльку (моя подруга ее использовала до 8-9 месяцев ребенкиных дома) Вам в помощь!!!!!!

мама
Екатеринбург

я вообще считаю, что не мужнино это дело с ребенком нянькаться.. Очень радуюсь, когда он на работу или еще куда свалит.. Мы с детенышом хоть спокойно, без телика, время проводим))

мама

Я искренне уверена, что только женщина может влиять на ситуацию в семье. У меня муж к ребенку сильно привязан, хотя книжек не читал, да и вообще желал больше сына, чем дочь. Просто роды прошли тяжело, ходила с величайшим трудом. Родители мои далеко, свекровь со свекром помогали, но они на работе большую часть дня. В итоге, больше заботился о дочери муж. У него не было выбора :D Мне только кормить приносил.Отцовский инстинкт не сразу просыпается. Судя по информации анонима, ее муж просто относится к ребенку как к игрушке. Он так и будет относится, поскольку жена не дает ему почувствовать весь груз ответственности за детё.Конечно, есть такой вариант ребенка всюду с собой таскать, но не думаю, что мальчику нужно общение только с мамой. Пусть учатся общаться друг с другом с младенчества.И ищите во всем плюсы: муж кладет ребенка на животик и он ревет, так как не любит эту позу? И что страшного, и у меня так было, тоже не любили определенные позы.Зато до ребенка дошло, чем тратить энергию на рев, надо учиться переворачиваться. И стали пыхтеть над этим. :D В 3 месяца хоть бы что переворачивались. И у меня ревет, когда игрушка далеко лежит, не может дотянуться. Итог- учимся ползать, тянем ручки, короче, ищем пути решения проблемы. А так, на мужиков действуют такие методы. Как нибудь между прочим скажите, что у Маши сына в больницу положили, что то с нервами (встать не может, сесть, отстает в развитии и т.д. Короче, соврите по правдоподобному. :D А дальше: и знаешь, оказывается, из- за того, что истерил часто. Типа психику нарушил и т.д.

мама
Екатеринбург

типа противная
Автор, к слову о невозможности использовать шезлонг на кухне: У меня у самой кухня 6 кв метров

у меня аналогичная.
ставила на стол, коляску пользовали когда так проще было.

мама
Екатеринбург

противоречивая
У нас уже прошло, мы большие стали

а у нас и не было.

Клавдия Степановна
в чем? ненормальная тут ВЫ. потому что оставляете ребенка реветь с папой. а ему мама нужна. а папе отдых после работы.

  • 1

    Клавдия Степановна
    я предлагаю маме быть с дитем. дети успокаиваются не от тряски, а от мамы)))))))))) уже запомните, а?))))

  • 1

    противоречивая
    маме уж ни пожрать, ни посрать?

посрать можно и в отсутсвие мужа, и помыться и побриться и кушать мужу приготовить %)

Екатеринбург

ChrisVicky
не мужнино это дело с ребенком нянькаться.

%)

ChrisVicky
Очень радуюсь, когда он на работу или еще куда свалит.

теплые семейные отношения

типа противная
или автолюльку

+++

мама
Екатеринбург

tanabata
отец ему в принципе чтоли не нужен? Я вас мож не совсем понимаю. С мамой ребенок и так проводит весь день, отца из жизни вобще исключить? Или допускать позже, когда ребенок "подрастет и станет интересным"- убивает фраза вобще.

я не знаю, кто сказал вам дикую фразу.
писать еще пицот раз, что надо учить папу общаться с ребенком и выбирать время, когда ребенок более настроен на то, чтобы отроваться от мамы? я не вижу смысла повторяться. я уже это писала. вы уже это читали. но понять ниасилили.

мама
Екатеринбург

вы например кушать готовите, слышате истерику, приходите с ножом, и мокрыми руками, и ультиматум ему, или я готовлю, ребёнок у ТЕБЯ спокойный, или ТЫ идёш готовить, а Я сижу с ребёнком, или ТЫ ОСТАНЕШСЯ ГОЛОДНЫМ!

мама
Екатеринбург

Валя, мой в такой ситуации возьмет и приготовит поесть, не напрягаясь.
но как то я всегда справлялась до прихода мужа с готовкой.
вот посуду он всегда мыл. мы так договорились.

Валенти
или я готовлю, ребёнок у ТЕБЯ спокойный, или ТЫ идёш готовить, а Я сижу с ребёнком, или ТЫ ОСТАНЕШСЯ ГОЛОДНЫМ!

Как вариант можно попробовать, кстати.

мама
Екатеринбург

аноним
Ребенок долгожданный,муж и я его обожаем

аноним
Муж постоянно доводит его до истерики

Че-то одно с другим не вяжется. Моему 4 месяца, дак если доча плачет, то муж сначала бегал вокруг с большими глазами "почему она плачет" и "что делать?", пока я мылась в душе, а теперь все знает!!! и про колики, и водички там попить дает и игры играет...Короче я могу часа на 2 их оставить вполне спокойно.
Вот это называю любит!!!
Девочки тут примеры пишут про своих мужей, которые тоже любят деток и не дадут ребенку просто орать лежать.
Надо задуматся о таком поведении и вывести на беседу мужа. Мож это вы думаете что ребенок для него долгожданный, а он так не считает.

Москва

Мудрая_мама
Вот это называю любит!!!

а у меня вообще муж всегда детьми занимался, а я отдыхала и массажи делала..и чо? не люблю? хрень какую-то пишите...

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
чо? не люблю?

А при чем тут ты?? Здесь вообще-то об отцах написано. О том что матери ходят на массажи никто не обсуждал! научись читать сначала, а потом о "хрени" пиши.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";