Кому назначали аспаркам и диакарб?

автор
мама
Санкт-Петербург

Какие были показания и какой результат после приема этих таблеток?

мама
Екатеринбург

нам после сотрясения, назначали в комплексе, потому результат именно от них трудно выделить. Знаю, что одно вроде мочегонное (??? или нет), а второе просто минералы, которые этим первым вымываются :) потому их всегда в комплексе назначают.

просто посетитель

нам назначали когда ВЧД было, результат был.

автор
мама
Санкт-Петербург

Dilema
назначали когда ВЧД

Ну вот нам тоже по этому поводу назначили, просто в аннотациях ничего подобного нет, вот и засомневалась давать или нет

просто посетитель

тоже сомневалась, но не было оснований Прокопьевой не доверять и поэтому начала давать.

мама
Екатеринбург

Ну вот чего в и-нете написано:
"Снижает образование ликвора и снижает внутричерепное давление"
"Показания:
....Черепно-мозговая гипертензия;"

автор
мама
Санкт-Петербург

Nusya[Нюся]
"Снижает образование ликвора и снижает внутричерепное давление"

Nusya[Нюся]
Черепно-мозговая гипертензия;"

странно, почему в нашей аннотации ничего подобного нет

мама
Екатеринбург

ну у вас наверна еще советская аннотация :) почитайте в и-нете, много написано :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Nusya[Нюся]

мама
Екатеринбург

Нам седня такие препараты назначили (ВЧД). С завтрашнего дня начнем пить.

мама
Екатеринбург

нам назначали. было вчд. очень много срыгивал ребенок. уже через дней 10 срыгивания прекратились. после курса сходили на НСГ, которое показало что давление в норме. ребенок стал намного спокойнее. с тех пор прошло 8 месяцев - никаких жалоб у нас нет. а до этого замучились все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А никого не смущает, что эти препараты пьют бабушки 80летние и лялькам то же самое и никто не сомневается в адекватности диагноза ВЧД? Говорят ведь его нереально измерить? У кого какие признаки? У нас вот на НСГ желудочки больше нормы, а внешне в поведении не знаю на что обратить внимание. Лекарств не даю...

автор
мама
Санкт-Петербург

У нас какой-то показатель, который говорит о наличии жидкости в голове немного повышен (это и есть ВЧД) и какая-то киста, как следствие гипоксии в родах, но не страшная и как нам сказали рассосется

мама
Екатеринбург

Назначали из-за ВЧД, эффекта не увидела, больше эффекта было от Лесич-Хамова, а уж после слов: надо не симптомы лечить (скопление жидкости), а причину (из-за чего она скапливается) вообще перестала давать. Разницы не увидела.

мама
Екатеринбург

Сыну назначали после рождения,пили долго.Диагноз:перинатальное поражение ЦНС.

Екатеринбург

Неврологи больше ничем т не умеют лечить,если ещё учесть,что по словам известного врача нейрхирурга Кушеля,у нас 90 %подобных лек-в назначают неоправданно,...Не пили никакую гадость,анализы -не лечать,методу не более 15 лет,а массовым исследованиям -и того меньше,никто не знает какая норма для вашего ребёнка.И правильно,симптомы лечить глупо.Хамов и иже с ними -я за них.

Екатеринбург

назначали при ВЧД, после лечения сделали повторное НСГ - результат лучше

мама
Екатеринбург

Нам назначали эти таблетки, назначала не без известная Громада, мы их пили, она нам говорила что водичка там какая-то, потом мы пошли к Соловьеву, сделали снова УЗИ и он нам сказал, что это у нас строение такое. Кстати: я так и не дала ребенку полный курс. Дочь на головные боли никогда не жаловалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка Обновленная
Назначали из-за ВЧД, эффекта не увидела, больше эффекта было от Лесич-Хамова

+10000000000

просто посетитель
Екатеринбург

Давали. Эффект увидела. Врачу доверяю на сто процентов, ибо "залечивать" ей смысла нет.

Екатеринбург

Тот ,кто эффект увидел,не сомневаюсь,что такой же был бы и без таблеток,детки растут ,всё копенсируется,в 90 % достаточно ванн,гимнастики,массажа и т.п.Таблетки-для ленивых

мама
Москва

Galatea
назначали при ВЧД, после лечения сделали повторное НСГ - результат лучше

ага, результат отличный, тока я не давала эти препараты%) Точнее подавала 2 дня, очень мне реакция не понравилась деткина. Ну и перестала, а врачу сказала что давала. Она :"Ну вот видите какое улучшение!!!" Гы%)

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna
не сомневаюсь,что такой же был бы и без таблеток,детки растут ,всё копенсируется,в 90 % достаточно ванн,гимнастики,массажа и т.п.

Хорошо, так и скажем тем 10 процентам... среди которых оказался ребенок моей близкой подруги.
Все лечение должно идти в комплексе. От массажа да от ванны лишняя жидкость из головушки не уйдет, хотя мышечные проблемки ослабеют. Но таким образом можно запустить болячку, которую при другом раскладе можно было бы убрать за 5-6 месяцев.
Короче - найдите врача, которому доверяете (но не того, который отмахнувшись от результатов НСГ, говорит всем и каждому - а, само рассосется) и определите индивидуальную схему лечения. Возможно, включающую в себя не диакарб-аспаркам, а нейромультивит и брусничный лист... :)

BellaDonna
Таблетки-для ленивых

Ну, возможно, когда Вы их давали своему ребенку, Вы и ленились... У нас было иначе.

Екатеринбург

Я своему ребёнку ни одно таблетки не давала и не собираюсь...

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna
Я своему ребёнку ни одно таблетки не давала и не собираюсь...

Тогда как Вы можете судить о их эффективности? Исключительно на основании некоих книг некоих авторов?

Екатеринбург

Могу,т.к дочь как аз лечили-лечили-лечили-лечили-только хуже сделали,потом разгребали с гомеопатами вот тогда я наконец увидела нормального ребнка.У сына такие же диагнозы гидроцефалия наружная и т.п-никаких таблеток,и никаких проблем .Сообщение было изменено пользователем 24-05-2007 в 00:29

Тема закрыта
Причина:
";