Кому назначали аспаркам и диакарб?

просто посетитель
Екатеринбург

Ностальгия

Ох... знаете, при воспалении аппендикса операцию делать совсем-совсем необязательно. Можно прокапать антибиотики - и будешь как новенький. Я - ходячее тому доказательство. НО - повезет Вам так или нет - вы узнаете лишь ПОСЛЕ того как пройдете курс лечения.
Или - в данном случае - не пройдете.
Кто так рискнет?

Екатеринбург

Dashuta26
пофигизм по отношению к детскому здоровью

так не пофигизм, - доверие к врачам потеряно, вот и рыщут мамочки в инете, по множествам врачей бегают и принимают на свой страх и риск то решение, которое считают правильным

Екатеринбург

tes
Кто так рискнет?

Все и рискуем. У меня вон молочко пропало от бесконечных переживаний, правильно ли поступаю или одуматься все же и лечить. Только, отказываясь от лечения, обвинять придется себя, а пролечив - врачей (в случае, если риск окажется неоправдан).

мама
Екатеринбург

У меня лучшая подруга - невропатолог, нам скоро 6 месяцев, последние назначения - танакан -диакарб-аспаркам, как специалисту доверяю. Но мы не лечимся не по идейным соображениям, приода против :) Пять дней с та-а-аким трудом все это заливалось, запихивалось, а потом с та-а-акой легкостью все срыгивалось и практически рвало, что решила я - хватит, полечились...

Екатеринбург

Dzuba-N

А что подруга говорит по поводу того, что пролечиться не получается?

мама
Екатеринбург

ХимичкА
А о механизмах действия химических веществ на организм вы так же хорошо знаете??

Представьте себе, ДА! Ибо это часть моей работы. Приходится же назначать лекарства (а Вам, как химику, известно, что даже самое натуральное вещество является сложным химическим соединением) людям, ну и как я буду это делать, если не буду знать, как они действуют на организм?

Dzuba-N
Пять дней с та-а-аким трудом все это заливалось, запихивалось, а потом с та-а-акой легкостью все срыгивалось и практически рвало

на диакарб могут быть срыгивания :( И сильные :( Иногда помогает. если скорректировать время приема (до или после еды). у моей подруги не срыгивал ребёнок. только, если принимали за 40 минут до еды, ничего другого не помогало :(

Ностальгия
так не пофигизм, - доверие к врачам потеряно, вот и рыщут мамочки в инете

Не у всех и не ко всем потеряно доверие. хотя есть и такое :(
Вот только, когда любое патологическое состояние называют "вариантом развития" и говорят, что "само пройдет" оно как?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У ребенка гипертонус Были у трех неврологов, третий сказал, что у реб-ка ВЧД, назначил диакарб с аспаркамом, потом пошли к знахарке она сказала эти таблетки ни в коем случае не пить потому что они в последствии вызывают задержки умственного развития

Тема закрыта
Причина:
";