Кому назначали аспаркам и диакарб?

мама
Екатеринбург

Е-Лана-С

гипертензионно-гидроцефальный синдром, который многие наши мега-врачи в обиходе мамашкам обзывают именно гидроцефалией. это очень сильно отличающиеся вещи.

мама
Екатеринбург

Асенька
гипертензионно-гидроцефальный синдром

конечно, звучит в два раза страшнее :)

мама
Екатеринбург

Е-Лана-С
слава Богу, что эти методы крайние и сейчас ТАК над детьми не издеваются.

Ога, издеваются по другому...таблетками пичкают всех подряд...

мама
Екатеринбург

Е-Лана-С
конечно, звучит в два раза страшнее

а по факту во многие разы менее страшно, чем истинная гидроцефалия

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
Ога, издеваются по другому...таблетками пичкают всех подряд...

Разумеется, брать пункции - гуманнее...

мама
Екатеринбург

tes
Разумеется, брать пункции - гуманнее...

Мля... Тот диагноз, который ставят в 99случаях из 100 на самом деле не имеет место быть!! Об этом статья. Читайте внимательнее

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
Тот диагноз, который ставят в 99случаях из 100 на самом деле не имеет место быть!! Об этом статья. Читайте внимательнее

Это одно из мнений. Вам ли не знать.

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Ни одно состояние с повышенным ВЧД не лечится:

  • «сосудистыми препаратами» (кавинтон, циннаризин, сермион, никотиновая кислота и т.п.)
  • «ноотропными препаратами» (ноотропил, пирацетам, пантогам, энцефабол, пикамилон и т.п.)
  • гомеопатией
  • травами
  • витаминами
  • массажем
  • иглоукалыванием

И чем лечится????? Я на этом сайте в последнее время, уж извините меня, пожалуйста. всё чаще встречаю пофигизм по отношению к детскому здоровью :( "само пройцдет" любимая фраза. а на счет срочной госпитализации при ВЧД я категорически не согласна!!! Все состояния бывают компенсированными 9можно и амбулаторно лечить) и декомпенсированными...

мама
Екатеринбург

Dashuta26
Я на этом сайте в последнее время, уж извините меня, пожалуйста. всё чаще встречаю пофигизм по отношению к детскому здоровью

На каком?? На русмедсервере?

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Это мнения адекватнх врачей,в том числе зарубежных

Кого конкретно???? И где доказательность того. что Вы привели?

мама
Екатеринбург

Dashuta26
И чем лечится?????

по нику Soto поиск запустите-все замечательно расписано. Вы неврологу с отличным послужным списком поверите?

Екатеринбург

Это с русмедсервера,у меня живут друзья в Европе(Германия) ,в Америке-там нет ни диагнозов таких,и уж тем более детей так не лечат,ед-ое чем грешат -это любят удалять гланды и т.д,т.е решать проблему с наименьшими затратами.

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Мля... Тот диагноз, который ставят в 99случаях из 100 на самом деле не имеет место быть!! Об этом статья. Читайте внимательнее

А мне очень интересно: вы механизм развития данной патологии хотя бы примерно знаете??? Вы ведь повторяете прочитанное, не имея представления ни о нормальной анатомии и физиологии, ни тем более о патологии :( Повторяете чужие слова и не более того, грустно это :( У Вас одно: статья :( А есть и многие другие статьи, есть и опыт работающих ныне специалистов... Русмедсервер, что - истина в последней инстанции?? Вы выбираете то, что Вам более нравится, не задумываясь о последствиях.

мама
Екатеринбург

Асенька
по нику Soto поиск запустите-все замечательно расписано. Вы неврологу с отличным послужным списком поверите?

мне кажется или его фамилия Соловьев?

мама
Екатеринбург

Асенька
по нику Soto поиск запустите-все замечательно расписано. Вы неврологу с отличным послужным списком поверите?

Кроме Соловьева есть вообще-то Воронина :) Загребина, Власова... Тоже послужной список не маленький...
А Ваш Соловьев настолько велик, что не измеряя ребёнка рост в сантиметрах называет и говорит на первом приеме без карты на сколько лялька выросла... Это не криминал - это фантазерство :) Нафига?

мама
Екатеринбург

Е-Лана-С
Соловьев

мама
Екатеринбург

Dashuta26
Кроме Соловьева есть вообще-то Воронина Загребина, Власова...

да много кого еще есть. просто если выбирать из мнений хирурга и невролога с хорошими рекомендациями-у меня лично нет вариантов, кому больше доверять.

мама
Екатеринбург

Dashuta26
А мне очень интересно: вы механизм развития данной патологии хотя бы примерно знаете???

Dashuta26
Вы ведь повторяете прочитанное, не имея представления ни о нормальной анатомии и физиологии, ни тем более о патологии

А зачем Вы вопрос задавали, если сами на него отвечаете?? Только вы можете знать о развитии патологии??? А о механизмах действия химических веществ на организм вы так же хорошо знаете??

мама
Екатеринбург

Печально, именно Александр Геннадьевич 7 лет назад прописывал моему ребенку схемы как надо пропивать диакарб с аспаркамом, о страшной болезни гидроцефальном синдроме и что если все пустить не самотек, то либо ребенок будет слабоумный, либо он вначале будет преуспевать (по развитию свойх сверстников) а потом из-за давления жидклсти может произойти отрафирование мозга, хотя конечно за 7 лет много чего поменялось, только болячки все ставят те же :(
Но все же почерк виден сразу! Я еще когда Юлию Владимировну разыскивала и он мне помог ее найти (они работали вместе, неплохая была связка невролог-инфекционист, я им обоим очень очень благодарна) почуствовала что-то знакомое.Сообщение было изменено пользователем 25-05-2007 в 01:19

мама
Екатеринбург

Е-Лана-С

мы же не знаем, что именно было с Вашим ребенком, поэтому не надо печалиться, скорее всего лечение было на тот момент оправданным:)
а ГГС чуть ли не через одного диагноз рисуют%)

мама
Екатеринбург

Асенька
чуть ли не через одного диагноз рисуют

в том то и дело, что диагнозы сейчас рисуют даже здоровым детям, и получается, что когда у ребенка на самом деле есть проблема, у мамочек некоторых возникают вот такие вопросы по поводу давать таблетки или нет, а если ребенок и правда нуждается в лечение?

мама
Екатеринбург

Е-Лана-С
получается, что когда у ребенка на самом деле есть проблема, у мамочек некоторых возникают вот такие вопросы по поводу давать таблетки или нет, а если ребенок и правда нуждается в лечение?

именно:( потому и советуют сходить к нескольким врачам, выбрать "своего", у только у него в динамике наблюдать ребенка

мама
Екатеринбург

Асенька
выбрать "своего", у только у него в динамике наблюдать ребенка

согласна на все 100

просто посетитель
Екатеринбург

О чем и шла речь.

Екатеринбург

Katana

ага, один в один наша ситуация, врачи уверяли, что это от того, что вовремя лечение начали и напоминали, что надо еще 2-3 курса пройти

tes
Мы как раз лечили-лечили-лечили, а через 6 месяцев нам сказали - а не пошли бы вы с неврологического учета...

мы не лечили вообще в 10 ребенкиных дней, на повторном УЗИ были значительнейшие улучшения, а в 1,5 месяца (на контрольном УЗИ вообще все кисты рассосались, лишней жидкости не было, в общем все абсолютно прошло). А на учете мы типа состоим до сих пор (нам 2 года) просто потому, что до сих пор неврологам не показываемся.

Тема закрыта
Причина:
";