Что это за запор такой..?

автор
мама
Екатеринбург

Нам 4.5мес, полностью на ГВ. Молока у меня "только-только" хватает. Вот уже 5дней ребенок не какает. При этом живот мягкий, ребенок бодрый, ничего не беспокоит, писаем каждый час.
Вот я и думаю что это такое с нами происходит? Еслиб обычный запор был, то наверное это бы ребенка беспокоило. Грешу на то, что ему просто нечем какать, так как еды "в притык" (у подруги такое было, думали запор, а оказалось недокорм).
Мы первые три месяца хорошо вес набирали, а за четвертый только 450гр добавили, и сейчас за последние две недели только 200граммчиков.
Что подскажите, посоветуете?? сегодня вот смесь нановскую купила, сижу и думаю "кормить или еще подождать, авось сам какать начнет"....

мама
Екатеринбург

Мы были "запорные" с рождения. Помогал Нан кисломолочный, а вот обычный как раз запоры и вызывал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marsi
сегодня вот смесь нановскую купила

спрятать в дальний угол...
Нормальный деть и прибывает хорошо...
Черносливу откушайте или кефирчику попейте, и будет вам счастье. ТОлько САМИ, а не дитю...

Екатеринбург

Marsi
сижу и думаю "кормить или еще подождать

однозначно

Marsi
подождать,

деть ведь не беспокоится?

продавец
Черносливу откушайте или кефирчику попейте, и будет вам счастье. ТОлько САМИ

мама
Екатеринбург

Грудное молоко может усваиваться практически полностью, от сюда и стул может быть редким. Смесь-то зачем??? Ну создадите вы стрессовую ситуацию для организма, возможно результатом будут каки малыша, а может быть такие результаты..закачаешься. Малыш здоров, весел, активен, чего еще нужно маме??))
А по поводу

Marsi
Молока у меня "только-только" хватает.

не сходится с

Marsi
писаем каждый час.

Более чем у вас молока. Остальное только ваши ощущения)))

автор
мама
Екатеринбург

Мы вообще никогда запорными не были. Лишь в последнее время какаем раз в два дня. Но чтобы 5 суток ничего небыло!!! попукает, немного памперс запачкает желтеньким и все... Это ведь ненормально... Тем более как уже сказала есть пример с подругой, которая тоже ребенка от запора лечила пичкая ...себя - черносливом, ребенка- свекольным соком с маслом, ставила клизмы... а в итоге оказалось, что просто еды ребенку не хватало..
Мне что-то не хочется своего голодом морить, тем более знаю что молока у меня точно маловато..

мама
Екатеринбург

Marsi
Мне что-то не хочется своего голодом морить, тем более знаю что молока у меня точно маловато..

Да успокойтесь вы))) От куда вы взяли, что

Marsi
что молока у меня точно маловато..

У вас пописов выше крыши, и вес вы нормально набираете. Ночью как едите? Днем сколько прикладываний??

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marsi
есть пример с подругой

забудьте про подруг, а тем более свекольный сок и клизмы. Каждый ребенок индивидуален.
НЕ пробовали к врачу сходить?

Екатеринбург

У нас так же с каками, я не парюсь :) и вам не советую

автор
мама
Екатеринбург

Едим 7 раз в сутки, днем каждые 3-3.5 часа, ночью бывает перерыв 4-5часов.
Вот пописы-то меня и смущают, если по ним считать - то вроде все в норме. А вот по весам делала контрольые взвешивания в течении нескольких дней (до и после каждого кормления) больше 100-120гр никогда небыло, а это в сутки получается максимум 800гр, это ведь мало для нашего возраста. и сцедить после кормления мне уже нечего

Екатеринбург

Чего это мало-то вдруг??? Нормально, по-моему

автор
мама
Екатеринбург

)) ок, допустим я успокоюсь, уберу смесь, но ведь наверняка есть придел "некаканья" у ребенка... ведь в какой-то момент это уже перестанет быть "нормой"
до какого момента мне сохранять терпение??

Екатеринбург

Marsi
первые три месяца хорошо вес набирали, а за четвертый только 450гр

Идеальная прибавка. После четвертого месяца прибавляют все меньше, ребенок ведь двигается больше. Вдобавок, у вас лактационный кризис должен был в 4 месяца просвистеть, молока меньше было, сейчас нормально будет.

автор
мама
Екатеринбург

Норма вроде 1/6 или 1/7 от массы тела. Мы весим 7кг, таким образом как ни крути съедать надо 1000гр, а у нас максимум 800 набирается...

Екатеринбург

Marsi
контрольые взвешивания в течении нескольких дней (до и после каждого кормления) больше 100-120гр никогда небыло, а это в сутки получается максимум 800гр, это ведь мало для нашего возраста. и сцедить после кормления мне уже нечего

Все предрассудки собираете. %) Читайте тут http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2223

Marsi
Мы весим 7кг, таким образом как ни крути съедать надо 1000гр

Так вы почему считаете граммы, вместо того, чтобы по весу ориентироваться? У вас идеальный вес для четырехмесячного, даже слишком. Многие в год весят 8-9 кило. Судя по весу, ребенок отлично наедается.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2007 в 18:19

автор
мама
Екатеринбург

Статьи читала... и по поводу "граммов" не парилась пока ребенок не перестал какать...
Ладно если это временое явление, но так ведь можно и серьезную проблему нажить если уж "совсем успокоиться и не волноваться".... где предел "некаканья" для ребенка??!! на какие сутки мне стоит задуматься о том что это перестало быть "нормой"??!

хочу стать мамой
Екатеринбург

завтра пятница, сходите к врачу и вам все скажут.
а может сегодня и покакаете...

автор
мама
Екатеринбург

к сожалению наш врач такой, что на ее советы особо расчитывать не приходится.... либо про смесь скажет, либо клизму насоветует.. однозачно....

мама
Екатеринбург

Marsi

До 7 суток считается нормально если малыша ничего не беспокоит. Про контрольные взвешивания - забудьте!! Ничего малыш не должен и количество пищи сьеденной не = усвоившейся. Не делайте из малыша математическую машину. Перестаньте складывать. Малыш чувствует беспокойство мамы. Расслабтесь, улыбнитесь и лучше поиграйте с малышом, побалуйтесь))

автор
мама
Екатеринбург

)) ок.. 7суток дак 7 суток... еще подождем немного...
бедный голодный ребенок... и спокойная мама...)))
знать бы что он про все это думает.....

мама
Екатеринбург

Marsi
где предел "некаканья" для ребенка??!!

У всех свой предел, смотреть нужно по ситуации. Если ребенка ничего не беспокоит, он активен и весел, то все ОК. У нашего рбенка тоже запоры были, так после 2,5 дней некаканья, он так тужиться начинал, что кряхтел и краснел, а результата не было. Я тогда свечку глицериновую на 4 части разрезала и 1/4 ему ставила. Через пол-часа он такую порцию выдавал, да еще густую, я тогда думала, что родной мой, как же ты в себе столько держал?))) Если уж так сильно волнуетесь - поставьте. Только не часто, не злоупотребляйте.

мама
Екатеринбург

У нас также было (по5-7 дней не какал) и в таком же как и у вас возрасте, все нормально, зря переживаете, если бы это было не нормально, то малыш бы вам дал понять, а у вас

Marsi
живот мягкий, ребенок бодрый, ничего не беспокоит

вот и успокойтесь, если бы он не наедался, то явно был бы беспокойным.
Мы, кстати, даже сейчас (6 месяцев) какаем раз в три дня и прекрасно себя чувствуем!

Екатеринбург

Marsi
Едим 7 раз в сутки, днем каждые 3-3.5 часа

Marsi
бедный голодный ребенок


бедный голодный ребенок орет и просит грудь постоянно, а не через 3-3,5 часа. Смотрите по малышу, если,(сами говорите!) он спокоен, весел, доволен жизнью, то все у вас ОК. :)
А какать каждый день по 4-5 раз, как это было в первые месяцы, деть сейчас не обязан - возраст не тот. Это вам сейчас многие подтвердят.

мама
Екатеринбург

Marsi
бедный голодный ребенок... и спокойная мама...)))

Нагаваривайте на себя аха))) От чего он у вас голодный??? потомучто тить не надуваются как воздушный шарик??? Или потомучто руки не оборудованы для сцеживания? ))) Ну брость вы уже эти предрассудки!!! Чаще прикладывайте малыша к тите и будет он у вас бурундучок)))

просто посетитель
Москва

Нихачу никого пугать, но мы после 5-тидневного запора

  • Marsi
    При этом живот мягкий, ребенок бодрый, ничего не беспокоит, писаем каждый час.

уехали в инфекционку. Ничего не нашли, я думаю. просто была интоксикация (темпа под 40).

мама
Екатеринбург

Деньга
я думаю. просто была интоксикация

Скорее всего.

Тема закрыта
Причина:
";