Что это за запор такой..?

мама
Екатеринбург

Чего-то показания не срастаются )))
Либо уж

Marsi
Молока у меня "только-только" хватает.

либо

Marsi
Едим 7 раз в сутки

Странно кормить столь редко и жаловаться на нехватку молока. В таких случаях почаще кормят, тогда

Marsi
100-120гр

умножатся на 10 раз в сутки, вообще-то ;). А так можно и 5 раз кормить, еще меньше будет граммов %)
(Ну я молчу про полный бред с подсчетами, интересно, а как вы ночные кормления учитываете? %))

мама
Екатеринбург

Спокойно не какали по пять дней. Весь месяц были редкокакающими, раз в 2-4 суток, сначала волновалась, потом стала смотреть по ребенку. Сейчас, когда снова начала какать несколько раз в сутки, грустно вспоминаю тот период, удобно было :DСообщение было изменено пользователем 15-06-2007 в 10:44

мама
Екатеринбург

Кстати, привыкла я к редкому стулу, сейчас вот, когда ситуация изменилась, начали вопросы роиться. Стул жидкий (как кефир с молоком по "жидкости" ) это норма? А то у нас как горчица был на 2-3 сутки-то. А сейчас несколько раз в день, может не успевает загустеть? :)
И еще, слышала, что зеленоватый стул допускается, если деть спокойный? А то каждый день желто-зеленый стул, но Катька веселая, активная. Так полторы недели уже, как раз с тех пор, как начали в большой ванне купаться и по совету тренера учиться нырять, поливая голову водичкой на слова "Катя, ныряем". Может она чуток воды заглатывает? И от этого чего-то у нее в ЖКТ нарушилось? Может перестать пока тренироваться, просто спокойно поплавать?Сообщение было изменено пользователем 15-06-2007 в 10:43

мама
Первоуральск

Ребенок на грудном вскармливании может не какать до пяти суток. Я вот докармливать стала смесью Нутрилон. Так первые разы он у меня после каждого корма какал, потому что смесь не усваивалась, а теперь перестал так бурно реагировать. Следовательно, если ваш много не какает, значит хорошо усваевает молоко ваше... Ну... я так думаю... Кстати, я тоже думала, молока впритык, стала прикармливать, а потом прочитала, что если грудь "пустая", это не значит, что молока мало. Оно не хранится в груди, оно прибывает во времы кормления - это признак установившейся лактации. Я уже два дня как успокоилась и перестала докармливать. И молоко хорошо прибывает, потому что я спокойна и не паникую... И еще, если ребенок веселый и не беспокоится, ну его, этот запор...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marsi
Но чтобы 5 суток ничего небыло!!!

А у нас было, как раз так. ПОшли к врачу, и правда недокорм, но нам уже 5 месецев было. Просто начали прикорм пюрешками. Хотя спасти ГВ не помогло(((((( К полугоду молоко все равно сошло на нет. Не хватайтесь за смесь, попробуйте ГВ наладить тут полно топиков с рекомендациями.

автор
мама
Екатеринбург

Возвращаясь к написанному (может кому-нибудь пригодится). Ждала как и было предложено 7суток. Ребенок не какал, был бодр и весел как обычно. Далее испытывать судьбу мне почему то не захотелось. На восьмые стала докармливать смесью по 30гр в дневные кормления ( 4 раза). На девятые - так же. На десятые решила дать еще побольше - по 60гр (3 раза). Вечером "памперс треснул" от итогов. Покакал жидко и много, соответственно дело было не в застое, иначе бы каки были жесткие, просто видимо детенку действительно нечем было меня "порадовать".
Далее планирую все-таки понемногу докармливать смесью, думаю смесь это все-таки не самое страшное зло, хотя ГВ это все-таки ГВ!!

мама
Екатеринбург

Marsi
понемногу докармливать смесью

а зачем, стесняюсь спросить?

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Грудное молоко может усваиваться практически полностью

:dada:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю взаимосвязано ли это, но после вчерашнего покака ребенок проспал ночью 8часов!! такого никогда не было (максимум 5,5ч). Хотя наночь я его ничем не докармливала, только грудь. За ночь молока прибыло так что грудь заболела, утром накормила ребенка и сцедила 120гр. - сегодня если и буду докармливать то уже своим молоком ))

Тема закрыта
Причина:
";