нормально ли так часто есть?

мама
Екатеринбург

Сыну почти полгода, на ГВ, прикормы не вводили ещё. Редко выдерживает перерыв между кормлениями 2 часа и более, может каждый час требовать. Это нормально? А то уже со всех сторон жужжат, что ему не хватает моего молока...

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Это нормально?

Угу

мама
Екатеринбург

Я считаю нормально, Вам все равно с 6 месяцев прикорм вводить, т. ч. немного осталось. а молока ему хватает, просто оно для него менее сытное стало, Вы сами побольше калорийных продуктов кушайте.

мама
Екатеринбург

Кряча
а повзвешивать... до и после кормления

А зачем??? Что дадут такие измерения?? Они не информативны. Ребенок при каждом прикладывании съедает разное количество пищи.

мама
Екатеринбург

Кряча
дней 5 повзвешивать. если масса съеденного в норме, подумать о качестве съеденного.

А как расчитать норму сьеденного?? Вот со смесью понятно, а с ГМ?
Есть информативный способ - посчитать пописы.

МегаТанчик
что ему не хватает моего молока...

Как вес набирает-то?? Или частое прикладывание - единственный повод беспокойства? Водичкой допаиваете??

мама
Екатеринбург

Кряча
дадут информацию - количество съеденного за день. дней 5 повзвешивать. если масса съеденного в норме, подумать о качестве съеденного.

а ночью как?

мама
Екатеринбург

за две недели, похоже, ничего не прибавил :( но раньше прибавлял нормально, ел так же часто. пописы - нормально. допаиваю только в жару

мама
Екатеринбург

маЗая
Может он чуток поест и снова активничать?

Вот похоже, что так

мама
Екатеринбург

МегаТанчик

Вот у нас так-же было, но на приеме у заведующей, посоветовала все-же на молочку сходить, но мы за 1 месяц всего 150 гр прибавили.

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Вот похоже, что так

Так к титьке-то не только шобы покушать прикладываются...

мама
Екатеринбург

Тань, мы тож 2-х часов не выдерживаем... А ты сама, глядя на свое шило в памперсе чего думаешь? Что он не доедает что ль? Успокойся, начнешь прикормы вводить и увидишь, изменится ли чего, а щас-то чего переживать, ляль бодрый, довольный, тебе в первую очередь себя надо слушать, а потом кого-то другого.

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
за две недели, похоже, ничего не прибавил но раньше прибавлял нормально, ел так же часто. пописы - нормально. допаиваю только в жару

вам сколько сейчас? ближе к полугоду, когда ребенок начинает вовсю крутиться, садиться, вставать, ползать - прибавки в весе снижаются, еще нужно смотреть насколько выросли, с 9 мес. вообще взвешивают раз в полгода.

мама
Екатеринбург

Ferrari
вам сколько сейчас?

22-го полгода будет
Меня это напрягает особенно, когда на улицу выходишь. Не погулять толком :( Как начнёт буянить, а поесть толком как-то не получается, всё что-то отвлекает

мама
Екатеринбург

Нам уже 9 мес, почти полностью на ГВ, но прикормы ввожу. Больше часа не выдерживает возле груди, даже если не хочет, я не отказываю. Переодеваться при нем нельзя, сразу кричит.

МегаТанчик
Меня это напрягает особенно, когда на улицу выходишь

На улице мы по сторонам глазеем и про еду забываем.

МегаТанчик
поесть толком как-то не получается, всё что-то отвлекает

Сейчас жарко еще, пьют больше. На улицу водичку с соком бери, отвлечет немного.

мама
Екатеринбург

Водичку по жаре беру, помогает так себе... Он её, конечно. пьёт, но потом всё равно требует и грудь тоже

Olla
На улице мы по сторонам глазеем и про еду забываем.

Эх, если бы так... Вы, кстати, в коляске ездите? Мой в коляске бодрствующим недолго согласен находиться. Уж я его там и на пузо выложу , и так, и сяк, и эдак - всё равно потом в слинге тащу :(

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Водичку по жаре беру, помогает так себе... Он её, конечно. пьёт, но потом всё равно требует и грудь тоже

Так Вы уже разделите наедается ли малыш или не наедается. Если Вы переживаете за набор веса, зачем тогда допаиваете??? Природа наградила маму универсальной едой, которая устраняет у малыша и чувство голода и чувство жажды. Получая водичку, чувство голода притупляется так же как и от молочка, а вот веса от водички конечно не прибавляется.... Ближе к году-полуторам малыш начинает насыщаться едой, утолять жажду водичкой, а пока еда и вода служит для ознакомления.

мама
Екатеринбург

ХимичкА

попросила бы вас больше ничего мне не советовать. каждый раз, читая ваши посты, ловлю себя на мысли, что вы читаете через строчку. я прекрасно знаю, чем отличается вода от ГМ и т.д. и т.п. ваша категоричность меня напрягает

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
попросила бы вас больше ничего мне не советовать.

ок

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Вы, кстати, в коляске ездите?

Мы в коляске, но спит еще на улице, а потом птичек кормим пшеном и собачек смотрим, на качели качаемся, я перед прогулкой стараюсь накормить и еще титьку дать. Сегодня почти 4 часа гуляли, еле до дома добежали, я думала, он меня съест, накормила кабачком с мяском, когда банку увидел, даже заревел, перерыв рулит!

хочу стать папой!
Екатеринбург

мы тож где-то после 5 месяцев повисли на титьке, я все надеялась на зубы, а нифиха... до сих пор нету... а так, я думая все-таки дело в жаре... вода, в сущности, ведь не утоляет жажды (вот сколько не пью по жаре воду, мне ну ни как не помогает, пью ее пока в животе булькать не начинает:))... а вот мамино молочко, возможно лучше утоляет жажду карапузов..;)

мама
Екатеринбург

Так когда не жарко, всё точно так же

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
ваша категоричность меня напрягает

зря вы так%)
Химичка всегда по делу говорит.

Тема закрыта
Причина:
";