нормально ли так часто есть?

мама
Екатеринбург

Если ребенок активный, веселый, то ему молока м.б. недостаточно. Ведь оно быстро усваивается, а ляль оч. подвижный. Тогда нормально часто есть.

мама
Екатеринбург

мы тож так едим, с самого рождения и до сих пор, прибавляем нормально.
А мне тут сказали, что может она у меня просто вес набирает от глюкозы, которая в переднем молоке в большом количестве, а заднего жирного молока может не доедает...Это реально так может быть или это фигня? Кто-нить знает?... %)

мама
Екатеринбург

3aika_87
она у меня просто вес набирает от глюкозы, которая в переднем молоке в большом количестве, а заднего жирного молока может не доедает...

Такое возможно, если часто меняют грудь, если захват не правильный и по другим причинам, только, как правило, это хорошо видно на первых месяцах.. Переднее молоко - жидкое, питье, заднее - жирное, более густое - еда. При неправильном захвате или например частой смене груди малыш сьедает только переднее молоко, а заднее ему или тяжело или не успевает...
Надо смотреть конкретно какие у вас прибавки, как малыш развивается, ритмы кормления, захват и только тогда можно сказать точно))

мама
Екатеринбург

хм, мы до трех месяцев ели каждые полчаса, когда к полугоду стали есть хотя бы каждый час для меня это было щщастье. А уж всего раз в два часа - это ваще песня, вы чего?
Если боитесь за недобор - предлагайте одну и ту же грудь в течение трех часов, чтоб заднее молоко до конца высасывал

мама
Екатеринбург

прибавки приблизительно щас скажу - 1й месяц 1 кило и 4 см, второй месяц 600 г 2 см, третий снова 1 кило и 2 см, 4й кило и 2 см, 5й кило и 1 см. Прмерно так...Развивается хорошо, уже сама сидит, переворачиваться начала месяца в три, через пару недель и обратно, ползает ужо, пытается вставать, смеётся, игрухи хватает, всяко с ними...Ну вощем довольно быстро развивается.
Грудь правильно захватывает. Одну грудь даю часа 2-3 (за это время обычно раза 4 успеваем поесть), потом другую 2-3 часа.

мама
Екатеринбург

3aika_87
Грудь правильно захватывает.

За захватом необходимо следить постоянно на протяжении ГВ Это важно для мамы и для малыша)) А Ваши прибавки говорят только об одном, что у вас все отличвно)))

мама
Екатеринбург

ну слава боху..А то я уж бздеть опять начала, думаю ну вот раскармливаю дитё углеводами :D

Тема закрыта
Причина:
";