ЗИМА!Крестьянин торжествуя...:)))

мама
Екатеринбург

А я вообще еще никакое не даю. Мы только пюре (овощные, фруктовые) начали есть. Кстати, как их давать.Что микро дозами это понятно.А вот по видам. Сначала какие, какие попозже. каждый день разные или сначала неделю одно наименование, а потом неделю новое?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юлёнок Мамочки, а мясо лялькам какое даёте, своего приготоваления или из баночек ???

мы из баночек " бабушкино лукошко", смешиваем с овощным пюре

мама
Екатеринбург

Юлёнок
Мамочки, а мясо лялькам какое даёте, своего приготоваления или из баночек ???

Пока никакого.До 10 месяцев не планирую.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Русалочка

Вы тоже на встречу не пошли?
нам врачу настоятельно порекомендовали давать мяско, я попробывала Никитке понравилось, а вот творог разонравился нам

мама
Екатеринбург

я вообще первый раз в этот топик залезла...про встречу поздно узнала. Пока все прочитала, уже вечер насупил %)

ПРо овощи расскажите (см.вопрос чуть выше)!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

МегаТанчик Ура, нашла Хайнц правильный. Купила гречку. Правда, пока ещё овощи пробуем. Но хоть уже не буду метаться в поисках

Нам Хайнц нравится гречневый и пять злаков, а овсянная - такая гадость, пришлось с фруктовым пюре смешивать

мама
Екатеринбург
хочу стать мамой
Екатеринбург

LaraCroft

теперь будешь тут тусоваться :)
Расскажу, как вводили мы, но у нас не стандартно :) (хотя с совета врача)
сначало яблоко печенное (т.е. фруктовое пюре) примерно в 5,5 мес,
потом добавили кашу это в 6 мес,
в 6,5 мес овощное пюре и творог (постепенно конечно), т.е. остановились на: утром каша, днем овощное пюре, вечером творог с фруктовым
сейчас в 7 вводим мясо,но потихоньку еще

мама
Екатеринбург

vitali
Вы тоже на встречу не пошли?

Неа.:( Массаж перенести не удалось,а потом он заснул как сурок,даже одеть не успела.

vitali
нам врачу настоятельно порекомендовали давать мяско, я попробывала Никитке понравилось, а вот творог разонравился нам

Я придерживаюсь мнения,что белок-очень тяжёлая пища для почек.Мясо планирую дать не раньше 10 месяцев,а творог к году.

мама
Екатеринбург

LaraCroft
Сначала какие, какие попозже. каждый день разные или сначала неделю одно наименование, а потом неделю новое?

Вообще рекомендуют начинать с 1 какого то вида,лучше с кабачка или цв.капусты,т.к. они самые гипоаллергенные.Этот один вид в течении 2х недель доводится до нормы(150 гр вроде) и только потом вводите 2й вид прикорма. Овощи любые,но тыкву и морковку осторожнее,тоже бывают аллергии.

мама
Екатеринбург

LaraCroft

Вы где живёте и гуляете?

мама
Екатеринбург

Гризликова
вот я на эту тему парюсь. ну не умею я мясо выбирать, пока буду баночным мясом кормить, но реально бесят эти банки) как выбрать мясо малышу, чтоб потом не было мучительно больно))?

Попроси походить с тобой по магазинам знающего.Кто то на рынках берёт,я вот опасаюсь.
Постепенно научишься.

мама
Екатеринбург

Читаю сссылку. Конечно же накосячила все :megashock:
Всяких пюрешек накупила и даю детю каждый раз разное (что б ей не скучно было%) ). Но вроде никаких у нас алергий не повылезало. и какаем так же .
Думаю вовремя все сделать правильно!

мама
Екатеринбург

LaraCroft
Но вроде никаких у нас алергий не повылезало. и какаем так же .

Аллергия может быть накопительной.Именно поэтому рекомендуют вводить один вид прикорма не чаще 10 дней.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Русалочка
вводить один вид прикорма не чаще 10 дней.

наверное "не меньше"?%)

мама
Екатеринбург

МаЗая
Русалочка
вводить один вид прикорма не чаще 10 дней.

наверное "не меньше"?%)

наверное каждый новый вид не чаще, чем через 10 дней ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

3aika_87
вид не чаще, чем через 10 дней

А, ну или так)), ток там не про новые виды написаны. Ну не важно. короче, - смысел ясен))

мама
Екатеринбург

МаЗая

3aika_87

Аха,где то так. :D

мама
Екатеринбург

МаЗая
Ну не важно. короче, - смысел ясен

:dada: точно)

Люди, может кто-нить знает? Чем безрежимное кормление вредно для нервной системы? Не, ну это ж чушь?...

У нас сёдня ночка была... :megashock: Марина ревела всю ночь...Вчера ещё у неё от прививок темепература поднялась, бедный ребёнок...Вроде зубы ещё лезут...Короче, я сёдня практически не спала ночью...Вот проснётся и с закрытыми глазами (!) тааакой рёв поднимается сразу же, как будто ударилась или ещё чё-нить такое...Со слезами...Блин....Я так переживаю....К неврологу давно ещё никак попасть не можем...А вдруг у нас чё-нить, кроме зубов, а?... %)

мама
Екатеринбург

3aika_87
А вдруг у нас чё-нить, кроме зубов, а?...

3aika_87
Вчера ещё у неё от прививок темепература поднялась, бедный ребёнок...

При чём тут невролог?Дай обезбаливающего если опять так будет ночью.:(

мама
Екатеринбург

Не, в сегодняшней ночи-то невролог не при чём)
Обезболивающее-жаропонижающее я давала (свечку ставила).
Просто ваще как-то в последнее время ребёнок стал часто беспокойным...Может, конечно, это и нормально, я ж не вижу, как у других детишки себя ведут...Хотя, наверное я просто бЗдю опять...Надеюсь))

мама
Екатеринбург

3aika_87
стал часто беспокойным

Что именно-расскажи.Может и не

3aika_87
бЗдю опять

:)

мама
Екатеринбург

часто стала просыпаться с сильным рёвом, раньше такого ваще не было....Спать вообще стали проблемно...Ну вобщем это наверное и больше всего у меня вызывает волнение...Не, я понимаю, ну проснулась ночью, но раньше просто вошкалась или хныкала, а щас же рёв такой не знаю, как будто стукнули ребёнка...и тяжело успокоить...(

мама
Екатеринбург

3aika_87

Очень на зубы походит или неврологию.:(
Мажешь чем нибудь дёсна?

мама
Екатеринбург

Сёдня днём только калгелем намазала...Щас перед сном тоже намазала, посмотрим...А если чё прям ночью мазать?..
Так-то вроде дёсны набухли...
Я по поводу неврологии чё-то парюсь...Хотя с рождения у невролога и на насг у нас всё ок было...

Тема закрыта
Причина:
";