"Новый лялин гардероб" или что купить?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Дело в том что особо по магазинам возможности нет ходить, а надо доче полный гардероб купить (прям стихами)
а то из всего что было она уже выросла, а на мужа тоже надежды никакой, понадеялась уже один раз, в итоге после роддома у нас было 2пеленки, одеяло, шапочка и костюмчик-вся одежда.

Вопрос у меня такой:
Посоветуйте какие вещички прикупить ляле (2мес, сейчас рост 56см) и какого размера (на размер больше или точно по размеру) и сколько чего теплого, а сколько легкого, а то сейчас-то жара, а вдруг похолодает, может теплой одежки сразу на вырост брать(если сейчас не поносит, то ближе к холодам еще налезет)
Я пока составила примерно такой список:
1.Комбинезон трикотажный легкий р-р 58-60 2шт.

  1. Комбинезон трикотажный потеплее р-р 58-60 2шт.
  2. Костюмы трикотажные (кофточка и шланишки на лямках) 2шт. р-р один 56-58, другой 58-60
  3. Футболочки или боди с кор. рукавом 3шт. р-р 56-58
  4. чепчик побольше 1шт.
  5. Летний костюмчик (один есть, надо еще) слитный с кор.рукавами и короткими штанинами р-р 58
    Что еще может понадобиться? Ползуны у нас есть только р-р 70, может поменьше еще накупить, или пока лето они особо не понадобятся (сейчас то не нужны-жара).
мама
Екатеринбург

Однозначно на размер-два больше, детки быстро растут :)
Ну вот у нас щас 5 комбезиков, которые в пеленку расстегиваются, одни джинсы, пара футболок, один бодик, один костюмчик футба плюс штанцы.
Хватает заглаза, т.к. ходим в одном памперсе :)
Чепчики вообще не используем :)

самомама
Екатеринбург

я чет уже об осеннем и зимнем комбезе думаю...
нам за первый месяц понадобилось 2 боди и 2 комбеза- легкий и чуть потеплее

автор
будущая мама
Екатеринбург

а,кстати, бодики только под памперс носите? Может вместо летнего костюмчика слитного бодиками обойтись?

мама
Екатеринбург

Мы носили футболочки и шортики типа "трусики на памперс". И песочники (это то же самое, но слитное).
Р-р 70 - это сильно, мы только в год до таких доросли :) На 62 и 68 точно не помешают. Носочки ещё :) Можно платьице ;)

самомама
Екатеринбург

Satoko
Можно платьице ;)

а платице на какой фиг в 2 месяца? %O

автор
будущая мама
Екатеринбург

Gess™
я чет уже об осеннем и зимнем комбезе думаю... Совсем зимнее боюсь покупать, вдруг с размером не угадаю, да и погода подвести может, не хочется что-бы хорошая вещь просто так неодеванная пролежала. А вот осеннее... чего да сколько?

мама
Екатеринбург

Джезва Однозначно на размер-два больше, детки быстро растут

Ага, мы в бодиках на 0-3 месяца ходили 6-8 месяцев, а родились 54 см ;) Если на лето, то лучше по размеру, футболки можно на размер больше, ибо не принципиально.

самомама
Екатеринбург

kitkat
да и погода подвести может, не хочется что-бы хорошая вещь просто так неодеванная пролежала.

енто как? вы думаете, у нас на урале зимы не будет? %O
А размер- так по стандарту берите - средний рост в стока то месяцев. многие вещи сейчас прям так и продают: 3-6 мес, 6-9 мес, 9-12 мес

мама
Екатеринбург

Gess™ а платице на какой фиг в 2 месяца?

Чтобы былО ;) Фоткаться :)

мама
Екатеринбург

Satoko
Ага, мы в бодиках на 0-3 месяца ходили 6-8 месяцев, а родились 54 см

Ну видимо это как повезет :)
Нам два месяца, комбезы носим на 6-9 и 9-12 месяцев :)

мама
Екатеринбург

Gess™
многие вещи сейчас прям так и продают: 3-6 мес, 6-9 мес, 9-12 мес

Ну, допустим, тут они не всегда правы оказываются: мы вот Глории Джинс комбез пару месяцев назад из малости его списали, он был маркирован 8-12 мес. До этого его 2 года носили, щас нам 3 г. и 4 мес. :)

мама
Екатеринбург

Gess™ многие вещи сейчас прям так и продают: 3-6 мес, 6-9 мес, 9-12 мес

Чё-то больная для меня тема ;) Сейчас Инга носит джинсовый костюм и летние брючки на 3-6 мес., а то, что куплено на 9-12 мес. ей будет в самый раз на следующее лето. Лучше найти "своего" производителя детской одежды и ориентироваться на его представления о размерах детей. Одни шьют на хрупких, другие на крупных младенцев.
На зиму всё куплено на рост 86, уже боимся, что утонем %)

самомама
Екатеринбург

kitkat
А вот осеннее... чего да сколько?

первому ребенку покупала костюм осенний на рост 80- носили с 3-х месяцев до 3.5 лет...

Добрячок

мама
Екатеринбург

+100 согласна с девченками про боди. если без памперсов ходить то несколько, с памперсами, 2-3 хватит. на более холодную погоду трикотажный комбез (как боди только с длинным рукавом, а снизу как ползунки полностью ножки закрывают и на кнопочках, незнаю понятно ли описала? :) ) 2-3 штуки, чепчик или шапочку трикотажную, вязаный или велюровый комбез с пинетками (носочками) и шапочкой. а потом на осень уж и потеплее кофточки и комбезы.
Лично я за комбезы для маленьких, ибо мороки меньше при одевании и ничего не выбивается из штанишек-ползунков. :) но... на вкус и цвет...
посмотрите у "Наша мама", там есть неплохие боди, комбезы и шапочки по приемлимым ценам и маркировка у них по росту (мы носили рост совпадал)

http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=1973&foto=41b6b92e540c78fa5a14308320601e84&page=2

Сообщение было изменено пользователем 13-07-2007 в 15:26Сообщение было изменено пользователем 13-07-2007 в 15:28

мама
Екатеринбург

Джезва 9-12 месяцев

Я так и представила себе... лежащий у нас огромный песочник на рост 80, 9-12 мес., H&M - и двухмесячный ребёночек в нём :D Вот у C&A и Смила (Украина) всё соответствует нашим размерам.

самомама
Екатеринбург

Satoko
C&A

у них и лялечное есть? а как ассортимент и цены? а то и не думала о них... что они на такое способны :)

мама
Екатеринбург

Satoko
Фоткаться

Это кстати тоже не последнее дело, особенно для бабушек потом эти фотки на стену вешать.
По теме: у нас это твозраст пришелся на зиму, так мы гоняли дома в основном в кофточках с рукавами, в памперсе (или без него на подстилочке, которую мама периодически меняла), иногда когда было холодно - в штанах с плечами.
Чепчики юзали для прогулок и после купания. А потом открыли для себя классную вещь - колпачок такой "гномский", и вот уже несколько месяцев мы его после купания носим (растягивается потихоньку, видимо, никак мал не становится). Удобнее, чем чепчик, завязывать не надо, и снять легко с ляли, когда она уже прикемарит, не надо беспокоить, искать узлы-бантики и их распутывать. Но для прогулки может практичнее взять то, что фиксируется на голове. Чтоб не вырвалась!
А осенне-зимние вещи вы сами увидите, когда будете летним закупаться, и может идеи созреют прямо на месте. У нас тоже много пролежало ненадеванное, в основном что бабушки надарили.

мама
Екатеринбург

Gess™
6-9 мес

вот мы сейчас кофточку такую купили, как раз нам, а нам уже полтора года и не мелкие мы ;) Так что лучше все же на рост ориентироваться плюс пару-тройку см. Я всегда на глазок брала, потому что все ляли разные и размеры подходят разные.
Вещь, которая сейчес как раз берите, и покупайте чуть побольше, чем она.

мама
Екатеринбург

Джезва
Однозначно на размер-два больше, детки быстро растут

И кстати некоторые вещи после стирки в машине могут сесть, я так пару раз накололась, поэтому лучше взять чуть побольше. Ну будет немного не в обтяг, зато точно сможете поносить какое-то время.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Спасибо!
В принципе все как по списку, только размерчик можно побольше?!
И еще вопрос, носочки то мы носим. А вот зачем на маленьких пинетки, для красоты или что-бы ножка к обуви привыкала?

самомама
Екатеринбург

kitkat
пинетки, для красоты

это для тех, кто фоткаться любит :)

мама
Екатеринбург

Gess™ у них и лялечное есть?

У них всё есть :) Для всех возрастов.

Gess™ а как ассортимент и цены?

Ну скажем так: почти такая же курточка, какую я купила в Премамане со скидкой 50%, там стоит столько же без скидки :) Нормальные цены, имхо.

мама
Екатеринбург

kitkat А вот зачем на маленьких пинетки

Чтобы носочки не спадывали :) Не знаю, у нас были такие тряпичные, мы их надевали вместо носочков в надежде, что лучше будут держаться на ногах.

kitkat это для тех, кто фоткаться любит

Да, иногда они к платьям прилагаются :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

купите теплые пинетки, желательно кожаные

хочу стать мамой
Екатеринбург

Значит, размер для малышей по росту вычисляется? (пардон, я еще не спец.)

А какой примерно размер в полгода? Надо к зиме уже комбезик покупать.

Тема закрыта
Причина:
";