Эти роковые 30 минут...(про детский сон)

автор
мама
Екатеринбург

товарищи, что же это такое...спим днем мало до безобразия! (нам скоро 8 мес) последнее время 2 или 3 раза ровно по 30 минут! даже на прогулке, даже при хождении с коляской, хоть на балконе,хоть дома...Качай-не качай, все равно просыпается.

И раньше замечала, что спит 30 минут и просыпается. Вовремя не подкачаешь - все, приветствую мамочка...Слышала, что у многих такое - время роковое от 30 до 40 мин сна.

Есть ли описание этому явления? можно ли его побороть в пользу более длительного сна?

мама

У меня до года почти так спала, сходили к бабке, она говорит придет ее время и будет спать хорошо, так и вышло само прошло.... и вам терпения

мама
Екатеринбург

Ата
Есть ли описание этому явления

ну вот фаза у вас стока длица:)
у меня Марик всегда спал по 30-40 минут днем%) и в месяц, когда полчаса спал-полчаса бодрствовал и с трехразовым дневным сном и с двухразовым. После года неожиданно стал спать один раз где-то часа полтора%) оч. удивилась:D

Ата
можно ли его побороть в пользу более длительного сна?

ну я пыталась%)
и подкачать и титьку сунуть (раз в неделю гдет проканывало%))
потом перестала грузица просто%)

мама
Екатеринбург

Мы до полугода спали ровно по 30 мин, потом стали ровно по 40 мин, хоть будильник проверяй. А после года стали спать по 1,5 часа :))) Так что как правильно сказали терпения вам :)

Екатеринбург

нам было 6мес мы спали ровно по 20мин. через каждые 2часа. Потом был сильный испуг и мы вообще не спали днем, сходили к бабке она заговорила испуг и все нормолизовалось. Может у вас зубы или жара так действует

мама
Екатеринбург

присоединяюсь к вашей компании. меня порой до исступления это доводит. Ведь только поесть в это время и успеваешь, больше ни на что времени НЕТ! Нам тоже почти 8 месяцев, а началось это примерно в 5,5-6 мес.

dianИЩa
ну я пыталась
и подкачать и титьку сунуть (раз в неделю гдет проканывало)

+многоСообщение было изменено пользователем 14-07-2007 в 00:01

Екатеринбург

и у нас было по 35-40 минут, тоже удивлялась, что не 50, не 55, а именно вот так. счас по три часа спит, ттт

мама
Екатеринбург

AGAFONiha
присоединяюсь к вашей компании

и я . время.

Екатеринбург

да да, я как вспомню, что тока сяду похавать ляль уже на меня смотрит, а еще жара такая вот и носишься с ним до поту ждешь других 20мин

автор
мама
Екатеринбург

эхе-хе....думала, что с сыном проканает...дочка старшая у меня тоже спала не очень, и , как многие заметили здесь, как только стала спать 1 раз в день днем, нормализовался сон до 2-3 часов.

все пытаюсь на двухразовый его перевести, нет ведь, паразит, спит утром-днем-вечером и всегда по эти самые 30 минут!

когда я жалюсь на жизнь, меня не понимают многие у кого детки спали стабильно....

хочу стать мамой
Екатеринбург

главное кормить по требованию! тогда и спать будет нормально! честно! проверено!

автор
мама
Екатеринбург

дык кормлю! иной раз даже на ручках и ношу-кормлю хомяка нашего...бестолку...

мама
Екатеринбург

KATRIN
главное кормить по требованию! тогда и спать будет нормально! честно! проверено!

нифига подобного! Кормимся по требованию - титю чуть ли не каждый час мусолим.
А меня еще свекровь подначивает - вот, не спала беременная ночами нормально, вот и ребенок не спит сейчас.Сообщение было изменено пользователем 14-07-2007 в 00:27

мама
Екатеринбург

Девченки а моей всего 2 месяца будет, я с ума схожу, она сегодня с 10 утра до 7 вечера спала всего 23 минуты.Вчера всего 30 минут. Я уже не знаю че делать............На улицу вытащила, пока коляска едет спит, только стоит присесть просыпается, вот и наматывала круги почти три часа

мама
Екатеринбург

Девочки, тогда я тож поплачусь, нам 1,9, мы уже два дня подряд родителей с ума сводим: вчера всатли утром в 6-00, седни в 5-05... если учесть что до 2 ночи я работаю.... зато днем по 3 часа на пару дрыхнем, вот думаю завтра в 4 встанет иль как ?

просто посетитель
Москва

на мой взгляд с учетом опыта 4 засранцев - так вот все таки главна причина неврлогия и зубы- поскольку старшая у меня спала по часу за раз, старший сын спал по 30-40 минут и при успокоительном спал 1,20 край начина с полугода - как раз у нас ВЧД началось с этого момента и зубы потом поперли долго и мучительно.. двойняшки родились и сразу спали по 2 часа, даже сейчас спят днем спят ну минимум 1,5 часа в дневной сон, у нас щас 2 сна/нам 1,5 года встаем утром в 7 утра и дожимся в 21 вечером/ так вот утром в первый сон спят 1 час, во второй 2 минимум- причем оба.. детки неврологически самые легкие так скажем видимо эти....

мама
Екатеринбург

о.. меня значит сын еще и балует.... я не помню когд аон начал спать час а то и 2 2,5... бывает такое что спит по 30 мин но завтар или через день возьмет свое... нам 9 мес сегодня спал :
1 сон - 30 мин
2 сон - 1,5 часа

не знаю отчего зависит по разному...

мама
Екатеринбург

Мы вот с двух месяцев резко стали спать по 30 минут (четко, даже часы сверяю). На прогулке может проспать и дольше, но с получасовыми фазами. Блин, странная закономерность однако! Оказывается мы неодиноки, и это проходит! Бум ждать :D

мама
Екатеринбург

И мы тоже стали спать по 40 минут :) А какие кайфуши были месяцев до трех - спала да ела моя кралечка :) А сейчас вот так вот. Ну спасибо ей, хоть иногда может сама потихонечку поиграть, не беспокоя меня.

Первоуральск

Новичок
всатли утром в 6-00

Мы тоже седня встали в 6 утра... :(

Екатеринбург

У меня доча тоже спит по 30 минут ровно - если одна или наручках. Я с ней ложусь вместе спать - по 2 часа получается. Много раз проверяла - я сплю - она спит и наоборот. :)

мама
Екатеринбург

Оля-я

у вас с ВЧД все в порядке?

мама
Екатеринбург

и мы так же по 30-40 минут наяриваем
единственное, если умается (вот в торговый центр например ходили - куча впечатлений) или погода пасмурная - тогда может до 2.5 на улице спать........

мама
Екатеринбург

Эгоиста
у вас с ВЧД все в порядке?

Ходили на НСГ, нам сказали нет ВЧД. Я уже думаю может к бабке сходить.... На улице спит пока коляску катишь, но я ж не могу всегда на улице гулять, дома тоже что то делать нужно....

будущая мама
Екатеринбург

Оля-я
Я уже думаю может к бабке сходить.... ага, т куколку вуду еще слепить.
Если хоть в коляске спит то лучше катать пока силы есть, долгое бодрствование в таком возрасте тоже на пользу не идет, ляль устает а заснуть не может от усталости - замкнутый круг. Моя вообще не спала с 6утра до 1ночи, сейчас ттт уже получается ее убаюкать, но все-равномаловато спит.

мама
Екатеринбург

Наталь, да вообще, мелкая спать хочет, глазюки закрываются а она борется и открывает их, или поспит минут 15-20 и опять гуляет часа 3, но это же ненормально. Невролог выписала винпоцетин, почитала что дети после него спят, фигушки на мою видимо не действует. Педиатр вообще мимо ушей пропускает...... Мелкие дрыхнуть должны.....

Тема закрыта
Причина:
";