Эти роковые 30 минут...(про детский сон)

мама
Екатеринбург

Оля-я
Невролог выписала винпоцетин,

Оля-я
Педиатр вообще мимо ушей пропускает......

Нам циннаризин в тех же целях выписали. Эффекта ноль!

Оля-я
Мелкие дрыхнуть должны.....

  • много
будущая мама
Екатеринбург

Меня знакомая научила: кладу Риту на свою подушку, эту подушку к себе на колени, и качаю, качаю, естественно с задушевными песнями, если совсем спать не хочет рукой перед глазами вожу туда-сюда, гипноз, прям. Уж не знаю как потом отучать буду, но пока этим спасаюсь (но тоже через раз)

мама
Екатеринбург

Не эт не нормально если ляль в 2 мес. не спит. У моей знакомой, не спала почти всегда, так педиатр ей и говорил, мол все дети плачут, все дети не спят, вот вырастет и выспитесь, в итоге запущенная неврология и НСГ делали, но ыяснилось все позже. Лучше лишний раз перепровертись, сходите к другому неврологу, с этим не шутят. Хотя если лялю это не беспокоит, и все остальное время ок, и титю без причины не бросает, то может все и нормально

мама
Екатеринбург

От тити вообще никогда не октазывается, хочет сть или нет, берет (ТТТ) Она когда не спит лежит смотрит по сторнам играет, начинает капризничать беру на руки и хожу по комнате, тож всё смотрит....

мама
Екатеринбург

Надо же, я даже не думала, что так много малышей спят по полчаса. Нам уже год, мы с рождения так спим. Неврология. И ночью тоже не очень то, максимум 3 часа-редко бывает, а так каждый час просыпается, а утром и того чаще.

Екатеринбург

KATRIN
главное кормить по требованию! тогда и спать будет нормально! честно! проверено!

Нифига...

Оля-я
с 10 утра до 7 вечера спала всего 23 минуты

Ой, Оля, сочувствую тебе

janochka
неврлогия и зубы

Неврологии нет, зуб вот сейчас лезет, никаких изменений в поведении

Nastya_A
я сплю - она спит и наоборот

Ага, бывает так. Только я хочу в его сон использовать по максимуму свободные руки. Но если сама никакая, то ложусь вместе с ним, и спим так подольше получаса :)
А вообще я уже привыкла к такому режиму. Спит 3-4 раза в день по 30-40 минут тоже. (нам через неделю полгода). Устаю, если между снами больше трёх часов бодрствует.

хочу стать мамой
Екатеринбург

KATRIN
главное кормить по требованию! тогда и спать будет нормально! честно! проверено!

Кормлю по требованию, дочке 10 мес. Спит 3 раза в день по 40 минут с рождения :agree:

мама
Екатеринбург

Мы вот только сейчас стали спать побольше. И то с утра 1,2 часа, днем 1-1,5 часа, вечером пол часа, или ваще не спит. Нам 8,5 мес. До этого спал мало 30-40 минут и все.Даже на прогулке. Единственный способ был - лечь рядом и титька в зубах у ляли. Так мог проспать и 2 часа :)

мама
Екатеринбург

Жрица
У меня до года почти так спала, сходили к бабке, она говорит придет ее время и будет спать хорошо, так и вышло само прошло.... и вам терпения

и моя тоже так же спала, правда по 40 минут:-) к шести годам стала хорошо спать, утром бывает до 10-00 проспит. терпения вам:-))) :P

мама
Екатеринбург

Вот с титькой она тоже спит, причем титю убираю даю соску, фигушки выплевывает и галза открывает. А в тити молоко, она переедает и срыгивает....

мама
Екатеринбург

вот такая же фигня....:(
но видимо возрастное это.. бум ждать...

мама
Екатеринбург

Когда спит деть - он не ест молоко. Он просто грызет сосок. А если и ест то ооочень мало. Срыгивает возможно по другой причине

мама
Екатеринбург

ну вот у меня бывает: ест, потом просто сосок посасывает, но это же стимуляция, через какое то время у меня прибывает молоко, чувствую,и он начинает глотать... причем нормально так лопает... и потом снова просто сосет и так может часа 2 :)
сегодня вот в 4 утра как срыгивать начал, видимо обьелся, пришлось пеленку на кровать стелить. :)

мама
Екатеринбург

Оля-я

У меня с мелким такая же проблема, 2 месяца, а почти не спит, 30-40 мин. и просыпаемся. У нас НСГ признали лишнюю водичку, прописали мочегонное, но пока сказали из-за жары не давать. вот и мучаюсь, даже на улице не спит. Просыпается и капризничает.

[cit]kitkat

А процесс засыпания у нас такой же, мелкого с соской на подушку, а подушку на ноги, иногда еще животик глажу, вот так и засыпаем мин через 15 укачивания. Кстати, тоже задумываюсь о том, как отучать от такой процедуры буду %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cherry
А процесс засыпания у нас такой же, мелкого с соской на подушку, а подушку на ноги, иногда еще животик глажу, вот так и засыпаем мин через 15 укачивания

По-моему абсолютно нормальная схема укладки поспать. Быстро он у вас укачивается. У моего тоже был такой период,около трех месяцев когда было - только на подушке укачивался. Через месяц уже на подушку орал, стал засыпать тока лежа с титькой. На ночь тоже поглаживание животика. Меня это абсолютгно устраивает. Отучитесь - никуда не денетесь:)

мама
Екатеринбург

kitkat
если совсем спать не хочет рукой перед глазами вожу туда-сюда, гипноз, прям

Попробовала такое, снчаало Люба смотрела на руку, потом начала смеятся, потом отвернулась............ Не действует гипноз на нас :-) У меня рука быстрее отмотается чем она уснет :-)

Тема закрыта
Причина:
";