Про врачей

автор
мама
Екатеринбург

Обратились в районную поликлинику к неврологу - прописала кучу таблеток и уколы, а сходили на консультацию в "Бонум" - совсем другое. Кому стоит доверять? Ведь ребенку всего 5,5 мес

мама
Екатеринбург

То, что они выписывают, даже при смерти не всем назначают. Откуда у них такое стремление навязать дорогущие лекарства без всякого повода.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Swetlana
Кому стоит доверять?

лечить от испуга

хочу стать мамой
Екатеринбург

Swetlana
прописала кучу таблеток и уколы, а сходили на консультацию в "Бонум" - совсем другое. Кому стоит доверять?

серьезно если
ну не форуму же!!!

диагноз какой? какие таблетки-то???

половина скажет: "ужос"!
другая половина скажет идите к бабе Маше
третья половина - еще ченить придумает
что делать будете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жанна
То, что они выписывают, даже при смерти не всем назначают.

и откуда Вы все знаете?
медик? Врач?
что, даже не медсестра? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Swetlana
Кому стоит доверять?

вот Вам совет:
появились сомнения в различных на Ваш взгляд назначениях - идите к заведующей поликлиникой и просите ее разъяснить разночтения. Возможно, что Вы сами что-то не так понимаете и никакой трагеди в этом нет.
Никогда не просите совета у людей, которые не знакомы с медициной.

автор
мама
Екатеринбург

Диагноз: ребенок встает на "цыпочки". Таблетки назначали диакарб, аспаркам, мидокалм, танакан, элькар, еще и уколы циробрализин, который во-первых, очень старый препарат, во-вторых, грязный, и в-третьих, неэффективный препарат.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Swetlana
назначали диакарб, аспаркам, мидокалм, танакан, элькар, еще и уколы циробрализин

так и должно быть.

мама
Екатеринбург

тоже стоим на цыппочках - гипертонус. Прописали только

Swetlana
мидокалм

и парафин. После - нейромультивит.

автор
мама
Екатеринбург

Так невролог в Бонуме оставил только элькар и танакан, и общий массаж!!!

автор
мама
Екатеринбург

мы сделали М-эхо, результат - все в порядке, еще районный невролог удивилась - хорошие результаты (перед грозой делали)

мама
Екатеринбург

Swetlana
общий массаж!!!

кроме него ваще ничего не нужно
капецкие назначения

IRq
мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша
Их обязательно вместе назначают, это от внутричерепного давления.

я тоже фигею, все такие образованные, 7 лет медакадемии?

я б тоже начала с массажа, а потом через месяц - контрольный прием у невролога. у любого из этих двоих или вообще у третьего. вот тогда станет ясно. за месяц вы малышу не навредите, если лечение таблетками не начнете, а лучше стать может и без препаратов! вы видите своего малыша ежедневно, а доктор - первый раз 30 минут. кроме того, у врачей есть свои нормы и стандарты лечения, которые подвергаются личной коррекции доктором только, если врач знает проблему со всех сторон и ребенка и сможет отстоять свою точку зрения в случае чего. во всех других случаях - стандарт. это закон, за несоблюдение которого в случае чего жестоко накажут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

IRQ
я б тоже начала с массажа

щас бабаки не просто с 7-ю годами медакадемии, а еще и с клинической ординатурой есть :)

интересно, как это Вы синдром внутричерепной гипертензии массажом лечить будете?

тут я просто не знаю с чего начать, тут автор не знает что такое диагноз, надо долго-долго оъяснять и то упеха может не быть, не путайте бедную маму, пусть лечится у врачей очно.

мама
Екатеринбург

Синдрома внутричерепной гипертензии НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе :)

Есть просто внутричерепная гипертензия, имеющая мало общего с часто написаным неврологом СИНДРОМОМ.

Я бы посоветовала маме самой внимательно понаблюдать за ребенком - есть ли какие-то признаки или может детенка что-то беспокоит и это напрягает маму.

В поликлиннике ребенка ваще смотрят обычно минут 5 не более. За это время мало что можно реально увидеть. Если уж только сааавсем все плохо.

мама
Екатеринбург

Swetlana

Нашему сынуле тоже назначили диакарб и аспаркам, пить целый месяц через день, но меня это как-то смущает, слишком долго, а вам как эти препараты прописали принимать?

автор
мама
Екатеринбург

Cherry

Нам назначали сначала 3 дня пить, 1 день перерыв, а когда я сказала, что не вижу причин давать дочери столько лекарств (она у меня очень спокойная, врач увидела причину только в том, что встаем на цыпочки и днем спим по 30-40 минут) врач уменьшила дозировку 2 дня пить и 1 день перерыв.

автор
мама
Екатеринбург

В поликлиннике ребенка ваще смотрят обычно минут 5 не более.Kaprizulka

врач вообще ее не смотрела, меня попросила поставить ребенка на ножки и из-за своего стола посмотрелаСообщение было изменено пользователем 20-07-2007 в 13:54

мама
Санкт-Петербург

Когда у меня сын начал ходить на насочках, то в том же Бонуме нам назначили нейромультивит, массаж и парафин - помогло отлично, а аспаркам и диакарб от ВЧД

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас записалась на массаж, с понедельника будем ходить

Екатеринбург

Нам в 2 мес. тоже назначения такие делали, но простите, это ведь серьезные лекарства и аргументы типа "ну и что, всем деткам назначают, и ни чего"-меня не впечатляют. После поставленного диагноза прочитала кучу книг и проконсультировалась у многих специалистов, пришла к выводу-препараты данные лялику не давать, но делала массажик и занималась с малышом. В итоге, придя через 2 мес. к невропатологу услышала от нее:"Вот видите, как вам лекарства хорошо помогли, молодцы!", на что я кивнула головой и теперь все назначения на сотню раз проверяю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kaprizulka
Синдрома внутричерепной гипертензии НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе

Есть просто внутричерепная гипертензия, имеющая мало общего с часто написаным неврологом СИНДРОМОМ.

Синдром - это совокупность взаимосвязанных и взаимообусловленных симптомов, характеризующих данный патологический процесс

Надеюсь ясно, да?

А если Вам хочется подискутировать на тему 10-ой Международной Классификации Болезней, то откройте новую тему я там поучаствую. Тут-то зачем маму путать медицинской терминологической казуистикой? Ее и так запутали и запугали.

Kaprizulka
В поликлиннике ребенка ваще смотрят обычно минут 5 не более. За это время мало что можно реально увидеть. Если уж только сааавсем все плохо.

Поликлиника!
Одно Н

Грамотеи

Откуда Вы знаете что у ребенка? А если именно такое заболевание, которое "сааавсем все плохо"?

Полная бездумность и безотвественность!

Лечиться нужно только у врача. Только очно.

Екатеринбург

баба Маша, а зарегиться слабо?

Тема закрыта
Причина:
";