Про врачей

мама
Екатеринбург

У врача лечиться нужно, только у грамотного, типа Вас, наверное, а не шаляй-валяй

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамадаши
У врача лечиться нужно, только у грамотного

Умничка! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

МегаТанчик
баба Маша, а зарегиться слабо?

А для чего?
Кто захочет - пусть так верит, а кто не верит - пусть проверит (что еще лучше)

автор
мама
Екатеринбург

баба Маша

Если вы врач, с удовольствием бы взяла у вас консультацию (естественно не просто так)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Swetlana
с удовольствием бы взяла у вас консультацию (естественно не просто так)

Да, я врач, вот всё что могу (просто так):

Судя по назначениям, Вашего ребенка в поликлинике осматривал хороший невролог, но несколько слишком старательный и склонный к лечению многими препаратами.

Поскольку Вас смущают эти излишества, то хорошо было бы взять в поликлинике мед. карту ребенка, все мед. документы: выписки, анализы, рекомендации поликлинического невролога и пойти с ними в Бонум.
Там на консультации попросить чтобы Вам объяснили какие препараты для чего назначены.

Какой диагноз, каков прогноз, т.е. сколько будет длиться лечение, на сколько тяжело заболевание, чего ожидать в будущем, как лечить и как реабилитировать ребенка.

Расхождения в лечении не вижу, просто есть врачи которые стремятся назначить максимум препаратов, и есть врачи обходящиеся минимумом лекарств.

В Бонуме (судя по назначениям) - как раз минимум. И Вам нравится там больше.
Следовательно там и нужно лечиться.

По тактике - всё.

Конкретно по лечению ничего сказать нельзя больше, не видя пациента.

А в качестве поддержки могу сказать, что у детей очень большие резервные способности, гораздо больше, чем у взрослого, и при любом заболевании всегда шансов на полное окончательное выздоровление достаточно много.
Так что не расстраивайтесь.
Желаю здоровья. Пишите сюда если что-то еще непонятно, буду заглядывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Swetlana
циробрализин, который во-первых, очень старый препарат, во-вторых, грязный, и в-третьих, неэффективный препарат.

а откуда у вас эти сведения о церебролизине? Из всех нейростимуляторов - он самый подделываемый, потому как один из наиболее эффективных. Может, это вы о подделках?

автор
мама
Екатеринбург

баба Маша

Огромное спасибо. С понедельника начну массаж. Результаты дальнейшего лечения буду сообщать.

автор
мама
Екатеринбург

эти сведения о церебролизинеAlexis

со слов невролога в "Бонуме"

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте не стала отмахиваться от рекомендаций врача, потом можно реально пожалеть, даже через несколько лет могут аукнуться такие вот недолеченные состояния. Сами счас мучаемся с плоскостопием, хотя реально можно было этого избежать. Если вы не доверяете врачу, появляются сомнения в лечении, сходите еще к одному, может, к нескольким, тщательно расспрашивайте, все уточняйте, записывайте. В итоге найдется компетентный специалист, которые и распишет вам адекватное лечение :)

мама
Екатеринбург

А что прослеживается связь между неврологией и плоскостопием? У старшей дочери было ВЧД, все таблетки пропили, пролечили, массаж до года 4 раза, результат (как мне объяснила невролог когда доче было 3 года), рано начали ходить (результат массажа, хорошая стимуляция+ гимнастика), но что-то там было не готово в итоге плоскостопие, сейчас опять массаж, но уже с его помощью избавляемся от плоскостопия. С младшей: в 2 мес все ок, кроме массажа ни каких назначений, в 5 мес. вставала на носочки, совет невролога массаж+ ни каких ходунков. Сейчас нам 10,5 мес встаем на всю стопу, ни какого хождения на носочках.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kuprik
прослеживается связь между неврологией и плоскостопием

Никакой связи нет.
При ВЧГ (гипертензии), ВЧД - повышенном ВнутриЧерепном Давлении (синонимы) есть сиптом - хождение на носочках, когда мышцы ноги несколько спазмированы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Swetlana
Результаты дальнейшего лечения буду сообщать.

Нет.
Вы не поняли.
О результатах сообщать не нужно, я же все равно не могу осмотреть ребенка и посмотреть его анализы, поэтому судить об эффективности лечения тоже заочно не смогу.
Лечитесь у невролога в Бонуме.

автор
мама
Екатеринбург

баба Маша

хорошо.спасибо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Выздоравливайте!

IRq
мама
Екатеринбург

баба Маша
как это Вы синдром внутричерепной гипертензии массажом лечить будете

не увидела такого диагноза, прочитав весь пост

Kaprizulka
Я бы посоветовала маме самой внимательно понаблюдать за ребенком - есть ли какие-то признаки или может детенка что-то беспокоит и это напрягает маму.

В поликлиннике ребенка ваще смотрят обычно минут 5 не более. За это время мало что можно реально увидеть. Если уж только сааавсем все плохо.

есть такое дело, но у врача, в отличие от мамы, не один малыш проходит перед глазами...
хотя, я тоже за "фильтрацию" многочисленных назначений и независимое консультирование другим врачом, если есть сомнения.

Swetlana
врач вообще ее не смотрела, меня попросила поставить ребенка на ножки и из-за своего стола посмотрела

ну это вообще совковый пофигизм, щас уж вроде врачи так себя не ведут на приеме...

баба Маша
Лечиться нужно только у врача. Только очно

ппкс.
выбрать врача, которому вы доверяете, подход которого вас устраивает больше всего, и у него лечиться.

мама
Екатеринбург

kuprik
А что прослеживается связь между неврологией и плоскостопием?

насколько я поняла из объяснений врача - некая "пирамидальная недостаточность" (такой диагноз и вправду был, ортопед о нем не знала) привела к тому, что мышцы свода стопы были в гипертонусе, из-за чего ребенок изначально ставил ногу не так, как надо, а так, как удобно. В итоге - приведение стоп и плоскостопие. Из лечения нам назначили парафин (мы делали одеяло) на ШОП, ПОП и ноги, электрофорез на голень и массаж опять же ШОП, ПОП и ног. За два сеанса улучшения такие, что я сама невооруженным глазом вижу, а врач дык вообще в восторге.
ЗЫ: если чо неправильно написала - сорри, я не врач, это всего лишь как я поняла наш диагноз :)

папа
Екатеринбург

баба Маша
При ВЧГ (гипертензии), ВЧД - повышенном ВнутриЧерепном Давлении (синонимы) есть сиптом - хождение на носочках, когда мышцы ноги несколько спазмированы.

Как определили его? По УЗИ. Не смешите меня. Это нереально.

просто посетитель
Екатеринбург

баба Маша
При ВЧГ (гипертензии), ВЧД - повышенном ВнутриЧерепном Давлении (синонимы) есть сиптом - хождение на носочках, когда мышцы ноги несколько спазмированы.

а могут быть наоборот в гипотонусе. Или перекос, когда одна сторона в гипертонусе, а другая в гипотонусе. Много чего может быть...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребятки, не забывайте что репутацию надо зарабатывать самостоятельно, а не на чужих "врачебных трупах".
Это азы деонтологии.
Может быть очень много всякого разного: симптомов, заболеваний, вариантов лечения и проч.
Автор (я - баба Маша) не претендовал на полноту истины. Мною предположено наиболее вероятное из всех по принципу - диагноз по лечению. Даны советы по тактике.
Не более того.
Не читайте между строчек того, чего у меня не написано.

хочу стать мамой
Екатеринбург

IRQ
не увидела такого диагноза, прочитав весь пост

Диагностика по лечению. Как на латыни будет звучать?

просто посетитель
Екатеринбург

баба Маша Tadeush-у & Alexis-у
Ребятки, не забывайте что репутацию надо зарабатывать самостоятельно, а не на чужих "врачебных трупах".

Ее никто и не зарабатывает. Заметьте, мы на уровень специалиста и не претендуем. Просто вы так безаппеляционны, что это даже забавно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

[cit]Alexis
вы так безаппеляционны, что это даже забавно... [/cit

Не более Вашего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

из лечения - (диагноз) из лечения... БЛИН!!!

экс курабилис

ex curabilis

вот склероз клятый :)

автор
мама
Екатеринбург

Сделали мы общий массаж, принимаем элькар, танакан и пантогам - ребенок вообще не встает больше на цыпочки. А вопрос в следующем: назначали то нам все это пропить 2 месяца, а сейчас прошел только месяц, стоит продолжать пить если она уже встает нормально???

просто посетитель
Екатеринбург

Swetlana
А вопрос в следующем: назначали то нам все это пропить 2 месяца, а сейчас прошел только месяц, стоит продолжать пить если она уже встает нормально???

ДА!!!!!!! Результат надо закреплять...

Тема закрыта
Причина:
";