Вреден ли кондиционер маленькому ребенку?

Екатеринбург

бактерии-фигня. разница температур - ерунда. а вот слизистую он сушит, ужис как. по крайней мере, мою......

Екатеринбург

10 лет с кондеями живем, двое детей почти выросли. Ставлю во всех комнатах на +25 и все нормально. Фильтры проверяю и мою периодически, и еще какая-то хрень есть специальная антибактериальная для обработки фильтров.

мама
Екатеринбург

Тоже живем в двушке брежневке и южная сторона солнечная - шторы суперплотные используем, поставили и кондеры - жить стало легче намнооого, нужно научиться ими пользоваться - да - не направлять струю воздуха на ребенка и самим не сидеть под струей! Ну и как оказалось не сидеть на полу, когда в соседней комнате работает кондер - насморк малышке заработали к сожалению, впредь будем умнее :) посмотрите передачу комаровского ребенок и кондиционер :) вредным он быть не может при грамотном использовании ;)

мама
Калуга

Два у меня, ну кухне и в большой комнате. Три окна в квартире на юг, причем планировка нестандартная, окна практически во всю стену, так что зеркалки+жалюзи не спасают. Выставляю не ниже 25, оставляю небольшую щель, кровать ребенка тщательно завешена от прямого потока воздуха. Второй брали с направлением потока вверх, имхо, это хуже - струя отражается от потолка и попадает куда попало, мне с ним готовить неудобно - дует в спину. А тот, где поток направлен вниз проще отрегулировать, но это уже мои тараканы. Фильтры мыть как можно чаще, не реже раза в две недели. Мои слизистую не сушат, не знаю почему, мож из-за встроенного ионизатора.

мама
Ульяновск

Stropa
я опасаюсь кондеев.

у свекрови из-за него сын заболел сильно,(видимо большой перепад температур произошёл)теперь стороной кондишины обходим.
может и заморочки,но мне так спокойнее.
вентилятор то при сыне и то не включаю.

Екатеринбург

jane air
а как же легионеллез? (ехидно потирая ручки)

да ладно, фильтры менять надо регулярно, и всего делов.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
да ладно, фильтры менять надо регулярно, и всего делов.

Таня фу ты какая, нет чтобы развить, попугать испуганных, а ты...

мама
Екатеринбург

Марина191

хм...чо прям вот вообще ничего не попадает в квартиру чтоль?

Аноним 226
автор

Мало того! У нас в подъезде живет вор-рецидивист, который выходит из тюрьмы и постоянно залезает соседям в окна по пожарной лестнице. Много лет назад, когда я переехала, он еще сидел, но соседи предупредили и мы сделали решетки на входную дверь на балкон (+окно на кухню), и так, как часть балкона попадает на спальню - то и в спальне тоже решетки. Папа сделал их очень качественно (не отдерешь!!! :) ), но таким образом, что окно в спальне невозможно открыть. Раньше я вела довольно активный образ жизни, много работала, гуляла и не так часто была дома, потому, видимо, жара и духота напрягала не сильно. Сейчас как осела дома с ребенком, поняла, что жить в такой жаре невозможно! Мы в большой комнате спим, там пластиковое окно и мы его открываем, но толку мало. Балкон я тоже вынуждена на ночь запирать, т.к. боюсь, что залезут. Раньше были мысли о том, чтобы переделать все и вынести решетки на балкон, но когда узнавала, мне сказали, что так делать не будут, т.к. нарушаются правила противопожарной безопасности. Сейчас ломать решетки на окнах не хочется из-за грохота и пыли, да и денег на это надо немало.
Спасибо большое за отклики. Думаем. Муж вчера сказал, что лучше зимой поставить, якобы гораздо дешевле, но насколько - не узнал.

мама
Екатеринбург

бред какой про вред... вы включите комфортную температуру +23-25 где-то.. и про вентилятор бред...

мама
Екатеринбург

Согласна с Jane air, все зависит от расположения кондиционера, а насчет фирм - каждому свое =) у нас стоит Ballu, у них как раз я на сплит-систему то и обратила внимание. Их там столько видов, выбирай какой хочешь. Все выглядят современно и тянет прекрасно! Мы остались довольны, фирма себя очень оправдывает. Почитала о них, отзывы и так далее, большинство людей остались довольны. Ценник адекватный.

мама
Екатеринбург

Marie J. Ive,
У нас друзья живут на юзе. Уж не знаю куда у них окна выходят, но как-то раз зашла к ним, так я чуть не умерла от жары и духоты. Другие друзья такого же мнения, а хозяйке комфортно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";