МАЙчата 2007: третий заход...

автор
будущая мама
Екатеринбург

Нам сегодня тоже 4 месяца! Поздравляем Schatz Наса Tanyha, с 4-хмесячьем!!!

мама
Екатеринбург

всем спасибки!!!
Спросить хотела, вот ляль кашляет периодически, так я понять не могу-это от слюней что-ли?

мама
Екатеринбург

Schatz
Спросить хотела, вот ляль кашляет периодически

Schatz
это от слюней

:dada:
если нет температуры, потери аппетита и т.п., у меня тож кашляет от слюней, почаще пусть на животе лежит
на всякий случай можно врачу показать конечно чтоб легкие послушал

мама
Екатеринбург

Поздравляю именинников!!! Наш Семен переворачивается, только не очень активно и тоько со спины на живот. С ленцой все это проделывает,тяжело ему дается-8 кг все таки. Со сном просто беда и с прогулками. В коляске отказывается гулять, только когда спит. Сегодня вывезла, капюшон коляски сложила, спинку подняла, лежи смотри на мир. Ведь нет, не хочет. пришлось в рюкзак посадить и гулять так. Поделитесь как лялики ведут себя в коляске?
И вот еще что поняла. Правильно воспитываются дети, когда разница м/у детьми небольшая, либо сюсюкающих рядом с ребенком взрослых нет. Старшей 10 лет, я все нюансы воспитания забыла, папа в эйфории, с рук не спускает, бабушка - а Семен этим и воспользовался. Вот сейчас и пытаюсь отучать постепенно от рук, укачиваний на руках.

мама
Екатеринбург

кто как усыпляет своих лялек?

мама
Чебоксары

Мы купаем пред сном,потом даем смесь(мы на ИВ) и с бутылочкой во рту он засыпает :)
иногда правда приходится на руках укачать

мама
Чебоксары

Elly
В коляске отказывается гулять, только когда спит.

У нас та же проблема,хоти на мир смотреть вертикально,мы же хотим как взрослые :D

мама
Екатеринбург

моя - ручной ребенок
как на улице в коляске перестала спать, так и орет благим матом пока на руки не возьмешь - мир показать, это уже не прогулка а мучение, т.к. устаю таскать ее и коляску одновременно :megashock: , в кенге гуляет правда, но тож уже устала таскать ее постоянно. Потому сщас просто укладываю спать на балконе,
пока не подрастет, и не будет сидеть в прогулке видимо так и будем маяться..
засыпает после купания на руках с титей, потом перекладываю ее в кроватку

мама
Екатеринбург

Я вот тоже думала, что все само решится и когда сядет, будет сидеть и глазеть. Но опыт других говорит обратное. В соседнем топике прочитала...Ужас видимо нужно набраться духовных сил и приучать!!!!

мама
Екатеринбург

тож читала, но ведь не знаешь как со своим то будет, может все нормально, че заранее то переживать :)
смысл в том что садить в коляску дома и давать игрухи думаю есть, но уже в прогулку, а в коробе моя на улице ну не лежит, бесполезно - не видно ей ниче, так что я забила на это приучение пока

хочу стать мамой
Екатеринбург

ТатьянKa
У нас та же проблема,хоти на мир смотреть вертикально,мы же хотим как взрослые

Девочки, мы уже садиться пытаемся!Тянется вовсю, замучилась - пресс напрягает о садится, а нам 3,5 мес, я не даю - он ревет. Что делать, в коляске та же беда - надо полулежачую делать. Что же дальше-то будет???

мама
Екатеринбург

ну ваще, уже садится, че моя то ниче не хочет??? седня "стимулировала" ее к перевороту со спины на живот - на коврик положила, игрухи рядом сбоку и давай завлекать - пищала кряхтела, я ей помогаю - она переворачивается, а сама не может, в результате катались на маме и смотрели на все сверху))) ведь гимнастику делаю каждый день... ждем-с...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дак нам всего3,5 месяца - нельзя!!!А он одно что, даже в ванне на подставке кряхтит. А на пузо - мы переворачиться перестали - на бок пожалуйста, а с бока - больше заваливается.

Екатеринбург

Elly
кто как усыпляет своих лялек?

У нас сон это святое - около 21 часа начинаем тереть глазки ручками, переодеваемся. получаем бутылку молока и засыпаем. К счастью. в этот раз мы обходимся без укачиваний и т.д. Ребенок на руки просится только когда что-то беспокоит, а так предпочитает спать в кроватке.

А вообще нам уже 4 месяца и неделя, весим мы уже 7100 и роста в нас 65 см.. Начали есть соки и пюрешки, понравилась нам морковка и не понравилось яблоко. Кашки пока в чистом виде не едим, два раза в день добавляю ей в смесь пару ложек каши чтобы сытнее было, а то просто смесью мы уже не наедаемся. Мы хотим сидеть и порой у нас получается из положения полулежа напрячься и сесть, но мы тут же сваливаемся. Лежать на спине нам очень надоело, поэтому щас мы или полулежа или на животе лежим. Зубы все лезут, но пока ни одного. Разговариваем и песни поем во всю.

мама
Екатеринбург

Inka
А вообще нам уже 4 месяца и неделя, весим мы уже 7100 и роста в нас 65 см..

ну мы опять с вами одинаково растем :D

Рысёнок*
Тянется вовсю, замучилась - пресс напрягает о садится

у нас был такой период. но как-то прошел потом. сейчас уже не напрягается... да и вообще рановато еще садить. Нам врач сказала, что еще рановато спину напрягать.

ОльЧик
забила на это приучение пока

а я наоборот - приучила... одно время вообще в коляске орал. а потом на балконе стала укачивать и спать в ней ложить. так после нескольких оров - свыкся с неизбежностью :D теперь и гулять более или менее можно... а сейчас мегамарт рядом открыли. туда с колясками пускают. Так в магазин теперь с коляской ходим. Так что и продукты таскать на себе не надо :D

мама
Екатеринбург

Привет
Нам в СБ будет четыре месяца. Две недели назад мы весили 7170г. Переворачиваемся только влево, вправо не получается. Проблема ночью - автоматически вертится влево, и сам просыпается, и я подскакиваю за ночь раз ...дцать. Подкладываю слева упругую подушку и т.д. - все равно вертится и просыпается. Так устала! Спать хочется!
Слюни бегут, кулаки сосем, прорезыватель кусаем. Ползаем пузом по кровати - отталкивается ногами и толкает живот и голову вперед, а то и переворотами докатываемся до края дивана.
Девчата! У кого-нибудь находили у ребенка Цитомегаловирус? Как лечили? Что врачи говорили?
Я сдавала на Цитомегаловирус и до беременности, и во время нее - ничего не находили. У него откуда?! Говорят передается воздушно-капельным путем :(
Лечение страшное - уколы иммуноглобулина, таблетки, капсулы, свечи, анализы
Жалко малыша!

мама
Екатеринбург

в новый топ переехали?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=61175&iq=4

Тема закрыта
Причина:
";