Зачем нужны данные моего паспорта детской поликлинике?

мама
Екатеринбург

Вобщем тема такая. я уже как-то писала, что после рождения ребенка меня в буквальном смысле заколебали приходы врача и медсестры. Но, это была отдельная тема. После 3 прививки АКДС + полим. + чет еще, прихожу домой, а в двери записка - просят сообщить о состоянии ребенка, позвонила и сказала, что все ОК. Тут приехали после отпуска домой, а на автоответчике сообщение, мол так и так прошу Вас передать в детскую поликлинику данные вашего паспорта. Звоню туда и интересуюсь - зачем это? Мне ничего не говорят. вощем (наверно и некрасиво, но я по телефону высказала все, что думала и по поводу неожиданных приходов медперсонала, и по поводу ходьбы по квартире в грязной обуви, и по поводу не вымытых рук доктора, который осматривал ребенка). Ну вот тема то - зачем нужны мои паспортные данные? Льгот у на естес-но никаких нет, питание (врач сказал на молочку только с 8 месяцев, а смесь - говорит - зачем она вам, Вы же все равно в магазине другую покупаете). Все процедуры + обследования мы проходим платно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже брали паспортные данные недавно, сказали для оформления сертификата прививок. Но я с ними сами не разговаривала, может муж чего не так понял...

мама
Екатеринбург

Лена
для оформления сертификата прививок

У старшей сертификат прививок, вроде там нет моих паспортных данных. Счас посмотрю.

мама
Екатеринбург

затем что вы родитель вашего ребенка. не ребенкины ж данные они будут вписывать.

Екатеринбург

у них в карте есть в начале графа - данные о родителях. врач обязана ее заполнить - это не они придумали, это им сверху спущена инструкции и обязаны ей следовать. я так понимаю, это чтобы знать, где и как родителей искать, ежели будет такая необходимость.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
затем что вы родитель вашего ребенка. не ребенкины ж данные они будут вписывать.

Куда вписывать то?

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
это им сверху спущена инструкции и обязаны ей следовать. я так понимаю, это чтобы знать, где и как родителей искать, ежели будет такая необходимость.

Опять пример - Пермский край. Консультация моей сестры. Никаких паспортных данных ты никому не должна предоставлять.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
у них в карте есть в начале графа - данные о родителях.

:dada:

мама
Екатеринбург

И что, что данные (что паспортыне данные что-ли). Понятно, ФИО, место работы и т.д. А паспортные данные зачем?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы как раз сегодня собрались идти в поликлинику. Если не забуду-спрошу, что зачем и почему. Вечерочком темку подниму.

мама
Екатеринбург

Все нашла по Инету. Зачем нужны мои паспортные данные.
— В сфере здравоохранения идет модернизация. Поэтому сегодня к приему пациентов предъявляются иные требования, чем раньше. Теперь, принимая больного, врач не только обязан осмотреть его, назначить лечение, но и в соответствии с приказом № 255 Министерства здравоохранения РФ заполнить талон амбулаторного пациента. Одно из требований приказа — указание паспортных данных пациента либо, если это несовершеннолетний ребенок, сведений о документе одного из родителей.
Это ответ на мой вопрос, но все равно - зачем они им???? %)
Вроде о паспорте здесь не говорится, то есть виджимо можно и другой документ предоставить. Ну вот почему сидят в регистратуре и тупят. Ведь можно было все объяснить.

Сообщение было изменено пользователем 21-08-2007 в 11:26Сообщение было изменено пользователем 21-08-2007 в 11:27

дедушка
Екатеринбург

Марыся
зачем они им????

а вам жалко?
паспорт гражданина РФ - документ, удостоверяющий личность этого гражданина, в поликлинике хотя подтвердить, что вы гражданин РФ и вы являетесь родителем вашего ребенка.
И вообще, думаете, вам паспорт чисто для красоты дали? Вы обызаны предъявлять его по требованию (если оно не противоречит закону, а как выяснилось ,не противоречит)

мама
Екатеринбург

Калинка
а вам жалко?

Вот представьте себе жалко!

Калинка
паспорт гражданина РФ - документ, удостоверяющий личность этого гражданина, в поликлинике хотя подтвердить, что вы гражданин РФ и вы являетесь родителем вашего ребенка.

Ага, спасибо за лекцию. А что другим документом нельзя удостоверить личность гражданина? А если бы я являлась бипатридом или апатридом? А если бы я потеряла паспорт? Моему ребенку не оказали бы помощь? Вы мама? Если да, то прекрасно знаете, что при выписке из РД, дается кипа документов и доктор и м/сестра постоянно приходят домой на осмотр дитя в первый месяц жизни. Так, что удостовериться, что я МАМа ребенка раз плюнуть.

Калинка
И вообще, думаете, вам паспорт чисто для красоты дали? Вы обызаны предъявлять его по требованию (если оно не противоречит закону, а как выяснилось ,не противоречит)

Деушка, противоречит или нет - это наверное отдельная тема будет, если будут желающие ее пооддержать. Хочется только напомнить, что подзаконные акты не должны противоречить федеральному законодательству.

asa
мама
Екатеринбург

девочки, все просто, сейчас выдаются сертификаты типа родовых и на поликлинику. так вот при заполнении отчета по их использованию требуются паспотрные данные родителя. Если нужно подробнее отвечу. Никакого криминала.

мама
Екатеринбург

asa
Если нужно подробнее отвечу. Никакого криминала.

Да, прошу ответить? А потом я напишу свое предположение.

дедушка
Екатеринбург

Марыся
Ага, спасибо за лекцию

да наздоровье
но если вам так не нужен паспорт (если у вас есть кипа документов из РД - а фото ваше там есть, кстати?), нафиг вы вобще его получали
слушайте asa, она знает, что говрит

мама
Екатеринбург

Калинка
да наздоровье

Угу.

Калинка
но если вам так не нужен паспорт (если у вас есть кипа документов из РД - а фото ваше там есть, кстати?), нафиг вы вобще его получали

А кто Вам сказал, что мне не нужен паспорт, читайте тему. Вопрос, зачем нужны мои паспортные данные поликлиннике? По крайней мере со старшей у меня ничего не требовали. И рубрика вроде спокойная, поэтому слова "нафиг" здесь не приемлемы (так кажется?). А паспорт я получила, в соответствии с законодательством, для того, чтобы он мог удосвоерить мою личность, а не личность моего ребенка.

Калинка
слушайте asa, она знает, что говрит

Всегда с интересом слушаю мнения других людей (+уважаемых мною).

мама
Екатеринбург

Мне тут тоже медсестра звонила и попросила, чтобы я сама данные паспорта своего вписала на верху самой первой странички в карточке ребетенка.

мама
Екатеринбург

Schatz
Мне тут тоже медсестра звонила и попросила, чтобы я сама данные паспорта своего вписала на верху самой первой странички в карточке ребетенка.

Да, я все понимаю. Но зачем это? Мои предположения - использование нацпроекта в личных целях??? :shock: :shock: А может и не все так плохо. Хотя, как мне кажетс, в моем предположении есть капля здравого смысла.

дедушка
Екатеринбург

ну конечно, по вашим данным врачи пойдут кредиты в банках брать

мама
Екатеринбург

Калинка
ну конечно, по вашим данным врачи пойдут кредиты в банках брать

Деушка, а кто его знает. Береженного бог бережет. И по моему, по нацпроекту нет какого-либо предоставления кредитов?Сообщение было изменено пользователем 21-08-2007 в 12:39

мама
Екатеринбург

Марыся
Да, я все понимаю. Но зачем это

Так карточка моего сына все равно у меня на руках все время, просто даже если захотят как-то данными воспользоваться ничегошеньки у них не выйдет!

мама
Екатеринбург

Schatz
Так карточка моего сына все равно у меня на руках все время, просто даже если захотят как-то данными воспользоваться ничегошеньки у них не выйдет!

Да, я все понимаю. Но сам факт интересен. Зачем им понадобились паспортыне данные по истечении 6 месяцев. Я уже кучу раз была на приеме у врача и прививки ставили. Вот, что еще интересно В Пермском крае, перед каждой прививкой один из родителей должен дать письменный отказ либо согласие, а у нас такого нет.

Екатеринбург

я так поняла, от них недавно только потребовали паспортные данные вносить. похоже, действительно в связи с этой дурной новой талонной системой. у нас в поликлинике еще и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка в какой-то момент попросили в карту вклеить - получается, вообще через 3 года после рождения. ;) про прививки я только каждый раз подписываю отказ от бесплатной (так как платно ставим импортные). врачи сами стреляются от всей этой бюрократии.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
про прививки я только каждый раз подписываю отказ от бесплатной (так как платно ставим импортные).

Слушайте, вот ведь интересно. Родитель должен согласиться либо отказаться от самого факта инъекции! Ну млин... бог знает, что такое. все везде по разному.

Екатеринбург

Марыся
перед каждой прививкой один из родителей должен дать письменный отказ либо согласие, а у нас такого нет.

Марыся
все везде по разному.

Оля, у нас это должно быть, это недоработка вашей медсестры. А насчет паспортных данных-действительно непонятно. Родовые сертификаты со страничкой для поликлиники будут касаться только вновь рожденных детей :meet:

Тема закрыта
Причина:
";