Зачем нужны данные моего паспорта детской поликлинике?

мама
Екатеринбург

Олененооок

Сейчас, доч с отработки приедет и мы идем гулять. Лен! Я все равно докапаюсь, где собака зарыта. Вечером Юльку попрошу с Женькой посидеть и засяду. А потом напишу как есть.

просто посетитель
Пермь

Марыся
В Пермском крае, перед каждой прививкой один из родителей должен дать письменный отказ либо согласие, а у нас такого нет.

как жительница Пермского края говорю вам - это не так. не надо валить на другие регионы - типа там хорошо где нас нет. Пермский край большой, если в одной-двух-десяти поликлиниках так делают, то я могу привести в пример столько же с противоположным опытом.
если вы не хотите давать данные своего паспорта - не делайте этого. что, из-под палки погонят? и вообще, вы уточнили, какие именно данные нужны? может имелась в виду прописка всего лишь. и не серия-номер вашего документа, кем и когда он выдан... ну бывают такие люди, которые так выражаются, что их не все понимают потом. может медрегистратор из поликлиники к их числу относится.

мама
Екатеринбург

Гелла™
как жительница Пермского края говорю вам - это не так. не надо валить на другие регионы - типа там хорошо где нас нет.

Вы знаете, а никто и не валит. С чего Вы это взяли? Просто я, как пример привела, вот и все. Пермь - это моя родина, где я выросла.
Я не дала данные своего паспорта и давать пока нее собираюсь. Читайте внимательно название тема. Зачем нужны мои паспортные данные детской пол..ке? А по поводу серия и номер, именно так. А собщение на автоответчике не от медрегистратора, а от медсестры.

Сообщение было изменено пользователем 21-08-2007 в 13:42Сообщение было изменено пользователем 21-08-2007 в 13:44

просто посетитель
Пермь

Марыся
А собщение на автоответчике не от медрегистратора, а от медсестры.

ну что такого что вам позвонили? ко мне регулярно заходят врач или медсестра, узнают, как состояние ребенка. после прививки всегда звонит медсестра, спрашивает как дела у дочки. у них в карте вообще-то есть раздел "посещения медсестры на дому". некоторым его вообще от фонаря заполняют, так что я не жалуюсь, в моем случае хотя бы честно пишут то, что есть.

Марыся
Просто я, как пример привела

а пример в данном случае не очень удачен. если я буду в своей поликлинике рассказывать, как дела обстоят со здравоохранением в Екатеринбурге, в Ханты-Мансийске, в Калининграде, меня наверно туда и пошлют... лечиться... или не лечиться. но пошлют.

Марыся
Читайте внимательно название тема.

я с первого раза все уяснила, я внимательная по жизни девушка.

Марыся
А собщение на автоответчике не от медрегистратора, а от медсестры.

это уже придирки, я медрегистратора к примеру привела.

дедушка
Екатеринбург

а я недавно бандероль получала, тоже данные паспорта написала
как страшно жить! (с)Сообщение было изменено пользователем 21-08-2007 в 13:58

мама
Екатеринбург

Гелла™

ДА! Меня угнетает, когда мне звонят и приходят без причины медицинские работники. как правило это происходило когда ребенок спал. ДА! Мне неприятно, когда доктор не снимает обувь. а требует с меня бахилы или мешки на ноги (я то тут при чем), а потом рвется к ребенку даже не помыв руки (а обтирает их раствором после моего замечания, а раствор льется прямо на ковер или в прихожей).
ДА! мне неприятно, когда я прочитала в карте, что оказывается медсестра провела со мной лекцию по поводу кишечных инфекции (никогда не было).
Пример очень удачный, так как прежде чем что-либо сделать, я звоню своей сестре (в Пермь), которая занимается вакцинопрофилактикой у детей и консультируюсь у нее что надо и что не надо.
Я уверена, что и в Екатеринбурге есть поликлиники, где врачи исполняют свой долг, в соответствии с законами и клятвой Гипократа.

мама
Екатеринбург

Калинка
а я недавно бандероль получала, тоже данные паспорта написала
как страшно жить! (с)

Вот знаете девушка, Ваши язвительные замечания высказывайте по теме. Ага? Если Вам страшно, то бойтесь!

мама
Екатеринбург

у меня тоже попросили, причем не просто данные, а копию. Объяснили тем, что сейчас сертификаты после родов для детской поликлиники другие и требования изменились (ну кто там сертификатами заведует, не помню чо та). Дала ессно. А как иначе? Я за своих детей несу ответственность, они тоже. Вы же в свою амбулаторную карту вносите свои паспортные данные? и полис... а детям то что вносить, как удостоверить их личность как не через родителей?
Странно вообще, что какие то вопросы возникают по этому поводу.

мама
Екатеринбург

Марыся
Я уверена, что и в Екатеринбурге есть поликлиники, где врачи исполняют свой долг, в соответствии с законами и клятвой Гипократа.
[ Ред. | Удалить ]

самой смешно, что написала! Сообщение было изменено пользователем 21-08-2007 в 14:05

мама
Екатеринбург

Byaka
а детям то что вносить, как удостоверить их личность как не через родителей?

Свидетельство о рождении ребенка.

asa
мама
Екатеринбург

Марыся . я не знаю возраст вашего малыша .моему полгода... При выписке из роддома выдается сертификат для поликлиники . по которому возморжно перечисление определенной денежной суммы (на данный момент - 1 тысяча рублей ).В этом сертификате обязательное для заполнения поле - паспортные данные . так как это документ строгой отчетности.Точной директивы по заполнению внутренних документов нет в поликлиниках нет. В нашей поликлинике это журнал . где все данные дублируются . включая паспортные данные и мои подписи. Если мне не нравится обслуживание . я это сертификат не отдаю...НО... Тогда не будет возможности приобрести новое оборудование и т.д...Паспортные данные видимо для того, чтобы в дальнейшем можно было проводить проверки о достоверности и т.д.Ну не отработана пока система...

мама
Екатеринбург

Днем прочитала темку и минут через 40 мне звонят из дет. пол-ки я решила все точно разузнать вот что мне сказали:

asa
При выписке из роддома выдается сертификат для поликлиники

состоящий из двух талонов 1) до 6 мес 2) до 1 года
вот они и звонят тем кому исполнилось полгода, для того чтобы заполнить второй талон сертификата

asa
мама
Екатеринбург

Значит я права? никакого криминала нет.

мама
Екатеринбург

Ну вот и погуляли с Женькой допоздна и со своими (с работы ) юристами обсудила эту темку, все ржут, говорят зачем мне это? Говорят, что у меня застой мозгов и срочно нужно выходить на работу.Но, со мной согласились, что что-то не так. Короче завтра соберу всю инфу и напишу. Отдельное спасбо

asa

Действительно, приятно общаться с умными и воспитанными людьми. Вот так!Сообщение было изменено пользователем 21-08-2007 в 23:59

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка
И вообще, думаете, вам паспорт чисто для красоты дали? Вы обызаны предъявлять его по требованию (если оно не противоречит закону, а как выяснилось ,не противоречит)

Интересно, че к чему? Зачем высказались? Пофлудить? Свой рейтинг поднять?

Автору. Вам попалась поликлиника, выполняющая все требования к обслуживанию детей - и патронажи, в т.ч. неожиданные, и патронаж после прививки и т.д. Они просто честно стараются делать свою работу, а вы их ругаете. Хотя, попадись мне такие же, я б тоже ругалась - терпеть не могу, когда ко мне медики на патронажи ходят (ходили в первый месяц).

asa
мама
Екатеринбург

марыся. спасибо за комплимент, это моя работа - больничный юрист

мама
Екатеринбург

Баська
медики на патронажи ходят (ходили в первый месяц).

А ко мне приходила врач в первый наш день дома ( ляле 6 суток) и на след. день медсестра и все.... :)

asa
мама
Екатеринбург

отказ от патонажа на дому можно написать всегда... Но взвесьте все ЗА и Против, сможете вы вовремя распознать симптоматику какого нибудь лялечного заболевания (ТТТ)?...Я отказалась от патронажа и наняла частнопрактикующего доктора, который и наблюдает ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
я так понимаю, это чтобы знать, где и как родителей искать, ежели будет такая необходимость.

:D :D есди будут искать родителей моих детей, то нас с папиком, исходя из того, что вписано в карточку, точно никогда не найдут. При том, что записывала им все сама - ни слова правды. Видимо, в те моменты у них были особенно тяжелые дни...

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
паспорт гражданина РФ - документ, удостоверяющий личность этого гражданина

Марыся
А что другим документом нельзя удостоверить личность гражданина?

потому что в законе документом, удостоверяющим гражданина РФ является только паспорт. В случае утраты оного - его временно заменяет справка из паспортного стола, но с ней особо крупных дел (нотариально-юридических) вы совершить не можете. В случае бипатрида - его личность удостоверяет паспорт той страны, в которой он в данный момент находится как гражданин. А апатрид гражданином не является в принципе, а вы ведете спор о документах,

Марыся
удостоверить личность гражданина?

Марыся
А паспорт я получила, в соответствии с законодательством, для того, чтобы он мог удосвоерить мою личность, а не личность моего ребенка.

да, но ваш ребенок находится в возрасте, в котором он не может заключать сделки самостоятельно, за него их, в том числе и с поликлиникой, заключаете вы. И документ, удостоверяющий вашу личность, действующую от имени ребенка до достижения им совершеннолетия и полной дееспособности - паспорт гражданина РФ.

мама
Екатеринбург

Марыся
Свидетельство о рождении ребенка. прастите, Но он кто такой? он несовершеннолетний! Свидетельство о рождении удостоверяет тока то что он родился и его гражданство, все остальное за него делают родители, в том числе родители представляют его в различных органах гос власти, мед фондах и т.д. и т.п. Вы при поступлении в садик или в школу тоже тока его сидетельство собираетесь предьявить, а свой паспорт скрыть??? Типа дите само по себе, родители тут ваще ни при чем
Ну, право, смешно...

мама
Екатеринбург

asa
марыся. спасибо за комплимент, это моя работа - больничный юрист

Угу. А я госслужащая. просто я поняла почему ко мне такое внимание (ведь в карте написано в какой структуре я работаю, это мы с мужем давно прочухали, да и медсестра обговорилась). просто как-то пришла на патронаж и попросила помочь (а я кстати помогла!)

asa
отказ от патонажа на дому можно написать всегда... Но взвесьте все ЗА и Против, сможете вы вовремя распознать симптоматику какого нибудь лялечного заболевания (ТТТ)?...Я отказалась от патронажа и наняла частнопрактикующего доктора, который и наблюдает ребенка.

Да и мы заключали контракт, но лучше бы этого не делали. Врач .. ну в общем не важно.

Alexis
потому что в законе документом, удостоверяющим гражданина РФ является только паспорт.

Ну Вы не совсем правильно тракуете закон и подзаконные акты. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, паспорт гражданина является основным документом удостоверяющим личность. Также существуют иные документы, удостоверяющие личность гражданина (россыпью в российском законодательстве)

Alexis
да, но ваш ребенок находится в возрасте, в котором он не может заключать сделки самостоятельно, за него их, в том числе и с поликлиникой, заключаете вы.

Какие сделки. О чем Вы говорите вообще? Куда от темы то уехали?

Alexis
И документ, удостоверяющий вашу личность, действующую от имени ребенка до достижения им совершеннолетия и полной дееспособности - паспорт гражданина РФ.

ну а это вооще мне не понятно, что за нравоучения. Я тетенька взрослая.

Byaka
прастите, Но он кто такой? он несовершеннолетний! Свидетельство о рождении удостоверяет тока то что он родился и его гражданство, все остальное за него делают родители, в том числе родители представляют его в различных органах гос власти, мед фондах и т.д. и т.п. Вы при поступлении в садик или в школу тоже тока его сидетельство собираетесь предьявить, а свой паспорт скрыть??? Типа дите само по себе, родители тут ваще ни при чем
Ну, право, смешно...

А мне право смешно тоже. Тема была спокойная зачем поликлинике нужны мои паспортные данные. ведь я указывала ссылку на то, что одно из требований приказа № 225 — указание паспортных данных пациента либо, если это несовершеннолетний ребенок, сведений о документе одного из родителей.
Здесь не говорится о паспорте, а говорится о документе удостоверяющим личность.
По поводу апатридов и бипатридов, я специально написала деушке, а то она мне про паспорт (прямо по Маяковскому), ну получился у меня флуд чуток

Екатеринбург

asa
При выписке из роддома выдается сертификат для поликлиники . по которому возморжно перечисление определенной денежной суммы (на данный момент - 1 тысяча рублей ).В этом сертификате обязательное для заполнения поле - паспортные данные . так как это документ строгой отчетности.

asa
это журнал . где все данные дублируются . включая паспортные данные и мои подписи. Если мне не нравится обслуживание . я это сертификат не отдаю...НО... Тогда не будет возможности приобрести новое оборудование и т.д...Паспортные данные видимо для того, чтобы в дальнейшем можно было проводить проверки о достоверности и т.д.Ну не отработана пока система...

все верно, уточнила у своих. Кстати, 1000р. - это не только на приобретение оборудования, но и на зарплату врачей и медсестер, которые обслуживают вас на участке- выводы делайте сами. Сертификат можно отдать в ЛЮБУЮ поликлинику, где хотите наблюдаться и наблюдаетесь, вне зависимости от прописки и проживанияСообщение было изменено пользователем 22-08-2007 в 11:55

Екатеринбург

Марыся
ДА! Мне неприятно, когда доктор не снимает обувь. а требует с меня бахилы или мешки на ноги (я то тут при чем),

А вы представьте себя на ее месте. Врачь что должна в 15 адресах за день обувь снимать/одевать. У меня всегда лежат на такой случай бахиллы в корридоре.

мама
Екатеринбург

Darja
У меня всегда лежат на такой случай бахиллы в корридоре.

Это Ваше право, а я не обязана покупать бахилы за свой счет только лишь потому, что они выдаются докторам. воощем нашла я документ, который называется приказ Минздрава от 15.01.2007 № 33 "О порядке и условиях оплаты....." (там много чего в т.ч. и диспансерное наблюдение ребенка в первый год жизни.
Интересная вещь полу

Тема закрыта
Причина:
";