Крем для шва после КС! Кто пользовался, загляните!!

мама
Екатеринбург

пользуюсь контрактубексом, рубцу 4 месяца, мажу 2 месяца, изменений никаких. но все равно упорно мажу, может потом проявится эффект.

N L
мама
Екатеринбург

NataV333
я контрактубексом мазала, не знаю от него или нет, но сейчас шва вообще как-будто и не было (ребенку уже скоро 3 года)

у меня был выпуклый в некоторых местах, обильно смазывала конттрактубексом около месяца. Потом забросила это дело. СЕйчас ребенку 2,5 года шва не видно вообще, ровный и тонюсенькая ниточка.

Екатеринбург

mamagalia
убирают катетор, когда встает пациент

ога, привезли из реанимации и выдернули со словами - захочешь в туалет - встанешь и пойдешь)))))

Екатеринбург

Zabava1
от почки до мочевого, боли адские

да так что почку чувствуешь :(

мама
Екатеринбург

Lora_Marian
ога, привезли из реанимации и выдернули со словами - захочешь в туалет - встанешь и пойдешь)))))

ну это не у всех так.
меня в 19-00 привезли. катетор извлекли только утром.
у кого- то через 2-4 часа извлекали- в зависимости от самочувствия...

будущая мама
Екатеринбург

val5erevna

Мне катетер до операции вставили, причем как-то неудачно наверно... Хотя может так и должно быть? - я его чувствовала во время операции, больно царапал внутри меня(((Сообщение было изменено пользователем 20-01-2013 в 20:05

мама
Екатеринбург

шо туд?
девки,а правда что при КС в мочевой вставляют катетор в мочевой на время операции?

правда,мне делали до введения анестезии-больно вроде не так уж,а вот сильно неприятно это да,самое неприятное воспоминание о кс,не считая момента,когда нужно было вставать ( через 4 часа после операции).Знакомой делали после анестезии,ничего не почувствовала...

мама
Екатеринбург

А шрам мажу келофибразе кремом,но тоже как-то эффект не особо заметен,хотя частично уже белый,прошло 1год и 1 месяц.Надеюсь еще через годик будет белая ниточка.

мама
Екатеринбург

у мидермы и контрактубекса примерно одинаковое действие, только мидерма впитывается, а от контрактубекса остаётся прозрачная плёночка. помогает всем по-разному, потому что кожа у всех разная, у меня вот например предрасположена к образованию рубцов( использовала контрактубекс полгода, только после этого стал заметен небольшой результат, но чтобы он вообще был, надо мазать шрамик 2-3 раза в день точно. тизоль с лидазой тоже очень хорошая вещь, но насколько я знаю, её лучше на свежий шрам мазать, эффективнее.

мама
Екатеринбург

Мазала контрактубексом. Не знаю он ли помог, или моя природная регенерация, но шрамик незаметный. Правда меня сшили не совсем ровно )))) но это другая история... Может когда рожу второго перешьют поровнее?
И да, катетер на время операции вставляют и после нее тоже, пока не встанешь. Я ничего такого не почувствовала. Неприятно, но не более того. По моему в вену катетер противнее и больнее. Я спустя два часа после операции взвыла и попросила убрать эту гадость с моей руки.

мама

шо туд?: девки,а правда что при КС в мочевой вставляют катетор в мочевой на время операции? :=-O:

Правда.

шо туд?: Фу,это наверное еще жутко больно? :=-O:

Нет. Ставится перед началом операции после спинальной анестезии, ничего не почувствуете. Убирать тоже не больно.

мама
Екатеринбург

Контрактубекс помогает,но надо им начать пользоваться сразу же после заживления шва. После двух месяцев использования шов после кс заметно побледнел и немного сгладился. Эффект конечно не 100процентный,но хоть как то. Мазать,накрывать сверху пленкой полиэтиленовой,для лучшего эффекта,и так экономичнее. Ещё пробовала Дерматикс,но он дорогой и особого эффекта после него я не заметила.

Пользовалась тоже Контрактубексом и сейчас не жалею, что потратила на это пол года времени. Шрам стал тоньше в разы. Просто им нужно мазать шрам по несколько раз в день и не смывать гель!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";