Что это, колики? или смесь не подходит? Как понять? Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Помогите, нам завтра месяц, в две недели начались проблемы с ГВ, перешли на СВ купили смест Нан1. Съели первую банку,вроде все ок, только стул стал пореже, неделю назад,открыли вторую банку, ребенок постоянно кряхтит, тужиться, какает через кормление, а то и через два... Последние три дня вообще постояяно плачит и тужиться, подумали на колики давали Боботик(раньше помогал, щас нет) купили Эспумизан, вчера вроде пропукалась, уснула.сегодня все по новой только уже так не пукает, не спит, кряхтит,тужиться, плачет... Что это, колики? или смесь не подходит? Как понять? Что делать? Помогите советом.Сообщение было изменено модератором 08-02-2013 в 20:57

мама
Екатеринбург

Скорей всего колили
Может вам попробывать [a url=http://millka.ru/index.php/butylochki/medela-sistema-kormleniya-sns.html]эту систему[/a] и наладить гв?

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том что молоко есть, просто оно по составу как вода(непитательное) ребенок постоянно плакал из-за того что была голодная(((

просто посетитель
Екатеринбург

iriiinkaaa
Дело в том что молоко есть, просто оно по составу как вода(непитательное)

:hihiks:
Прастите, не сдержалась.
Кто вам такое сказал, а?
Если молоко есть значит оно содержит все что нужно ребенку. Это 100% и не надо это обсуждать. :rtfm:

Вам что надо сливки как с коровьего снимать? Так ребенок не теленок.
Почитайте о ГВ на сайте полно информации
Короче, не мучайте ребенка, возвращайтесь на ГВ и облегчите ему колики.
Он от них плачет, тужиться и кряхтит, а не от голода. ;)

мама
Екатеринбург

Молоко может быть как вода по цвету,но калорийность от этого не страдает :P

автор
мама
Екатеринбург

Об этом твердят, Педиатр и мои родственники((( Я им доказывала обратное, но через две недели взвесив ребенка, мы набрали только 180 гр. По этой причине начала докармливать, а через 3 дня вообще сначала даю смесь, а потом грудь((( Вопрос в другом, что это колики? или все таки смесь?

мама
Екатеринбург

iriiinkaaa
Я им доказывала обратное, но через две недели взвесив ребенка, мы набрали только 180 гр.

от рождения? Или от выписки?

iriiinkaaa
Вопрос в другом, что это колики? или все таки смесь?

скорее всего колики

мама
Екатеринбург

Автор можно вопрос не по теме, если хотите не отвечайте. Как у вас органезован процесс гв? Вы кормите с обейх грудей одновременно или одна грудь дежурит 2-3 часа? И еще информация для вас: если вы сцеживаете и видите, что молоко как вода- это нащывается переднее молоко, оно является питьем для ребенка, а заднее молоко вы не сцедите, это может только ребенок и вы его не увидела,именно оно является едой, именно по этому надо менять грудь не чаще чем раз в 2-3 часа.
Возможные причины:

– созревание пищеварительной системы до 3-х месяцев;

  • погрешности в еде мамы;

– дисбаланс переднего и заднего молока.

Мой вам совет(если захотите прислушайтесь) ни кого не слушайте и не позволяйте вас вводить в заблуждение, читайте, информации очень много! Почитайте [a url=http://www.baby.ru/blogs/post/2011421/]эту статейку[/a] может для вас что-то прояснится и в ней найдете ответы на ваши вопросы, это займет 5 мин. :)

автор
мама
Екатеринбург

от выписки :(

мама
Екатеринбург

iriiinkaaa
от выписки

мало, но не критично.
Но вы стремитесь к ИВ, так что не об этом тема

iriiinkaaa
не пукает, не спит, кряхтит,тужиться, плачет...

1) эспумизан курсом, не дожидаясь, когда реветь будет
2) на живот перед кормлением выкладывать
3) водой допаиваете? Попробуйте, раз уж смесь даете
4) грелку солевую к животу(только пеленкой оберните) или животом к своему животу - мои только так успокаивались.

мама
Екатеринбург

Ну и массаж живота делать - забыла написать :)

автор
мама
Екатеринбург

Кормила вроде по правилам: одно кормление-одна грудь, другое-другая. По времени это было по требыванию, когда через два,три часа, а когда и через час) Но сосала она у меня по долгу минут по 40-1час, пришла педиатр сказала что это не нормально, что ребенок должен есть не больше 20 мин...... За совет спасибо, и за статейку) щас почитаю ;)

мама
Екатеринбург

iriiinkaaa
, пришла педиатр сказала что это не нормально, что ребенок должен есть не больше 20 мин......

педиатр вас обманула... Я вчера темку создавала - у меня ребенку 1,2 года - может спокойно час-полтора сосать не отрываясь...
В месяц вообще готова была круглосуточно сосать

просто посетитель
Екатеринбург

У нас. Также было. С Нана крепило. Перешли на фрисовом стало намного лучше

мама
Екатеринбург

sentta
С Нана крепило.

у автора не крепит, вроде ;)

iriiinkaaa
какает через кормление, а то и через два...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, простите а что за солевая грелка? %) Я была за грудное и в роддоме с инструктором по ГВ разговаривала 40 мин, она мне все объяснила, показала) Но приехав домой начали гнобить со всех сторон.... и мама про то что нужно объязательно чай пить с молоком...... %) %) %) и педиатр про то что она кушает слишком долго и чтоб я еще при ГВ водичкой ее допаивала.... %) Короче я просто морально устала от этого, поэтому и смесь....

автор
мама
Екатеринбург

Какахи нармальные, по цвету и по консистенции)))))

мама
Екатеринбург

iriiinkaaa
ороче я просто морально устала от этого, поэтому и смесь....

покрепче надо быть, вы можете все вернуть, еще очень мало времени прошло. Это только начало: потом за вас и воспитывать начнут и кормить чем попало в ваше отсутствие, так что готовьтесь щас

мама
Екатеринбург

iriiinkaaa
простите а что за солевая грелка?

продается в аптеке, вам нужно маленькую - размером примерно с ладонь
она долго тепло сохраняет - часа три.
вот такого типа - активируете - 3 часа горячая. Потом кипятите в кастрюле, остужаете и она снова готова к использованию

автор
мама
Екатеринбург

Да..... с педиатром нам вообще не повезло, ходит какая то станная женщина лет 60 и постоянно говорит, чтобы мы не носили памперсы, исключительно можно только марлевые подгузники...

автор
мама
Екатеринбург

Еще раз спасибо, завтра приобрету)

мама
Екатеринбург

у нас было точно также с НАНа, мы перешли на Нестажен, стало все ОК. попробуйте перейти на другую смесь, НАН не всем идет у многих с него такое.

автор
мама
Екатеринбург

да я уже задумалась про возврат на ГВ, спасибо)

мама
Екатеринбург

Автор, с чего вы взяли, что у вас проблемы с ГВ? потому что мало вес набрали или что?

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я
потому что мало вес набрали или что?

канешна!

iriiinkaaa
молоко есть, просто оно по составу как вода(непитательное) ребенок постоянно плакал из-за того что была голодная(((

;)

мама
Екатеринбург

Znayka
канешна!

А что вы смеетесь?? ребенок может плохо вес набирать из-за плохой работы кишечника, например. или еще чего...Молока при этом может быть достаточно.
Если автор нормально питается, то и молоко должно быть нормальным, имхо. Может,дело все же в колличестве?

Просто у меня примерно такая же проблема. Ребенок кушает хорошо, но просит часто, тоже грешу на недоедание, но причину умаю-мало молока...С сегодняшнего дня стала докармливать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";