Сентябринки 2007 №4

хочу стать мамой
Екатеринбург

miss L
наверно надо варежки одеть?

Не-А! Ноготки подстричь

мама
Екатеринбург

Наконец то Интернет!
Папу отправила дочей заниматься! Сама к вам!
Мы были в больнице 25.10 Прибавили 1166 за месяц и 6 см. Теперь весим 4466 и рост наш 56 см!
А сегодня делали узи сказали что все впорядке и с головой и с тазобедренными суставами! УРА!

мама
Екатеринбург

ААААААААААА! Думала сегодня тишина будет! Ан нет!
Колики замучили уже (-, лялю жалко
вчера до 3 ночи и сегодня началось! до скоки прокуралесим не знаю-((

мама
Екатеринбург

ksen4ik
с зашитыми ручками одеваю

психологи не советуют, развитие на раннем этапе идет через ручки, лучше чаще подстригать ноготки.

Насчет пеленаний, я думала это мы одни такие... Оказывается, что нет. У нас она себе по мордочке даст во сне, просыпается, канючит... Приходится "связывать" :)Сообщение было изменено пользователем 30-10-2007 в 00:38

мама
Екатеринбург

Девочки так что советуете с коликами делать? сегодня впервые столкнулись с этим,переживаю

мама
Екатеринбург

Гладить живот по часовой стрелке. Прикладывать грелку к животу или на свой живот ложить. В крайнем случае газоотводную трубочку. Можно ножки к животу подтягивать. Из лекарств ничего не давали. Для профилактики укропную воду давали. Попробуйте дать титю,лежа,малышу грелку на живот,укройтесь одеялом и можно открыть балкон или форточку. На свежем воздухе лучше уснет.

мама
Екатеринбург

ЮЛЬ,а они из за чего бывают? КАК можно избежать этого?может съела чего-то не то? что за укропная вода? блин так плачет,что аж сама бы тоже навзрыд,трынdец!Сообщение было изменено пользователем 30-10-2007 в 06:42

мама
Екатеринбург

Эллина, из за чего не знаю. Но точно нельзя есть капусту, бобовые, виноград,черный хлеб. У нас было на хинкали, то ли из за жирности, то ли из за специй. Укропную воду мы делали так чайную ложку семени укропа заваривали на водяной бане в стакане воды и по чуть чуть давали. Она жуть какая не вкусная. Вроде хорошо потом пукал и какал. Ты самое главное не паникуй. Ну что,вам что нибудь помогло?

мама
Екатеринбург

Пейте плантекс понемножку, он вкусный, его дети любят - тот же фенхель:) Продается в порошках. Я то, что деть не выпивает, пью сама - с молоком потом дойдет. Если слышно бурление в животе дайте полложки эспумизана. Мне и со старшим помогло и сейчас младшего пою:)
Все остальные рекомендации тоже хорошие, только с теплом на живот поосторожнее - провоцирует рост болезнетворных бактерий, хотя мышечные спазмы снижает.

Сообщение было изменено пользователем 30-10-2007 в 09:00Сообщение было изменено пользователем 30-10-2007 в 09:01

автор
мама
Екатеринбург

miss L
КАК можно избежать этого?

Никак - эта беда всех касается начиная с 2-3 недель, скоро уже пройдет. пей сама укропную воду или чай фенхелевый, теплую пеленку или грелку заготовь к вечеру, на ночь (они обычно тогда бывают) и почаще титю суй. вот и все

мама
Екатеринбург

Девочки тема может и обсуждалась, но с нашими врачами и талонами трендец какой то!!!!
В 8,00 дозвониться невозможно, в 8,30 уже талонов нет ни к неврологу ни к хирургу, хоть в общую очередь иди!
Блин ругаться хочется!!!! Что нельзя сразу на лялек талоны заведующей выделять? как талоны на узи дали!!!
Кто нить знает телефон бонума чтобы на прием к неврологу пойти! и есть там другие специалисты?

автор
мама
Екатеринбург

Gulik
телефон бонума

г. Екатеринбург, ул. Бардина, 9а; ул. Хохрякова, 73; ул. Попова, 24а; ул. Молодёжи, 80а тел. (343) 240-42-68, 240-36-97, 240-02-38; 257-21-00, 257-55-34, 371-51-34, 332-03-34 , там все спецы есть

мама
Екатеринбург

спасибо всем за советы,видимо это неизбежно. ЮЛЬ,ни укропной воды нет ни грелки. теплую пеленочку положили и плантекс дали.А ИЗ запрещенных продуктов я не ела ничего. Бурлений в животике нет тьфу. зато на тите висит без перерыва! Галя,нашла дома чай с фенхелем для детей с 6 мес,ляле рано а вот я пожалуй хлебну!;)
Ирин,а плантекс действительно вкусный-за лялей допивала!Сообщение было изменено пользователем 30-10-2007 в 09:43

мама
Екатеринбург

galunique

Спасибо Галь, будем звонить!

автор
мама
Екатеринбург

miss L

Gulik

удачи, девочки!!!

Екатеринбург

Всем привет!
Галя, Эллина, спасибо за поздравления!
Галя и Надя поздравляйте малышей с 2 месяцами! Пусть растут здоровенькими и красивенькими!

Gulik

Вы тоже в Кировском районе живёте. В какую больничку ходите?
Ещё табличку подредактировала.

Екатеринбург

Блондинка, с 2х месячьем вас!!!!!!! :pozdr3:
Эллина, все через это проходят, так что держитесь, мы тоже давали укропную водичку, а когда прижимало не по детски, то эспумизан

мама
Екатеринбург

Мне в бонуме сказали,что хирург например,у них на хохрякова,звонила туда,сказали,что принимает с понедельника по четверг,но в порядке живой очереди,а очередь большая и ждать часа 2. Вот что мне сказали.

мама
Екатеринбург

welsky
девачки, айда участвовать

ух ты!!!!!!!! здорово то как! видимо я фиговый юзер инета. альбом содала и чего дальше делать то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет, девочки-мамочки.
Про щечки активно обсуждете тему. нас тоже типа прыщичков на щечках и кожа шершавенькая. Мне подру очень опытная сказала, что в месяц у многих детей непонятно почему так сучается и врач ничего такого про это не сказал. Мне кается что от кефира сыра и т. д. ниче плохого не будет.
А еще мы сегодня ходили в больничку, нас зав. поликлиникой смотрела, мы же 5200 - чистый вес, а весы 5400 показывали (200 гр - это что на какашульки?)
А еще к нам сегоднЯ массажист придет, будем массироваться, может еще и плавать.

мама
Екатеринбург

Окунёк

С кашей вас!!!
растите большие и здоровые!!!

Екатеринбург

Дашуня
мы же 5200 - чистый вес, а весы 5400 показывали (200 гр - это что на какашульки?)

Дома ещё взвешиваете?
Кстати, Таня и Лена, поздравляю вас с первым месяцом ваших деток. Растите послушными, на радость папе и маме!

мама
Екатеринбург

Да и у нас тоже щечки в прыщиках каких-то.... Мне врач сказала временно не есть молочные продукты! Я уже неделю не их ем, а прыщики так и не проходят :-(

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня вопрос. Вы все своих лялек Линексом 3 недели пропоили?

Тема закрыта
Причина:
";