кто нить покупал мелкому краски пищевые или пальчиковые?

автор
мама
Екатеринбург

где брали? купила сеня пальчиковые..а на вкус они горькие..ими можно мелкому рисоватьи или лучше пищевые.?

Екатеринбург

У нас пальчиковые, на вкус - безвкусные :) Покупали в "Живом слове", какие-то немецкие

мама
Екатеринбург

пальчиковые в бананамаме, пищевые в продуктовом

автор
мама
Екатеринбург

их в рот то можно ? а то я эти попробовала произв-во россия..горькие(

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
произв-во россия

никогда не покупайте ничего российского для ребенка !!! ацтой !!!
да и вообще идея пальчиковых красок - дебильная. ребенок может кисточкой сразу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
то я эти попробовала произв-во россия..горькие(

В детском мире мне объясняли, что эти краски на основе натурального сырья, не токсичные, что типа если в рот попадут - то не траванутся, НО они горькие - чтобы дитям в рот их брать не хотелось.

автор
мама
Екатеринбург

Бумс
никогда не покупайте ничего российского для ребенка !!! ацтой !!!

другого ничего не было..

хочу стать мамой
Екатеринбург

карандаши, фломастеры, пластилин, краски, бумагу - все лучше импортное брать !

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да вы нашли на кого реагировать. Думаю без разницы - российские краски или нет. Бумса лучше вообще не замечать

бабушка
Екатеринбург

Татьяна
Думаю без разницы - российские краски или нет

Татьяна
Бумса лучше вообще не замечать

не, он в жилищных вопросах ничего. А в остальном - игнор и все

хочу стать мамой
Екатеринбург

не, тетки так не пойдет. конкретно предъявите мне российские краски и т.п. которые лучше импортных

мама
Екатеринбург

Бумс
никогда не покупайте ничего российского для ребенка !!! ацтой !!!

Да уж не все)) Ленинградские краски например одни из лучших... и основа натуральная -ничего с них не будет даже если пачками есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

hromka
Ленинградские краски

единственный пример, но они не лучше, а лишь не намного хуже импотрных. всё остальное наше - фуфло, особенно пластилин и карандаши

автор
мама
Екатеринбург

hromka
Ленинградские краски например одни из лучших

кстати там про-во санкт-питербург..значит нормально)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
кстати

кстати ленингадские стОят не намного дешевле импортных

автор
мама
Екатеринбург

?? отдала за краски 270р, 6цветов по 80мл

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
270р, 6цветов по 80мл

палево

автор
мама
Екатеринбург

че дороже должны быть? магаз у нас вроде нормальный..

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
че дороже должны быть? магаз у нас вроде нормальный..

Я Испанию брала в пределах 200 рублей

мама

МаЗая
вы уже рисуете?
тоже думаю купить)

просто посетитель
Екатеринбург

В ашане брала пальчиковые. Так то если с дитем рисовать .то и отследить можно, чтоб краски в рот нетянулись))
Если уж так важно, чтоб и на вкус попробовал то лучше йогурт черничный купите.. и попробовать можно, и на листе бумаги видно :dada:

Екатеринбург

У нас JOVI. 6 баночек - 110 р. В ДМ покупали. Начнет рисовать - не оттащищь купать после них, потому редко даем ему мазюкать :D иначе скандал! Они на вкус мятные, потому он один раз попробовал и больше не ест :)

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
У нас JOVI. 6 баночек - 110 р. В ДМ покупали. Начнет рисовать - не оттащищь купать после них, потому редко даем ему мазюкать иначе скандал! Они на вкус мятные, потому он один раз попробовал и больше не ест

у нас такие же :) . Правда, рисуем мы ими не на бумаге, как приличные, а по телу. Легко смываются и отстирываются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вы знаете, что пальчиковыми красками можно рисовать ногами? очень клёво :dance2: Если заинтерисовало могу рассказать технологию

мама
Екатеринбург

LenOsik
А вы знаете, что пальчиковыми красками можно рисовать ногами? очень клёво Если заинтерисовало могу рассказать технологию

интересно :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Методика логопедических садов. Весело сажаем лялю на стульчик( предворительно подстелив клеёнку и ватван) берём краски и кисть.
в тазу с теплой водой греем ножки, делаем легкий массаж ступней. Затем красим левую ступню краской одного цвета, делаем отпечаток. Правую ступню красим краской другого цвета и ставим отпечаток слевой стороны от первой, чтобы получилась бабочка, зател вытираем ножки влажными салфетками, моем в тазике с теплой водой, делая опять массаж. Когда высохнет рисуем кисточкой тельце БАБОЧКИ, а пальчиками точки разного цвета на крыльях. Естественно, что все надо проговаривать с малышом, ну и включите фантазию. Можно ещё рисовать так Вазу с цветами, Сороконожку ....... :P ПОНРАВИЛОСЬ?

Тема закрыта
Причина:
";