квартальный отчет (августята)

мама
Екатеринбург

Моей Соньке сегодня 3 месяца. Прожили мы это время хорошо, если не считать мужнину травму и Дашкино засовывание семечки граната в нос... Сегодня же она научилась наконец переворачиваться со спины на живот (старшая сумела это гораздо раньше, видимо, потому что на животе любила спать), с живота на спину давно умеем переворачиваться. Во всю гулим - я слово, она в ответ так улыбается во весь фэйс и гулит... Короче, все у нас хорошо. Жду, когда научится ползать.

Со старшей дочкой у них любовь-морковь.
Аа, забыла сказать, что весим мы уже аж 7,4 кг!!! Рост не замерила пока, не успела сегодня.

Коляска Жане - г...., базы у автокресла нету - надо постоянно в машине крепить каждый раз, амортизаторы плохие - не покачать.... Можно было лучше купить. Надеюсь, что прогулка хоть меня порадует.

А у остальных как дела?

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса
А у остальных как дела?

нам 3 буит 6-го числа:)
перестал в коляске ездить ащще
освоила я слинг-шарф - балдею:)
Яшка где-то 62-63 и 6.700 - кабачок знатный тоже%)
переворачиваца не хочет ваще%) зато поет длинные пеееесни слюнявые

мама
Екатеринбург

самое главно забыла

мама
Екатеринбург

у нас правда чем-то дети похожи%)

Екатеринбург

девачки, какие вы уже взрослые! ТТТ на вас!
Нам 2 месяца и 10 дней, улыбаемся во все десна, причем каждому, кто ей улыбнется и гулим, узнаем маму, папу и бабушку
тут дедушка в гости заезжал, подарке маляве привозил, игрухи там разные, так она после вручения, даж захохотала
переворачиваться даже не пытается, но на животе лежать любит, особенно на маме или папе
наша девушка вообще крохотуля в 2 месяца весили 4130, а рост 54, вот =)

мама
Екатеринбург

А нам только недавно исполнилось 2 месяца! мы родились 28.08. Сейчас весим 5300, а рост 59 см. Сынулька очень любит, когда я ему стишки читаю, сразу улыбка до ушей и старается говорить за мной. Переворачиваться мы ещё не умеем, зато на животике пытаемся тянуться к игрухе, ну и на спине когда лежит, то вовсю дубасит по игрушкам!

мама
Екатеринбург

какие ляльки красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
/ттт
здоровья и щастья!!!!!!!
:heart: :rose:

мама
Москва

и

dianИЩa
нам 3 буит 6-го числа

:D
мы тож еще не переворачиваемся, тока с живота на спину, но это я бы сказала, просто валимся скорее %)
любим зырить по сторонам, а еще очень радуемся, кода кто-нить обращает внимание и гулим и улыбаемся во всю :)
фотки у мужа на компе, вечером таки вылажу

Екатеринбург

Ой, все такие ляльки большие. Поздравляем вас! Мы наверное самые маленькие, седня 2 м и 3 дня. Но мы уже пытаемся переворачиваться, конеш, плохо получается, но все впереди! А еще седня ходили первый раз в бассеин купаться, бассеин - это громко сказано , плавали в ване, учили нас нырять. Мелочи оч понравилось, улыбался инструктору. Рост у нас 59 см, вес 5550. Фотки тож позже выложу

мама
Екатеринбург

нас еще не квартал, но тож могем:)
вес-рост ничо выдающегося, 5 кг и 58 см
переворачиваемся ток на спину

Крапива
я бы сказала, просто валимся скорее

корячемся, корячемся и заваливаемся..
оч много общается, особенно с бабушкой, просто как ее видит, так улыбка во весь рот и ну рассказывать))
наконец поняла для чего ваще эти руки нужны и осознанно тянется потрогать.. и не просто потрогать, а схватить.. кажись вязать во время кормления я уже не смогу)))
вобще не устаю поражаться насколько "позитивный", как меико сказал наш папа, у нас ребенок.. просто балдею, что с ней можно договориться, отвлечь.. пообщаться.. улыбок столько.. Мама грит, что ребенка вечно в плохом настроении и куксит, а по мне, после Павла само спокойствие и веселье)))) вабще этот ребенок какой-то сплошной праздник.. со старшим было преодоление трудностей и вечный бой, а тут.. канеш, во многом в моей голове дело)))

Деловая колбаса
Коляска Жане - г....,

:D ну.. местами.. ага)))
мы в ней не катаемся почти... иногда по двору ну и редкие вылазки на набережную.. Автокресло нам отдали Макси-кози, к нему есть шасси, вот в нем все больше и гоняем.. и нафига я так по коляскам летом убивалась?))))

мама
Екатеринбург

такие ляльки у нас здоровские в августе народились!!! прям самой себе завидую))))

нам тоже сегодня >Маргуша-Агуша 2 м и 3 дня . весим 4130, выросли до 58 см. с выписки из роддома плаваем в большой ванной - научились сучить ножками-ручками, секунду держимся на воде сами)) ныряем во всю длину ванной. любим умываться и канючить. перекувыркиваемся тока со спины, когда ручка подвернецца)))а так лежать на животе ненавидит люто....игрухи научились держать, только не понимаем еще зачем это))

мама
Екатеринбург

galunique
весим 4130, выросли до 58 см.

А мы такими родились :) Только 57 см ростом :)

мама
Москва

Ну вот тож выкладываю фотки :)

мама
Москва

ну и аватарчик я сменила :) теперь их там двое :)

мама
Екатеринбург

Крапива

зачотная фотка, где вы вперемешку втроем)))

OlyaM
А мы такими родились

:shock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну и нам тожи три будит 6 го числа. Могем гулить уже по 3 часа, переворачиваться сама еще даже не хочет (мне ето немного странно). любит лежать и спать на животике. Улыбаимся всем кто с нами играет, но больше всего маме и папе.... а еще у нас проблемка мы кашляем вот уже месяц, прямо не знаю что и делать, то ли из-за слюней, толи простыла, и чем лечить тожи не знаю...горло вроде не красное но сложно понять у малявочки такой...

мама
Екатеринбург

GTI
мы кашляем

и мы уже 2 недели, сначала на слюни думала, горло-то не красное, температуры нет, а щаз прям не знаю

мама
Москва

galunique

пасиб :)
вы тож зачотные, такой партизан прям :D

мама
Екатеринбург

какие детки все симпампульки:)
поздравляю всех , кто ужо справил первый квартальный юбилейчик:)

Нам пока 2,5 - но тожа отчитаемси. Обожаем играть в коврик, общаться со знакомыми и неочень:) может лежать и хныкать, но как только к ней подсаживаешься рядом, сразу улыбка до ушей и куча новостей, который очень эмоционально пересказывает:D Очень любим свои кулаки и пальчики, сосем их очень звучно и со вкусом:). На пузе лежать так и не полюбили, но стойко выдерживаем минут по 5, переворачиваться пока даж и не пытаемси, хотя когда лежит на спине старательно тянет голову вверх, и поднимает пол корпуса%) - ооооооооооочень уж нам охото посидеть:)
По параметрам пока не знаю , что будет в 3 месяца, но на домашних весах ща уже 6,5 кг., а рост в 2 месяца был 62 - через пару недель посмотрим сколько еще нарастили:D
Вот наши фотки:)

Екатеринбург

У нас тоже пока не квартальный отчётец, а промежуточный, так как нам всего 2 месяца и неделя. В 2 месяца весили 5975 гр, рост 58 см. Смеёмся, общаемся, любим играть с мобиле и на коврике, любим купаться, учимся плавать и нырять, любим спать на животике. Уже во всю все вместе ходим по магазинам, ездим в гости и даже успели сходить в ресторан.

мама
Москва

А нам сеня аккурат кваррртал!! :love:
Фотки выше :)
Дианищу тож с квартальчиком! :)

мама
Москва

Слушьте ваще забавно, я помню что у Колбасы 1-го родилась Соня, потому как сильно ей завидывала, када она таки разродилась :D и про Дианищу помню, потому как одновременно с нами, а про остальных, помню что тока в августе, а даты не отражаю ваще... :)

мама
Екатеринбург

Поздравляю с квартальчиком:)

Крапива

я всем завидовала:D до самой Еленушки:)

мама
Москва

Астра Приморская
я всем завидовала до самой Еленушки

:D

СЛушай, Астра! А че у тебя статус будущая мама, приналичии двух звездочек-деток, ммм?! ты че уже за третьим рванула

мама
Екатеринбург

Крапива
СЛушай, Астра! А че у тебя статус будущая мама, приналичии двух звездочек-деток, ммм?! ты че уже за третьим рванула

;)

Мамочки, как вы думаете, стОит ли ехать отдыхать на новогодние каникулы всей семьей? (я, муж и двое детишек, без няни, слишком накладно, т.к. новогодние туры особенно дороги)? Что-то никак не можем решится, а решаться надо сейчас. Вот думаю, заплатим столько денег, а я нифига не отдохну, только намучаюсь от того, что там все по-другому, дома-то быт налажен под мелких, всё предусмотрено.... Хз, прям не знаю.

мама
Екатеринбург

Астра, как дочку-то назвала? А то я в танке и инфа чета не открылась

Тема закрыта
Причина:
";