квартальный отчет (августята)

мама
Москва

Деловая колбаса
Астра, как дочку-то назвала?

Александры они :)

Деловая колбаса
стОит ли ехать отдыхать на новогодние каникулы всей семьей? (я, муж и двое детишек, без няни, слишком накладно, т.к. новогодние туры особенно дороги)? Что-то никак не можем решится, а решаться надо сейчас. Вот думаю, заплатим столько денег, а я нифига не отдохну, только намучаюсь от того, что там все по-другому, дома-то быт налажен под мелких, всё предусмотрено.... Хз, прям не знаю

а далеко собрались?
а че мучится-то? мелкий на титьке, а старший уже большой, ой девкиж у тебя, ну стало быть большАЯ :), и папа же буит, мы любим всей семьей вместе куда-нить ходить, но на поездку пока не решимся...

мама
Екатеринбург

Крапива
а далеко собрались?

в Венгрию спа-курорт

Крапива
но на поездку пока не решимся...

вот-вот... 5 месяцев уже будет.... С другой стороны, дет питание брать не надо вообще.....
Не хватает мне аргументов, чтобы решиться и ничего не бояться

мама
Москва

Деловая колбаса
Не хватает мне аргументов

:) мне тож, но я ваще бояка в этом смысле... если и захочу куда поехать, то в пределах пока нашей страны, или даже нашей области... чет мне пока волнительно, жду 2-х лет мелкого :) чтоб потом можно было детей сдать в детскую комнату а самой в грязи хоть полежать... :)
а с другой стороны, мелкий щас спит подолгу, мможет наоборот щас лучше? но я пока пас :)

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса

по поводу поездки, скажу токо наш опыт, но мы ездили недалеко - на даче ночевали, и к моим родителям ездили в Тагил. Чес слово отдыхом это назвать трудно - именно потому, что там все не так и дети начинали как-то неадеватно себя вести, старший (2,2) еще более остро требовал меня к себе, толком ночью не спал, лялька тожа как-то больше обычного капризулит - на даче ваще всю ночь не спала и по стороам галзела общалась%), пока подстраивалась под них сама вся уматалась - и в итоге канеш не отдых, и даже не то что отдыха не получилось, в итоге устала больше , чем дома, где все уже налажено и как-то устаканено..... и вроде я и легка на подъем, но чет щас, когда детки все такие малявочные и так остро на все реагирует я не спешу мотаться из дома..... лучше пусть ко мне все ходют и ездят. но это именно поездки куда-либо с ночевками...... Очень надеюсь, что к лету все устаканется - и мы сможем куда-нить выбраться отдыхать без особых катаклизьмов.
но у нас проблемки возникают большей степени со старшим, именно его жисть сейчас не получается должным образом устаканить в непривычной обстановки, именно с ним все переворачивается с ног на голову..... особливо всегда как-то надрывно проходят ночи, хотя и дома он не шибко спокойно спит, но здесь у нас большая кровать, где мы уже привыкли всем табором относительно высыпаться:)

мама
Екатеринбург

мдя.... а вы что собираетесь делать на эти праздники?

мама
Екатеринбург

Крапива
СЛушай, Астра! А че у тебя статус будущая мама, приналичии двух звездочек-деток, ммм?! ты че уже за третьим рванула

глюк сайта или прикол админов:) я не виновата:)

Деловая колбаса
стОит ли ехать отдыхать на новогодние каникулы всей семьей

мы едем. к вам:) ну хз.. смотря куда едете.. я вроде как домой))) да и лялька одна у меня большая))

Крапива
Александры они

Деловая колбаса
в Венгрию спа-курорт

крууута... учитывая занятость нашего папа, я б использовала любую возможность отдохнуть всем вместе)) но Венгрия это так далеко)) хз..

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса

у нас у папы нет понятия праздников, он посменно работает, поэтому в те дни, когда выпадет его выходной в Тагил смотаемси праздравится, а так бум дома развлекаться в зависимости от погоды и его графика:) лишь бы новогодняя ночь не выпала в его смену

Екатеринбург

Скажите, а анализ мочи у ляли в какое время надо собирать? Ночью вставать или можно с вечера и в холодильник?

мама
Екатеринбург

вот и нам три месяца! :heart:

мама
Екатеринбург

Блондинка
Скажите, а анализ мочи у ляли в какое время надо собирать?

я с утра собирала, непосредственно перед сдачей
но если вечером - то в холодильник не ставьте, просто в прохладное место

мы во на УЗИ повторное вчера сгоняли, нет у нас дисплазии!!! и ядра окостенения сформированы!
ещё какули на дисбактериоз сдавали, у нас недостаток бифидобактерий и снижена ферментация, но всяких страшных клебсиел нету
завра взвесимся-измеримся, но чё-т кажется мне - мало веса набрали, чуть если за 6 будет - и то ладно; я в три месяца 7,2 весила, жиртрест по сравнению с дочей:)

мама
Москва

Олинская
вот и нам три месяца!

Прикрепленные файлы:

Изображение 1218.jpg (115.3 Kb)

супир-лягошонский!!!
поздравляю с трешкой! :rose:

Екатеринбург

Олинская
какули на дисбактериоз сдавали

По собственному желанию или педиатр направляла?Сообщение было изменено пользователем 14-11-2007 в 14:29

мама
Екатеринбург

Крапива
супир-лягошонский!!!
поздравляю с трешкой!

спасибище!!!

Блондинка
По собственному желанию или педиатр направляла?

это моя инициатива (какое-то время были гадкие вонючие зелёные какули)

девочки, нам посоветовали прививку АКДС импортную делать, как она называется?
и ещё от полиомиелита?
а о отечественные не очень детки переносят...

Екатеринбург

Олинская
АКДС импортную делать, как она называется?

Инфанрикс

Олинская
и ещё от полиомиелита?

Имовакс полио
Тоже их хочу ставить.

мама
Екатеринбург

Олинская
вот и нам три месяца!

Поздравляем с трёхмесичьем!

мама
Екатеринбург

Блондинка
Инфанрикс 725 руб.

Блондинка
Имовакс полио

450руб.
в среднем
завтра поставим

Polinka
Поздравляем с трёхмесичьем!

спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса

мы тоже про венгрию спа-курорт думали, но решили отказаться! так как мама моя сказала, что венгрия ей не инетерснаи она с нами не поедет. а втроем -это имхо ввенгрии тока вымотаемся, никакого отдыха не будет.ну и потом по ценам че то дороговасто ждля венгрии получается, лучше уже ртогда карловы вары. поэтому мы про ОАЭ думаем на 21 день, чтобы и ляльке солнечные лучики достались, но пока не знаю получится ли, ждем папин загранпапорт, и мы в декабре хотим ехать, так как в январе там прохладно может быть....
воть мы хоть ииюльские, но у вас здеся тоже отметимся)))) рост не знаю-ибо мерить не умею, а в поликлинику мы не ходим, носим одежку на 68 см. весим 6 кг. нам 4 мес. и неделька))))очень веселые))))3,5 месяца вели себя супериделаьно, щас стали капризулить и чаще проситься на ручки, обожаем общаться с зеркалом и смотреться с утра в зеркальный потлок))) гуляем по 6-7 часов в день))))базарим во всю, тут мужу уже третий день кажется что она "мама "гворит....

Екатеринбург

Олинская

Где покупать будете?

Ая

Такое солнце!

мама
Екатеринбург

Блондинка
Где покупать будете?

да в аптеке в любой дают, по "медгородку" посмотрю, где в округе подешевше

мама
Екатеринбург

Ая
про венгрию спа-курорт

решили пока не ехать. Думаю, мне будет тяжко всё-таки.... Тем более нашему папе после травмы нельзя больше 5 кг поднимать еще пару месяцев... Отложим на февраль. Тоже думаем про ОАЭ.

Олинская

поздравляю!!!

А я сегодня сделала своим девчонкам справки, чтоб в бассейн гонять. Осталось тольео мне справку от гинеколога сделать и начнём плавать всем семейством в Кристаллике. Уже хочу в эти выходные поехать. (в выходные пробок меньше)

Екатеринбург

А когда реально с одним малышом съездить отдохнуть? Сколько должно быть ребятёнышу?

мама
Екатеринбург

Блондинка

после трех месяцев можно гнать))) у меня подружки езидил все ок))правда желательно чтобы из тепла в тепло, ну а если из холода в тепло то не меньше чем на три недели, чтоюбы иммунку не повредить

Екатеринбург

Ая
из тепла в тепло

Точно, совсем об этом не подумала, тогда будем ждать весны.

мама
Екатеринбург

у нас недобор веса, молочка не хватает, т.к. из-за пережитого лакостаза полноценно функционирует только одна грудь...
даже ночью снова сали просыпаться, два раза кормиться
скорее всего отправят на молочку, дали заполнять Лист проверки кормления для формальности
прививки поставили, перенесли нормально, минус - купаться два дня нельзя, трагедия для нас:)
в остальном всё неплохо!

мама
Екатеринбург

а мы сегодня посетили бассейн! Соньке так понравилось!!!И мне тоже. Она уже там по-взрослому ныряла. (мы в ванной с первого дня ныряли). Будем ездить 2 раза в неделю. Я даже туда решусь с двумя дочками (там няня есть, помогает одеть-раздеть, супер). У старшей как раз есть пара свободных дней от всяческих занятий, и в воскресенье еще. И ехать нам удобно, даже в будни без пробок Йес!

Тема закрыта
Причина:
";